Гость
Статьи
Боль в пояснице при …

Боль в пояснице при приеме ОК

Гинеколог прописал мне кок на фоне гормональных проблем с яичниками и месячными больше 3х лет назад. Но месяца 2 назад начала болеть поясница, особенно больно наклоняться и садится/вставать. Обращалась к врачу(терапевт, хирург), но причин не нашли, а потом и вовсе перестала болеть.примерно в то же время начались месячные(соотв. в приеме кок был сделан перерыв), но начались личные проблемы и я их то пила, то забывала, в итоге решила пропустить цикл и начать их пить со следующего. Поясница за этот месяц больше не болела. Но на днях я снова возобновила прием кок, а через пару дней снова очень заболела поясница. Ни согнуть, ни сесть/встать нормально.
К врачу я записана только на вторник... может у кого такое было? Или что это может быть? Связана ли вообще боль с приемом ок?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Связанна ли боль с приёмом ОК - возможно. (хотя раз у меня такое было, что я вообразила себе невесть что, а оказалось - просто нерв простудила)
Но что касается противозачаточных - так ли они уж нужны? Дело в том, если живете половой жизнью, они обладают абортивным эффектом с некой вероятностью: при них иногда возможны прорывные овуляции, а в случае оплодотворения не допускают имплантацию (правда доп. контрацепция существенно, хотя и не идеально снижает вероятность оплодотворения и абортивного эффекта).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ори
#2

У меня недавно очень начала болеть поясница, причём с каждым днём все сильнее. Пью вторую пачку, поняла, что от приема ОК... Вот не знаю, привыкнет ли организм (ведь привыкание 3 месяца), или стоит прекращать приём. Ведь спина порой таак сильно болит, что сложно вставать со стула🙄

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: