Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при тонком эндометрии (3 мм)

Здравствуйте!
Девочки, подскажите, год назад решила похудеть, да так похудела, что за месяц -9 кг, отсюда и все вытекающие последствия: вторичная аменорея. Очень долго лечила и при помощи "Дюфастона" и "Руглона" запустились яичники, эндометрий стал расти, да и я славо Богу поправилась)) Подумав, что все наладилось, я решила бросить пить "Регулон" (бросила пить в мае), собственно, последние месячные и были в мае. Апрель - ничего нет, пошла на УЗИ, сказали эндометрий тонкий очень (3 мм), сказали, что при таком эндометрии беременности не будет.
Стала принимать Витамин Д и Омегу 3. (вдруг это важно)
уже июнь и тут началось: не приятные ощущения в правом яичнике (то легонечко тянет, то покалывает сильно), грудь стала больше, как налитая, но соски не темные (обычные), по утрам еще иногда головокружение после завтрака.
Да, с молодым человеком пробуем ребенка, но все мимо. Тест показывает одну полоску. У кого-нибудь было такое? Что это может быть?

Дарина
5 ответов
Последний — Перейти
Аnn
#1

Вряд ли беременность с таким эндометрием, у самой тоже тонкий от природы, пью таблетки для наращивания, сходите на УЗИ, к врачу, может гормональный сбой, я когда ждала беременность, тоже живот тянул, грудь болела, думаю больше как самовнушение было)

Гость
#2

Думаю, стоит подождать некоторое время, пока эндометрий не нарастёт. Тогда уж планировать, иначе зачатие может быть, но без имплантации будут микровыкидыши (биохимические беременности ). Ну и не знаю... Разве нет средств, которые будут мягко регулировать работу яичников, как бы подталкивать их, а не тупо заменять гормональный фон? Ведь на гормонах извне работали препараты, а не организм... (яичники )

Гость
#3

3 мм было в апреле сейчас может уже больше. Один раз проверить толщину эндометрия по УЗИ - это не показатель. У меня в одном цикле может быть 5 мм, а в следующем месяце уже 12мм. Надо пытаться забеременеть, а не пить регулон. От него только все хуже, свои-то гормоны не вырабатываются. Я как-то за месяц похудела на 28кг (из-за болезни вынужденно мало ела), но на цикл это не повлияло. Видимо, у вас и так веса немного было, а вы еще худеете. Покалывания в яичнике и болезненность в груди могут быть признаками овуляции, ждите две недели и потом тесты делайте. Желаю удачи!

Гость
#4

Как у вас дела? Аналогичная проблема, ищу надежду что бы совсем не расстраиваться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

покупала тут секстафаг- бактериофаг от эндометрита. Врач назначил мне курс лечения после теста на чувствительность, пила я препарат по 20 мл 3 раза в день в течении 7 дней, плюс дополнительно вводила раствор во влагалище. Во время лечения побочек я не чувствовала. аптека где я покупала секстафаг-бактериофаг приличная, обслуживают меня всегда тут быстро, ничего не навязывают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: