Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Здравствуйте. Девочки, на днях столкнулась с такой проблемой и теперь в замешательстве. Врач говорит, что надо прижигать, а я слышала о случаях, когда эрозию вылечивали. Может кто из вас сталкивался с подобным, как вы лечились и,если прижигали, то какие особенности этого процесса и больно ли?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте. Девочки, на днях столкнулась с такой проблемой и теперь в замешательстве. Врач говорит, что надо прижигать, а я слышала о случаях, когда эрозию вылечивали. Может кто из вас сталкивался с подобным, как вы лечились и,если прижигали, то какие особенности этого процесса и больно ли?

да не больно, прижигала в частной клинике током, по времени процедура заняла 7 минут, последствия в виде отсуствия эрозии

#2

Не больно совсем. Дело в том, что на шейке матки нет нервных окончаний, в противном случае женщины бы при родах умирали от болевого шока. Не бойтесь. Мне прижигали после родов (давно, еще в СССР) элект.током и недавно лезером. Боли не было ни тогда, ни в этот раз. Может совсем слегка тянет низ живота как при месячных.

Гость
#3

Прижигала радиоволновым или как там его правильно способом. Не больно.

Виктория 28
#4

Я вылечила эрозию, обнаружили в институте, естественно о прижигании тогда речь не шла, так как не рожала ещё, но она у меня была маленькая, как сказал врач - ещё даже не рана , а покраснение только, я лечила свечами Генферон или как-то так, давненько это было , название уже точно не вспомню , после этих свечей была после у 3 разных гинекологов и все подтвердили , что эрозии нет и больше не было , даже при беременности не появилась снова.
Мой вам совет , все зависит от размера эрозии, если большая , то придется прижечь, если маленькая, то попробуйте полечиться.
У меня подруга так запустила , пришлось прижечь , ребенок уже был , затем забеременела вторым и были проблемы в родах , шейка матки не раскрывалась и все из-за прижигания , ей так в роддоме сказали.

Гость
#5

Зависит от степени поражения, у меня была 2я и там уже ни какими свечами ни чего вылечить нельзя было. Прижигали сургитроном (радиоволны) обезболивали лидокаином, из неприятных ощущений только живот тянет как при месячных. Потом через неделю будет отходить корка (струп) с небольшим количеством крови и это нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#6

А кто лечил эрозию облепиховыми свечами, скажите, помогло? Так как знакомые рассказывают, что эти свечи "творят чудеса"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: