Гость
Статьи
У вас бывает такое …

У вас бывает такое (ПМС)?

Каждый месяц, за некоторое время до начала критических дней, у меня начинается жуткая депрессия. Белый свет становится не мил, часто плачу, все кажется беспросветным и бессмысленным. Очень грустно и то, что обычно нравится, перестает радовать. Усугубляется все это еще и тем, что в жизни сейчас присутствуют кое-какие трудности и это, естественно,хорошего настроения не добавляет.
У кого-нибудь еще бывает такое? Как справляетесь?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех в разной степени. Это состояние от избытка прогестерона к моменту месячных.

Гость
#2

У меня чуть по другому, за несколько дней до месячных я просто зверею, становлюсь злая как стадо бешеных собак, меня всё и все бесят, раздражают, боюсь сама себя.

#3

У меня тоже в такие дни что называется "нет повода не поплакать", раздражительность появляется. Надо есть шоколад и бананы, чтоб повеселеть.

Гость
#4

Бывает, но за день или именно в тот день, когда начинаются месячные. Например, весь день все бесит или как у вас депрессия, плачу, а потом вечером начинаются месячные или на следующий день, и я понимаю почему мне было так фигово. А как начинаются, сразу становится легче, как-то получше себя чувствую.

#5

Вот у меня такое же началось(( Раньше не было, пока никак не справляюсь

Гость
#6
Гость

У меня чуть по другому, за несколько дней до месячных я просто зверею, становлюсь злая как стадо бешеных собак, меня всё и все бесят, раздражают, боюсь сама себя.

И у меня идентично. Жалко окружающих, сдерживаюсь, но потом все равно где-нибудь срываюсь. Или плачу от пустяков. Никак не борюсь, жду пока пройдет. Или после срыва объясняю, что ссейчас не подходящие дни для каких-либо дискуссий со мной (это близким).

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Автор

У вас бывает такое (ПМС)?

.
Никогда не бывает!!!
.
_

Гость
#8

Но что это такое, пмс? Я очень много встречала в инетнете эту аббревиатуру! Объясни, ради Девы Марии, что это?

Гость
#9
Гость

Но что это такое, пмс? Я очень много встречала в инетнете эту аббревиатуру! Объясни, ради Девы Марии, что это?

Предменструальный синдром.

Алина
#10

бывает, но в более лёгкой форме. Я просто становлюсь излишне чувствительной и могу легко расплакаться из-за ерунды, или даже жалостливой песни))
И еще в ПМС мне жутко, просто жутко хочется шоколада. Никаких других сладостей, а только его. Стараюсь себя сдерживать, но все же кусочек-другой позволяю.

Алина
#11
Grut

Вот у меня такое же началось(( Раньше не было, пока никак не справляюсь

а оно так и бывает... с возрастом приходит. Я до 25лет вообще не знала, что такое ПМС и как Гость выше - даже не знала, как эта аббревиатура расшифровывается и означает.
А вот позже гормональная система очевидно начала меняться и уже к 28-ми я в полной мере ощутила "прелести" ПМС. Вот так, организм он не статичный. И если раньше чего-то не было, не значит, что позже не появится((

Гость
#12
Алина

а оно так и бывает... с возрастом приходит. Я до 25лет вообще не знала, что такое ПМС и как Гость выше - даже не знала, как эта аббревиатура расшифровывается и означает. А вот позже гормональная система очевидно начала меняться и уже к 28-ми я в полной мере ощутила "прелести" ПМС. Вот так, организм он не статичный. И если раньше чего-то не было, не значит, что позже не появится((

Да( Наверное, в 28 все же наступает старость. Если уже в таком возрасте и такие проявления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зима
#13

читаю и поражаюсь.
Еще убила серия "Ворониных", где Вера в эти дни превращается в мегеру. Смотрели с мужем и афуевали. Я спросила "Неужто я тоже такая бываю?". Муж сказал что НИКОГДА у меня этого ПМС не было.
Посему, милые девушки, не надо оправдывать себя "этими днями". Если вы мегера и выплескиваете свой гадский харауктер, то это не "эти дни" виноваты, а вы сами.
А ежели вы плаксивы, дак это от природы. Я тоже очень эмоциональная и могу расплакаться от чувствительного фильма в ЛЮБОЙ день, а не подгадываю плаксивость к "этим дням".

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: