Гость
Статьи
Как живут женщины без …

Как живут женщины без яичников?

У которых они удаленны? Как? Пьют таблетки? Гормоны? Как здоровье? Внешность? Знаете таких? Сколько лет они так живут?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без яичников не знаю,знаю одну без щитовидки,удалили лет 40 назад. Умрет она точно не от нее. Всю жизнь пьет гормоны

Гость
#2

Если удалили в молодости, то заметно, что быстро старится, здоровье хуже, чем у ровесниц. Если в возрасте 40 +, то можно и не заметить никакой разницы со здоровыми женщинами. Молодые пьют гормоны, возрастные могут без них. Кому-то на искусственных гормонах даже лучше становится. Определенную часть гормональной нагрузки берут на себя надпочечники и жировая ткань, так что не смотря на ухудшение качества жизни, от этого не умирают.

Алиса
#3

Маме удалили в 40. Умерла в 70. Ранний климакс очень подорвал здоровье. Психику и суставы. Всю жизнь по больницам .

Гость
#4

Без яичников не знаю, но видимо так же как и когда, женщина принимает годами гормональные ок, они же по сути отключаются полностью. Без матки знаю женщину, за 50,стала стройнее,больше изменений не заметила.

Ф.
#5

Знакомая вырезала себе "всё" лет в 30. Была очень стройная. Потом на гормонах поправилась, стала выглядеть тёткой. Сейчас ей 50, гормоны, наверное, уже пить перестала, постройнела. Не скажу, что постарела, на свой возраст выглядит нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Мне удалили всё по женски.Осталось влагалище.Был рак груди,кстати грудь дну тоже удалили.Мне было 28 лет.Ребёнок есть.Впринцыпе жить можно,но..в основном проблема в интимной сфере,нет ну секс есть,только смазки нет,так как гормонов нет.А заместительную гормональную терапию мне нельзя,риск большой.Бывают приливы,особенно если готовишь возле печки,или летом.Вообщем усталость больше,чем до удаления.Всё конечно не радужно,но у меня не было выбора

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: