Гость
Статьи
Ужасно нерегулярный …

Ужасно нерегулярный цикл

Здравствуйте,мне 21год,у меня цикл месячных 30-35дней,(так последнее время),а раньше был нерегулярный тоесть могли через 21день пойти могли через50.Ходила насчёт этого к врачу,он сказал что все нормально,сдала анализы все хорошо, только эйрозия,но она меня не беспокоит.Сейчас опять задержка недели две может и три,потому что сбилась со счету .не худела,не поправлялась.может у кого тоже такое ?может ни я одна такая ,собираюсь идти к гинекологу но чувствую он опять же скажет,что все нормально у вас.

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

то же самое. мне 27. прописывали гормоны (контрацептивы), пока их пьешь цикл по таблеткам идет, как перестаешь снова сбивается. пила циклодинон, тайм фактор, витамин е, фолиевую. из последнего дэфастон, но от него побочки вылезли и пропила только 1 цикл.

Гость
#2

У меня похожая ситуация, всегда были задержки, один раз на 3 месяца пропали, но это из-за стресса, потом всё восстановилось, потом опять пропали аж на 5 месяцев, потом начались, шли неделю примерно, закончились, и через неделю примерно опять пошли. Что ещё заметила раньше месячные были обильные, очень, а сейчас нет, мажут и всё, и не заканчиваются, уже сбилась, сколько у меня идёт эта кровь. Думаю это из-за сбоя, может цикл восстанавливается. К гинекологу ходила, но давно, всё нормально было, и тогда у меня уже сбои были.

Гость
#3
Zarina

Ходила насчёт этого к врачу,он сказал что все нормально,сдала анализы все хорошо, только эйрозия,но она меня не беспокоит.

Эрозия - это по-вашему "всё хорошо"?! Блин, смените врача.

Вика
#4

гинекологи всегда так говорят молодым девушкам, а потом годам к 25-ти поставят диагноз - поликистозные яичники. И скажут, ну вот да, поэтому у вас нерегулярный цикл.
Если проблема вас напрягает, сходите к гинекологу-эндокринологу. Именно такому специалисту, а не просто к гинекологу в женской консультации - такие просто бесполезны, когда проблема "системная" и именно с гормонами, а не женскими органами.

Вика
#5
Гость

Эрозия - это по-вашему "всё хорошо"?! Блин, смените врача.

Эрозия ШМ - диагноз, который существуют в странах бывшего советского союза. Во всём мире таких "заболеваний" гинекологи не ставят. Уже не раз об этом говорили, есть варианты нормы эпителия - когда он с небольшим покраснением (насколько это норма выявляется при анализе).
Но наши отечественные гинекологи по-прежнему лепят диагноз "эрозия шейки матки". У меня лично есть несколько знакомых женщин, давно с таким диагнозом, - проверялись за границей и для тех врачей они здоровы, брали мазки, делали обследования ШМ - всё в норме. И только руками разводят, мол кто вам сказал, что вы не здоровы.

Лале
#6

я капаю эпам 24 сибирское здоровье. (у меня аутоиммунный тиреодит) месячные стали идти нормально. плюс ходила к мануальному терапевту, который сказал, что после аварии у меня бы смещен таз, а это одна из причин отсутствия месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#7

Мне нормализовать цикл помогло масло примулы гинокомфорт, оно восстанавливает синтез простагландинов и приводит в норму гормональный фон, причем компоненты там исключительно растительные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: