Гость
Статьи
Менструация и ТК РФ

Менструация и ТК РФ

Когда, когда уже женщинам официально разрешат НЕ РАБОТАТЬ в период месячных???? Хотя бы пару дней! Хотя бы за свой счет, но так чтоб это было обязанностью работодателя, ну типа 2 лишних выходных дня в …

Инь
366 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мурка
#201

Автор,
Сдавайте кровь.
Если после сдачи, вы вернётесь на работу, вам будет положено 2 рабочих дня в другое время.

Инь
#202

Как следует подумав, я поняла что правда, как писал гость выше, было бы логично и правильно пару дней людям давать без больничного. реально это был бы отличный выход, никакой дискриминации, конкуренции..

Инь
#203
Мурка

Автор, Сдавайте кровь. Если после сдачи, вы вернётесь на работу, вам будет положено 2 рабочих дня в другое время.

Иной раз сдаю правда. Но как то в систему не вошло. подумаю об этом

Гость
#204
Гость

У обильных месячных всегда есть причина. У меня, например, миома. Вам надо свою причину найти. Я до 37 лет свои месячные практически не замечала (абсолютно безболезненные), а последние 12 лет из-за миомы очень обильные, все как у вас, сгустки, слабость, прокладка может за 20 минут переполниться. Но почему-то у меня ни разу не возникало желание уйти с работы. Работаю как обычно, только в туалет почаще бегаю, и все. если надо куда-то ехать, то одеваю "памперс". И не представляю как это можно два дня в месяц уходить с работы, ведь бывают обязательные дела, которые нельзя перенести. Я думаю тех женщин у кого очень сильные проблемы во время месячных (до потери трудоспособности) мало (у нас на работе таких нет). И надо все-таки искать причину. Это не нормально.

Была у многих врачей нет ни миомы ни полипов ни о.д.Горионы видно перестроились не так как надо,Предлпгают ОК но не могу их принимать дабы не нажить ещё больших проблем.Выхода у меня нет.Только ждать менопаузу((((Дождусь ли...задолбало это.Причем матку мне удалять естественно не станут. Вот так и мучаюсь.932143

Гость
#205
Гость

У обильных месячных всегда есть причина. У меня, например, миома. Вам надо свою причину найти. Я до 37 лет свои месячные практически не замечала (абсолютно безболезненные), а последние 12 лет из-за миомы очень обильные, все как у вас, сгустки, слабость, прокладка может за 20 минут переполниться. Но почему-то у меня ни разу не возникало желание уйти с работы. Работаю как обычно, только в туалет почаще бегаю, и все. если надо куда-то ехать, то одеваю "памперс". И не представляю как это можно два дня в месяц уходить с работы, ведь бывают обязательные дела, которые нельзя перенести. Я думаю тех женщин у кого очень сильные проблемы во время месячных (до потери трудоспособности) мало (у нас на работе таких нет). И надо все-таки искать причину. Это не нормально.

А вы нашли причину, и что поменялось?почему не оперируететесь?у вас проблема решаема,но вы так же нашли причину и ходите с памперсами.Блин я бы на вашем месте давно удалила этот орган и забыла о проблеме,у меня все много сложнее....511

Гость
#206
Инь

Иной раз сдаю правда. Но как то в систему не вошло. подумаю об этом

А у вас какой гемоглобин?у меня например 100 это для меня супер,а часто и меньше ещё,так как ежемесячно большие потери крови и несмотря на все железо которое я пью практически постоянно,он никогда не придёт в норму.Мне к примеру с такими показателями вообще нельзя быть донором.

Гость
#207
tanya_april60

Я тоже против.
Коллектив чтобы знал, что Маша/Даша/Таня "на больничном"??? Фу.
Сколько себя помню, ни разу не было такого, чтобы я в метро боялась, чтобы не сдавили.))) Ну, ноет немного в первый день, в крайнем случае анальгину принять можно. Работоспособности в эти дни женщина терять не должна.

Ну вот и у меня были без болезненные. А потом все изменилось. Просто нужно понимать, что такое бывает. И это не прихоть, а проблема конкретной женщины. В юности у нас и тренировки в эти дни были, для тренера это не было причиной для пропуска. И как то никто не умирал на тренировках, резво бегали и прыгали. А кому то плохо так, что и с постели не встать.

Гость
#208
Гость

Я не знаю с кем вы разговариваете, возможно вам помогут пара ведер живительной лоботомии,но будем считать что вы против такой инициативы, я все верно поняла?))))))))) спасибо что нашли время ответить, мир вам)

Я не то чтобы против, но такой закон вряд ли реален:) Тогда как то, что я предложила реально более чем. Я лично так и живу. Я на работу вообще не хожу, поэтому каждый день я могу спать, гулять, ездить в Швейцарию и делать всё, что мне захочется.
А Автор сама написала, что у неё лишний вес, который хорошему здоровью не способствует.

Инь
#209
Гость

Я не то чтобы против, но такой закон вряд ли реален:) Тогда как то, что я предложила реально более чем. Я лично так и живу. Я на работу вообще не хожу, поэтому каждый день я могу спать, гулять, ездить в Швейцарию и делать всё, что мне захочется. А Автор сама написала, что у неё лишний вес, который хорошему здоровью не способствует.

Автор нигде не писала про лишний вес, обознатушки маменька))))))))))))

Инь
#210
Гость

А у вас какой гемоглобин?у меня например 100 это для меня супер,а часто и меньше ещё,так как ежемесячно большие потери крови и несмотря на все железо которое я пью практически постоянно,он никогда не придёт в норму.Мне к примеру с такими показателями вообще нельзя быть донором.

Гемоглобин нормальный у меня, не назову в цифрах, не помню просто. Но донором была года три назад, к сожалению. просто крайнее время перемены в жизни, как то не до этого, надо возобновить наверное

Гость
#211
Инь

а вот это дельный совет.. давно над этим думаю но у меня опасение что для сильных месячных это не подходит..вдруг разолью в трпнспорте чашу сию...))))))))))))))))))))))))))))))

Чаша вполне справляется и с обильным кровотечением, нужно правильно подобрать ее по жесткости и размеру. Если слишком мягкая, например - не раскроется внутри, из-за сдавленности мышцами. Если слишком жесткая, или большая - создаст дискомфорт. Ее сложнее научиться вставлять правильно, чем тампоны, если неправильно - протечет, но не более. Разлить)) не получится. Нужно примерно понимать как устроено внутри, чтоб правильно поставить, напротив шейки матки.. За счет своей формы достаточно надежно крепится, уход не настолько сложный как кажется. Перед использованием, и после, я лично кипячу в микроволновке в растворе соды и соли в отдельной чашке. Во время использования достаточно промывать проточной водой. Иногда с интим мылом, иногда нет. Кто-то предпочитает спец таблетки для стерилизации. А во время использования - салфетки. Но лично я, когда моюсь в ванне - не затыкаю вагину, чтоб туда не дай бог вода не попала. И естественно, она туда попадает. С чашей тоже самое. Сгустки как раз не проблема для чаши. Акуратно вставлять и вынимать - ловкость рук, которую натренируешь со временем. Я мучалась где-то две менструации, к третей уже все получалось. Что мешает по-началу комбинировать с прокладками? Как перестраховку, или поочередно. И нет, отдельная микроволновка не нужна. Ведь кипятить нужно после промывания.

Гость
#212
Инь

Автор нигде не писала про лишний вес, обознатушки маменька))))))))))))

Вы же сказали, что высокая и крупная:) Что это как не лишний вес?:)

Гость
#213
Гость

Чаша вполне справляется и с обильным кровотечением, нужно правильно подобрать ее по жесткости и размеру. Если слишком мягкая, например - не раскроется внутри, из-за сдавленности мышцами. Если слишком жесткая, или большая - создаст дискомфорт. Ее сложнее научиться вставлять правильно, чем тампоны, если неправильно - протечет, но не более. Разлить)) не получится. Нужно примерно понимать как устроено внутри, чтоб правильно поставить, напротив шейки матки.. За счет своей формы достаточно надежно крепится, уход не настолько сложный как кажется. Перед использованием, и после, я лично кипячу в микроволновке в растворе соды и соли в отдельной чашке. Во время использования достаточно промывать проточной водой. Иногда с интим мылом, иногда нет. Кто-то предпочитает спец таблетки для стерилизации. А во время использования - салфетки. Но лично я, когда моюсь в ванне - не затыкаю вагину, чтоб туда не дай бог вода не попала. И естественно, она туда попадает. С чашей тоже самое. Сгустки как раз не проблема для чаши. Акуратно вставлять и вынимать - ловкость рук, которую натренируешь со временем. Я мучалась где-то две менструации, к третей уже все получалось. Что мешает по-началу комбинировать с прокладками? Как перестраховку, или поочередно. И нет, отдельная микроволновка не нужна. Ведь кипятить нужно после промывания.

При обильном кровотечении просто чаще ее опорожняешь, или используешь больший размер. Или и то, и другое. Кто-то пользуется несколькими размерами для разных дней,

Гость
#214
Кэм

Работодателям стоит учитывать что работники-не роботы, могут и болеть и чувствовать сильное недомогание ,соответственно от этого хуже работать в этот день. В нормальной стране -и не стоял бы такой вопрос).Не потворствовать и поддерживать драконовское отношение к человескому ресурсу.

Работодателям виднее ЧТО им стоит учитывать. Это вы считает что ни должны быть лояльными. А я например считаю что люди не должны воровать и убивать. Но реальность другая, не правда ли? Мало ли что мы хотим. Спроса больше чем предложений. То есть вакансий меньше чем соискателей, а значит будет конкуренция. И месячные отгулы это слабо звено

Инь
#215
Гость

Вы же сказали, что высокая и крупная:) Что это как не лишний вес?:)

где то тихо всплакнула мария шарапова................ ой, я ору, сколько странных людей,а))))))))))))))

Гость
#216
Гость

Чаша вполне справляется и с обильным кровотечением, нужно правильно подобрать ее по жесткости и размеру. Если слишком мягкая, например - не раскроется внутри, из-за сдавленности мышцами. Если слишком жесткая, или большая - создаст дискомфорт. Ее сложнее научиться вставлять правильно, чем тампоны, если неправильно - протечет, но не более. Разлить)) не получится. Нужно примерно понимать как устроено внутри, чтоб правильно поставить, напротив шейки матки.. За счет своей формы достаточно надежно крепится, уход не настолько сложный как кажется. Перед использованием, и после, я лично кипячу в микроволновке в растворе соды и соли в отдельной чашке. Во время использования достаточно промывать проточной водой. Иногда с интим мылом, иногда нет. Кто-то предпочитает спец таблетки для стерилизации. А во время использования - салфетки. Но лично я, когда моюсь в ванне - не затыкаю вагину, чтоб туда не дай бог вода не попала. И естественно, она туда попадает. С чашей тоже самое. Сгустки как раз не проблема для чаши. Акуратно вставлять и вынимать - ловкость рук, которую натренируешь со временем. Я мучалась где-то две менструации, к третей уже все получалось. Что мешает по-началу комбинировать с прокладками? Как перестраховку, или поочередно. И нет, отдельная микроволновка не нужна. Ведь кипятить нужно после промывания.

На самом деле огромное спасибо за обзор, я не пробовала но давно хотела, советы реальных пользователей бесценны, потому как в сети в основном реклама. КОроче пока не попробуешь не узнаешь

#217
Гость

Ты то уже в глубоком климаксе давно,что тебе то за печаль?Странно что при таком отменном женском здоровье ты так и осталась неродихой)))Будучи тридцать лет замужем.Вот поэтому и злая ты такая.и в каждой дыре затычка,даже в той которая давно тебя не касается никак.Пустоцвет.

1. Деточка, вы тоже в недалёком будущем будете в климаксе. Если, конечно, не помрёте раньше.))
2. Да, у меня отменное женское здоровье. Я весьма благодарна Богу, что не рожала. Оттого оно и отменное, наверное, здоровье, то есть?))) Так что злости у меня никакой нет.
3. Пустоцвет - не пустоцвет - одинаково в землю закопают.))
4. Я просто посоветовала дамам ЛЕЧИТЬСЯ от патологии. Патология - обильные и болезненные месячные. Физиология не должна ухудшать качество жизни и превращать нормальную женщину в инвалида.
5. У мужчин ведь тоже физиология, не так ли? Однако же мужчины создали цивилизацию, несмотря на ежедневный стояк по утрам.)))))))))))))
.
Я весьма польщена тем, что вы следите за моей "биографией" на форуме, она вас, видать, очень занимает.)))))))))))))

Гость
#218
Гость

Работодателям виднее ЧТО им стоит учитывать. Это вы считает что ни должны быть лояльными. А я например считаю что люди не должны воровать и убивать. Но реальность другая, не правда ли? Мало ли что мы хотим. Спроса больше чем предложений. То есть вакансий меньше чем соискателей, а значит будет конкуренция. И месячные отгулы это слабо звено

как я выше писала, это будет может первое время. Как с декретным отпуском. Потом все привыкнут.

Гость
#219
Гость

Ты то уже в глубоком климаксе давно,что тебе то за печаль?Странно что при таком отменном женском здоровье ты так и осталась неродихой)))Будучи тридцать лет замужем.Вот поэтому и злая ты такая.и в каждой дыре затычка,даже в той которая давно тебя не касается никак.Пустоцвет.

Злые детные, а она предохраняться умеет в отличие от вас

Кокосовая стружка
#220
Инь

Стружка, мне кажется вы утрируете. Если мы посмотрим на историю, то когда то люди работали по 16 часов. когда то не было отпуска по беременности и родам, потом он появился, 3 что ли месяца, ну не в этом суть, а суть в том, что это еще концепцией большевиков же было - труд надо по возможности облегчать, все страны по этому пути и идут. Я б даже была согласна ВСЕм людям добавить право на пару дней за свой счет. Мужчины побездельничают, женщины с детьми сходят куда нибудь. Отпуск за свой счет есть и сейчас но на усмотрение. Я предлагаю сделать это не волей работодателя, а ПРАВОМ человека... Мне кажется рабочий процесс не рухнет. Хотя бы потому, что конкретно я один фиг в эти дни толком не работаю, я половину дня провожу в толчке, вытирая потеки крови откуда только можно, и так пять раз в день, а половину дня торможу.. Какая разница то

Ну конечно я немного утрирую, чтобы стала очевидной логика.
Но есть много сфер, где эти пару дней будут фатальными. И для мужчин и для женщин. Вам бы самой вряд ли понравился такой мир с отгулами. Разве понравяться отмены записей к врачам? Срыв сроков доставки? Они без отгулов все время срываються, а к ли девушки оформляющие документы на отгонку ещё отгулы возьмут... парикмахеры, повара в кафе и вы блюда по 40 мин будете ждать... готовы?

Вот говорят через 5 лет массовая роботизайция начнётся и туча людей на улицу пойдет безработными. Тогда могут инициативу принять, и вообще 3 рабочих дня в неделю сделать за 8 тыс руб, будем лапу сосать

Кокосовая стружка
#221
Гость

Нет,с нашим заливанием это нереально.Пробовала.во первых ее менять ну просто очень сложно когда она всклинь(((?дома удила весь унитаз, на работе вообще не представляю как.во вторых ее надо мыть,прежде чем снова вставить,представляете себе процесс?это должно быть биде и раковина прям с унитазом рядом.Потом сгустки((((у меня первые три дня их до йога,а они никак с этой чашей не монтируются.в общем,для тех она кто весь день может с одной прокладкой ходить,у меня и опираемы не держат,вылетают на фиг ,какие чаши....
Хоть органических заболеваний нет. Лет до 30причем проходило это все очень пристойно.А последние годы это нечто.ОК не могу пить.Варикоз.короче,надо увольняться и сидеть дома)Потому что обильные месячные и работа ну никак не сочетаются.

Я чаши не пробовала, только читаю пока отзывы, тем кто пишет, что её неудобно мыть в общественном месте: а запасную чистую чашу можно брать? А использованную в какой то гигиенический пакет непромокаемы и непрозрачный пристойный. Дома в гори условиях промыть и дезинфицировать. Так не проще разве?

Протсгустки не поняла, разве они не ту даже (в чашу) собираются и потом извлекаются?

Мама маленькой девочки
#222
Мурка

Автор, Сдавайте кровь. Если после сдачи, вы вернётесь на работу, вам будет положено 2 рабочих дня в другое время.

Каждый месяц кровь сдавать нельзя. Кровь сдают максимум раз в три месяца. И для постоянной сдачи надо быть очень-очень здоровым и крепким человеком. Я один раз сдавала кровь именно для донации, мне потом тяжело было, я целый день на диване отлеживалась и кофе отпивалась. Так что лично мне эти дни понадобились бы по прямому назначению: восстановиться после сдачи крови.)

И не надо писать, что я дохлая и больная. Я нормальная. Сами сдайте поллитра крови и идите на работу после этого. Это не на анализ взять, два дня не просто так дают. Я была на станции переливания крови и видела постоянных доноров: это либо именно здоровые мужики, которые два дня выгадывают для рыбалки, либо домохозяйки, которые на работу не пойдут потом.

Есть знакомая почетный донор, сдает кровь по максимуму. Не работает, живет в соседнем доме от станции переливания крови. Сдает из-за денег. Вот так сдавать можно, а на работу после сдачи ходить? Вряд ли это того стоит.

Мама маленькой девочки
#223
Кокосовая стружка

Я чаши не пробовала, только читаю пока отзывы, тем кто пишет, что её неудобно мыть в общественном месте: а запасную чистую чашу можно брать? А использованную в какой то гигиенический пакет непромокаемы и непрозрачный пристойный. Дома в гори условиях промыть и дезинфицировать. Так не проще разве? Протсгустки не поняла, разве они не ту даже (в чашу) собираются и потом извлекаются?

Вы лучше купите одну (!) штуку не самую стремную и примерьте.) Я покупала себе, мне не понравилось. Запихивать сложно, она может сбиться там. На работе ее вытаскивать почти нереально. Нафиг, лучше в сумке пачку прокладок таскать, туалет много где есть. Но некоторые пользуются.

Инь
#224
Мама маленькой девочки

Каждый месяц кровь сдавать нельзя. Кровь сдают максимум раз в три месяца. И для постоянной сдачи надо быть очень-очень здоровым и крепким человеком. Я один раз сдавала кровь именно для донации, мне потом тяжело было, я целый день на диване отлеживалась и кофе отпивалась. Так что лично мне эти дни понадобились бы по прямому назначению: восстановиться после сдачи крови.) И не надо писать, что я дохлая и больная. Я нормальная. Сами сдайте поллитра крови и идите на работу после этого. Это не на анализ взять, два дня не просто так дают. Я была на станции переливания крови и видела постоянных доноров: это либо именно здоровые мужики, которые два дня выгадывают для рыбалки, либо домохозяйки, которые на работу не пойдут потом. Есть знакомая почетный донор, сдает кровь по максимуму. Не работает, живет в соседнем доме от станции переливания крови. Сдает из-за денег. Вот так сдавать можно, а на работу после сдачи ходить? Вряд ли это того стоит.

У меня те же ощущения, хоть я крупная. Не понравилось мне короче.

Мама маленькой девочки
#225
Кокосовая стружка

Ну конечно я немного утрирую, чтобы стала очевидной логика. Но есть много сфер, где эти пару дней будут фатальными. И для мужчин и для женщин. Вам бы самой вряд ли понравился такой мир с отгулами. Разве понравяться отмены записей к врачам? Срыв сроков доставки? Они без отгулов все время срываються, а к ли девушки оформляющие документы на отгонку ещё отгулы возьмут... парикмахеры, повара в кафе и вы блюда по 40 мин будете ждать... готовы? Вот говорят через 5 лет массовая роботизайция начнётся и туча людей на улицу пойдет безработными. Тогда могут инициативу принять, и вообще 3 рабочих дня в неделю сделать за 8 тыс руб, будем лапу сосать

В нормальном месте работы должна быть возможность замены. Другой врач, другой курьер, дежурный воспитатель в детсаду, учитель на замену в школе.
А три рабочих дня в неделю - это, имхо, нормально. Большевики вон вообще хотели 4 часа рабочих сделать для людей при сохранении зарплат. Жаль, не успели.)

Кокосовая стружка
#226
Гость

как я выше писала, это будет может первое время. Как с декретным отпуском. Потом все привыкнут.

Вы сами бы хотели в таком мире жить? Вы записались к стоматологу, а вам отменяют запись из за её месячных? Записали ребёнка на д-р и наняли аниматора? Отмена, внезапные месячные, сидит дитё дома. Стоите в гипермаркете километровую очередь, потому что сразу несколько кассиров взяли отгулы. Более того, я работала в логистике, там бывают сезонные товары, например велики, скутеры, для рыбалки к лету везут. Если менеджер и бухгалтер и человек ответственный за покупку валюты и переводы финансовые будут брать отгулы, все товары приедут в августе. И убыток заложат в цену и вы переплатите. Это касается всех товаров, продукты вообще тухнут. Это стагнация. А все хотят бизнес развивать

Гость
#227
Кокосовая стружка

Я чаши не пробовала, только читаю пока отзывы, тем кто пишет, что её неудобно мыть в общественном месте: а запасную чистую чашу можно брать? А использованную в какой то гигиенический пакет непромокаемы и непрозрачный пристойный. Дома в гори условиях промыть и дезинфицировать. Так не проще разве? Протсгустки не поняла, разве они не ту даже (в чашу) собираются и потом извлекаются?

У меня обильно и очень много сгустков,мне ее хватит от силы на пару часов,причём вы и сами не поймёте момент ее заполнения,только когда уже все потечёт по ногам(Если месячные необидьные Возможно есть смысл.Но извлеку. Ее это нечто,в туалете не домашнем я бы не рискнула.Хоть наверное ко всему привыкаешь,просто не мой вариант и не стала далее с ней мудохаться.Причем,первый раз ее приобретая вы можете здорово промахнуться с размером.И будет она мала или наоборот,болтаться в вашем влагалище.Потом запихивать туда пусть даже мягкий силикон мне честно говоря,было не очень приятно.А вынимать....на сайте производителей этих ваш вообще советуют делать это в душе по известным причинам.В общем на очень большого любителя.И со скудными выделениями.Тогда это может быть вариантом.

Мама маленькой девочки
#228
Кокосовая стружка

Вы сами бы хотели в таком мире жить? Вы записались к стоматологу, а вам отменяют запись из за её месячных? Записали ребёнка на д-р и наняли аниматора? Отмена, внезапные месячные, сидит дитё дома. Стоите в гипермаркете километровую очередь, потому что сразу несколько кассиров взяли отгулы. Более того, я работала в логистике, там бывают сезонные товары, например велики, скутеры, для рыбалки к лету везут. Если менеджер и бухгалтер и человек ответственный за покупку валюты и переводы финансовые будут брать отгулы, все товары приедут в августе. И убыток заложат в цену и вы переплатите. Это касается всех товаров, продукты вообще тухнут. Это стагнация. А все хотят бизнес развивать

Один олигарх вон вообще предлагал по 12 часов в день всем работать. Прикиньте, как у него бизнес пошел бы, если бы разрешили.

Инь
#229
Кокосовая стружка

Ну конечно я немного утрирую, чтобы стала очевидной логика. Но есть много сфер, где эти пару дней будут фатальными. И для мужчин и для женщин. Вам бы самой вряд ли понравился такой мир с отгулами. Разве понравяться отмены записей к врачам? Срыв сроков доставки? Они без отгулов все время срываються, а к ли девушки оформляющие документы на отгонку ещё отгулы возьмут... парикмахеры, повара в кафе и вы блюда по 40 мин будете ждать... готовы? Вот говорят через 5 лет массовая роботизайция начнётся и туча людей на улицу пойдет безработными. Тогда могут инициативу принять, и вообще 3 рабочих дня в неделю сделать за 8 тыс руб, будем лапу сосать

Кокосовая стружка, вы говорите в основном о коммерции, им эти отпуска за свой счет не актуальны, у них же иная система работы. Если в магазине 5 сменных продавцов в чем проблема попросить замену, они так и живут. Тут в основном пятидневки коснется. Короче мне кажется это так себе аргумент, услови труда постепенно УЛУЧШАЮТСЯ, что в этом плохого. Насчет роботизации трда не боюсь как то. Ну поставишь ты робота.. и к нему пару человек чтоб его обслуживали, проверяли и контролировали. плюс сама стоимость робота.Не знаю, в роботизацию не верю. не при нашей жизни. Вон по радио обсуждают что дорогу до работы хотят в рабочее время включать. Никого это не смущает?)))))) что возникнет конкуренция у тех кто ближе/дальше живет? меня не смущает, я ЗА любое улучшение условий труда, готова к конкуренции. как то так

Гость
#230
Кокосовая стружка

Вы сами бы хотели в таком мире жить? Вы записались к стоматологу, а вам отменяют запись из за её месячных? Записали ребёнка на д-р и наняли аниматора? Отмена, внезапные месячные, сидит дитё дома. Стоите в гипермаркете километровую очередь, потому что сразу несколько кассиров взяли отгулы. Более того, я работала в логистике, там бывают сезонные товары, например велики, скутеры, для рыбалки к лету везут. Если менеджер и бухгалтер и человек ответственный за покупку валюты и переводы финансовые будут брать отгулы, все товары приедут в августе. И убыток заложат в цену и вы переплатите. Это касается всех товаров, продукты вообще тухнут. Это стагнация. А все хотят бизнес развивать

Да не будет такого никогда,это первое,и второе не все же будут брать эти отгулы.Если они за свой счёт то большинство женщин и будет работать хоть например мой стоматолог никогда не работает первые три дня месячных,говорит не смогу качественно сделать людям красивую улыбку.Так и говорит ,не стесняется.А руки золотые я к ней уже десять лет хожу.Поэтому практически подруги почти:)А вот меня бы эти два дня осень выручали.Пне их даже оплачивать не надо.И экономика не рухнет из за этого ни разу.
Но конечно такого закона не будет.А очень жаль.Некоторым женщинам он бы прямо сильно помог.

Мама маленькой девочки
#231

Я лично из этой ситуации выхожу как: заранее не планирую дел на это время, а по возможности сваливаю с работы под различными предлогами. Удачно, когда первый день приходится на выходные/хотя бы пятницу/отпуск/праздники. Если нет и это прямо таки будний день и менструация пошла с утра, то плохо. Объедаюсь таблетками, еду на работу, там делаю вид, что работаю. К животу соляную грелку, чтобы спазмы меньше были. При малейшей возможности ухожу в комнату отдыха лежать на диване, пью кофе, ем шоколад.
И пошли все нафиг, я уже падала в обморок на контрольной в 15 лет, когда этого всего не делала.

Гость
#232

Не будет у нас такого никогда. Автор, вас даже женщины не все понять могут, чего уж говорить о мужчинах, которые чаще всего и являются работодателями. Большинство мужчин вообще считают, что женщине даже родить - это как комарик укусит, что про месяки говорить? У меня было точ так же, как у вас. Потом я запаслись анальгином, увеличила количество сыроедческих блюд и стала заниматься гимнастикой. Полностью боли не прошли, но сейчас месяки беспокоят меня буквально 2-3 раза в год, а раньше каждый месяц мини-ад начинался. Попробуйте и вы, авось, как говорится.

Кокосовая стружка
#233
Мама маленькой девочки

Один олигарх вон вообще предлагал по 12 часов в день всем работать. Прикиньте, как у него бизнес пошел бы, если бы разрешили.

Если бы вы были не олигархом, но имели свой бизнес? Давали бы отгулы сотрудникам на месячные? Если бы 2 дня отгула означали например 2дня пустой аренды и становилось это убытком? Или бухгалтер налоги не оплатил и запрос из налоговой не обработал из за отгула, и вам по шапке бы прилетело и проверки потом пришли? Я сомневаюсь. Быстро бы кадровику отмашку дали: строго мужчина. Вы так рассуждаете пока вы исполнительница и ваше дело на работу приходить и зп получать

Кокосовая стружка
#234
Инь

Кокосовая стружка, вы говорите в основном о коммерции, им эти отпуска за свой счет не актуальны, у них же иная система работы. Если в магазине 5 сменных продавцов в чем проблема попросить замену, они так и живут. Тут в основном пятидневки коснется. Короче мне кажется это так себе аргумент, услови труда постепенно УЛУЧШАЮТСЯ, что в этом плохого. Насчет роботизации трда не боюсь как то. Ну поставишь ты робота.. и к нему пару человек чтоб его обслуживали, проверяли и контролировали. плюс сама стоимость робота.Не знаю, в роботизацию не верю. не при нашей жизни. Вон по радио обсуждают что дорогу до работы хотят в рабочее время включать. Никого это не смущает?)))))) что возникнет конкуренция у тех кто ближе/дальше живет? меня не смущает, я ЗА любое улучшение условий труда, готова к конкуренции. как то так

Почему аргумент так себе? 70% компаний на пятидневке. Сменную работу понятно что могут заменить, но при совпадениях будут те же проблемы. Могут у троих из 5 пойти с накладкой на пару общих дней. По вашему двое должны помереть смертью храбрых с двойной нагрузкой? Или кто то должен будет пулей найти вам замену на пару суток-нереально.

Кокосовая стружка
#235
Инь

Кокосовая стружка, вы говорите в основном о коммерции, им эти отпуска за свой счет не актуальны, у них же иная система работы. Если в магазине 5 сменных продавцов в чем проблема попросить замену, они так и живут. Тут в основном пятидневки коснется. Короче мне кажется это так себе аргумент, услови труда постепенно УЛУЧШАЮТСЯ, что в этом плохого. Насчет роботизации трда не боюсь как то. Ну поставишь ты робота.. и к нему пару человек чтоб его обслуживали, проверяли и контролировали. плюс сама стоимость робота.Не знаю, в роботизацию не верю. не при нашей жизни. Вон по радио обсуждают что дорогу до работы хотят в рабочее время включать. Никого это не смущает?)))))) что возникнет конкуренция у тех кто ближе/дальше живет? меня не смущает, я ЗА любое улучшение условий труда, готова к конкуренции. как то так

Про роботов. Это ж не буквальные роботы как фильмах. Мой папа работает техническим настройщиком(не знаю точно должность пишу своими словами) для записи с дальнейшей трансляцией в телеэфире. Им говорят: мы купили новое УМНОЕ оборудование. Теперь таких как вы надо не 8 сотрудников, а 2. Остальные 6 пшли вон. И так везде будет. Внедряют пока чуть чуть и в мегаполисах, а то масс а народа без работы останется

Кокосовая стружка
#236
Гость

Да не будет такого никогда,это первое,и второе не все же будут брать эти отгулы.Если они за свой счёт то большинство женщин и будет работать хоть например мой стоматолог никогда не работает первые три дня месячных,говорит не смогу качественно сделать людям красивую улыбку.Так и говорит ,не стесняется.А руки золотые я к ней уже десять лет хожу.Поэтому практически подруги почти:)А вот меня бы эти два дня осень выручали.Пне их даже оплачивать не надо.И экономика не рухнет из за этого ни разу.
Но конечно такого закона не будет.А очень жаль.Некоторым женщинам он бы прямо сильно помог.

А остальным бы все испортил... вы думаете только о себе. У вас работа не важная, от двух дней никто не расстроится. Но не все же такие работницы года. Если такие у кого эти 2 дня важны. Стоматолог ваш может контролировать клиентопоток, многие нет. Платят маркетологам и директорам по развитию. Чтобы клиентов привлеч, а потом бац, менеджер ушёл на 2 дня, все коту под хвост.

И когда на работу женщины будут утраиваться и и мужчины, при все равных вводных данных, кого вы думаете возьмут? Мужчину, онини в декрет ни уйдёт ни отгул на месячные не возьмет

Кокосовая стружка
#237
Мама маленькой девочки

В нормальном месте работы должна быть возможность замены. Другой врач, другой курьер, дежурный воспитатель в детсаду, учитель на замену в школе.
А три рабочих дня в неделю - это, имхо, нормально. Большевики вон вообще хотели 4 часа рабочих сделать для людей при сохранении зарплат. Жаль, не успели.)

Ну в нормальном месте да. Я много где работала и держат только необходимый штат сотрудников. Больничные и отпуска за счёт дополнительной нагрузки существующих сотрудников, либо страдает рабочий процесс. Такое может в социализме или в благополучных странах может быть, у нас нет

Белая королева
#238
Инь

Здесь же большое поле для творчества! НУ я бы предложила не вдаваясь в подробности, ничего не сличая, не проверяя, просто добавить в ст. 128 ТК РФ пункт, к примеру работники женского пола от 16 до 55 (или во сколько там щас пензия) имеют ПРАВО на 24 дня отпуска ЗА СВОЙ СЧЕТ ежегодно. Без всякой конкретики. Охота ей просто без нужды вола пинать за свой счет - пусть пинает, денег то меньше получит. Скорее всего реализуют это право только часть женщин, ибо кто в здравом уме от своих денег откажется. Но влюбом случае, о том КАК прописать можно думать, спорить и дискутировать, слова найдутся. Главное принять само решение - здравая и нужная это инициатива или нет)

Автор, а вы вообще в курсе, что в России можно брать отпуск за свой счет? Кто вам мешает так же делать, как вы описали, зачем для этого нужна отдельная строчка в ТК ?

Гость
#239

Вы просто не понимаете,что это такое не обычные месячишки,а несколько дней еда.Я раньше тоже не понимала.И от человека это не зависит,это болезнь которую не всегда можно вылечить.И думаю я не о владельцах бизнеса и не об экономике,а о себе любимой.И понимаю я что никто нам навстречу не пойдёт,и наши месячные так ужасно протекающие это только наши проблемы.и в принципе это верно
Но не надо здесь нотации читать взрослым бабам.Вас как говорится,не приперло.А вот когда человек на своей шкуре испытывает что то,он уже не будет таким самоуверенным всезнайкой.

Гость
#240

Несколько дней Ада.

Мама маленькой девочки
#241
Кокосовая стружка

А остальным бы все испортил... вы думаете только о себе. У вас работа не важная, от двух дней никто не расстроится. Но не все же такие работницы года. Если такие у кого эти 2 дня важны. Стоматолог ваш может контролировать клиентопоток, многие нет. Платят маркетологам и директорам по развитию. Чтобы клиентов привлеч, а потом бац, менеджер ушёл на 2 дня, все коту под хвост. И когда на работу женщины будут утраиваться и и мужчины, при все равных вводных данных, кого вы думаете возьмут? Мужчину, онини в декрет ни уйдёт ни отгул на месячные не возьмет

Ну вот я работаю маркетологом. Могу вам ответственно сказать, что когда раз в три-четыре месяца менструация у меня выпадает на первую половину рабочего дня, я забиваю на работу. Фактически это один рабочий день в три-четыре месяца. При этом я на месте и ответить/подписать могу, просто нет активных действий. Иногда удается подготовиться: делать работу на этот день заранее.

Если бы мне давали больничный на пару дней, ничего бы не случилось. Я бы из дома сделала точно столько же. У меня сейчас ребенок маленький (2 года), я из дома работаю часто, когда больничные. И, знаете, делаю столько же.

Мама маленькой девочки
#242
Кокосовая стружка

Ну в нормальном месте да. Я много где работала и держат только необходимый штат сотрудников. Больничные и отпуска за счёт дополнительной нагрузки существующих сотрудников, либо страдает рабочий процесс. Такое может в социализме или в благополучных странах может быть, у нас нет

Естественно, за счет доп.нагрузки на других сотрудников, я это и хотела сказать.) Сегодня один болеет, второй за двоих работает. Завтра этот человек в отпуск ушел и другой за него отрабатывает.
У меня на работе и вовсе практикуется: сделаешь работу на две недели вперед и можешь валить в отпуск. Я уже несколько раз была именно в таком "отпуске".) Многие на больничных//отгулах из дома работают.
Но, ***, хоть так можно сделать? Чтобы если человек совсем дохнет, ему дали бы больничный по причине тяжелой менструации, а уж потом он за двоих отработает, когда другим понадобится? Почему надо делать вид, что ты здорова, когда по стенке ходишь?

Гость
#243
Гость

А у вас какой гемоглобин?у меня например 100 это для меня супер,а часто и меньше ещё,так как ежемесячно большие потери крови и несмотря на все железо которое я пью практически постоянно,он никогда не придёт в норму.Мне к примеру с такими показателями вообще нельзя быть донором.

Да много кому нельзя, там такой огромный список противопоказаний, этот совет мало кому вообще подойдет.

Гость
#244
Инь

Как следует подумав, я поняла что правда, как писал гость выше, было бы логично и правильно пару дней людям давать без больничного. реально это был бы отличный выход, никакой дискриминации, конкуренции..

В счёт отпуска. Хошь гуляй каждый месяц. Хошь копи.

Гость
#245
tanya_april60

1. Деточка, вы тоже в недалёком будущем будете в климаксе. Если, конечно, не помрёте раньше.))
2. Да, у меня отменное женское здоровье. Я весьма благодарна Богу, что не рожала. Оттого оно и отменное, наверное, здоровье, то есть?))) Так что злости у меня никакой нет.
3. Пустоцвет - не пустоцвет - одинаково в землю закопают.))
4. Я просто посоветовала дамам ЛЕЧИТЬСЯ от патологии. Патология - обильные и болезненные месячные. Физиология не должна ухудшать качество жизни и превращать нормальную женщину в инвалида.
5. У мужчин ведь тоже физиология, не так ли? Однако же мужчины создали цивилизацию, несмотря на ежедневный стояк по утрам.)))))))))))))
.
Я весьма польщена тем, что вы следите за моей "биографией" на форуме, она вас, видать, очень занимает.)))))))))))))

Большое человеческое Спасибо. Хоть кто то вспомнил про мужские проблемы.

Гость
#246
Гость

Большое человеческое Спасибо. Хоть кто то вспомнил про мужские проблемы.

Ага.Еще скажи,бриться проблема.Стояк по утрам вселенская проблема.Бедные мужики,и как они по стояком цивилизацию выстроили!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
Кэм

Работодателям стоит учитывать что работники-не роботы, могут и болеть и чувствовать сильное недомогание ,соответственно от этого хуже работать в этот день. В нормальной стране -и не стоял бы такой вопрос).Не потворствовать и поддерживать драконовское отношение к человескому ресурсу.

Не интересно работодателям ничего этого учитывать. По объективным и субъективным причинам. Они создавали компании, чтобы обеспечить СЕБЯ. Для чувствующих недомогание предусмотрены больничные. Уже. Сейчас. Если работник не в состоянии работать, он идет к врачу, получает больничный и сидит дома. Поэтому, вообще не понятно, зачем прописывать дополнительные выходные. Получается, больничный не дадут. А раз не дадут, значит, все не так уж и плохо и работать вполне возможно?
И, опять же, возвращаемся к тому, что работодателю нужны работники и доходы. И человеческие ресурсы не ценность сама по себе, а инструмент для их получения. Если работник начинает приносить больше проблем (и рисков), чем пользы, его увольняют. Лишние и к тому же непредсказуемые выходные ежемесячно - риски работодателя, а риски все всегда стараются минимизировать. Поэтому, женщин не будут брать вообще и в любом возрасте, чтобы не получить того же от тех, у кого климакс.

Гость
#248
Гость

А что такого ужасного и позорного в месячных? Может, хватит уже стыдить женщин за их физиологию, с которой ничего не поделать?

А что такого ужастно и позорного в сексуальных домогательвах? Хватит стыдить мущин за их физиологию с которой ничего невозможно поделать. Кстати, в рамках темы: давайте, на законодательном уровне, разрешим мужчинам, два раза в месяц, ахать любую бабу, и та обязана согласится.))

Гость
#249
Крэнг

Когда, КОГДА же вы будете выходить на пенсию одновременно с мужчинами? На каком основании вы работаете на 5 лет меньше? По статистике вы живете дольше. Это вопиющее нарушение ст.19 конституции РФ. Когда, КОГДА эту несправедливость исправят?

Да, по сути живут за счёт мужской пенсии до которой те недожили

Гость
#250
Инь

Стружка, мне кажется вы утрируете. Если мы посмотрим на историю, то когда то люди работали по 16 часов. когда то не было отпуска по беременности и родам, потом он появился, 3 что ли месяца, ну не в этом суть, а суть в том, что это еще концепцией большевиков же было - труд надо по возможности облегчать, все страны по этому пути и идут. Я б даже была согласна ВСЕм людям добавить право на пару дней за свой счет. Мужчины побездельничают, женщины с детьми сходят куда нибудь. Отпуск за свой счет есть и сейчас но на усмотрение. Я предлагаю сделать это не волей работодателя, а ПРАВОМ человека... Мне кажется рабочий процесс не рухнет. Хотя бы потому, что конкретно я один фиг в эти дни толком не работаю, я половину дня провожу в толчке, вытирая потеки крови откуда только можно, и так пять раз в день, а половину дня торможу.. Какая разница то

Я б тебя уволил.