Гость
Статьи
Нерегулярный цикл

Нерегулярный цикл

Привет всем, цикл у меня ужасно нерегулярный. Сдала гемостаз-ок мне пить нельзя. А какие ещё средства помогают эти дела в норму привести?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регулярный секс. У меня цикл тоже был не регулярный, пока с парнем не стала постоянно ахаться. А вообще - причин может быть много. Неправильное питание, экология, нервы, стресс, отсутствие интимной жизни, гормоны скачут...

Татьяна
#2

Гинеколог помогает.

Эрика
#3

Утрик или дюф назначают обычно.

Гость
#4

Вам бы гормоны проверить. Не советую без показаний что-то пить. Без врача сбор травяной советую. Дюф, кстати, по определённой схеме пить надо!

Гость
#5

Автор, попейте витамины, разные есть, так в аптеке и скажите, что бы цикл стабильным стал.

Гость
#6

Мне врач циклим выписывала, но не помог толком, так что я смысла не вижу. Ну и сдайте гормоны.

Гость
#7

Лично мне помогли регулярные занятия фитнесом и правильное питание (был панкреатит, а это тоже проблемы с эндокринной системой). От физкультуры вообще весь организм начинает лучше работать, в том числе и яичники. Правда, эффект наступил не сразу. Где-то через полгода заметила, что задержки стали короче и короче. И только года через 3 цикл стал совсем регулярный. Надо сказать, что фитнесом я начала заниматься в 30 лет. То есть до 30 лет цикл был очень нерегулярный от 28 до 90 дней. При этом без проблем родила двух детей.
А после 33хлет задержек больше чем на два дня не бывает, а мне уже хорошо за 40.

Фетиш
#8

Циклодинон,нормацикл,ещё много лекартв на травах,надо подбирать индивидуально что подойдёт,и причину знать.

Гость
#9

Нужно иммунку в норму приводить, пейте омега-3

Гость
#10

К сожалению, лучше всего помогает здоровый образ жизни. Ложиться спать не позже 11 часов, высыпаться. Питаться простой здоровой пищей и не переедать. Умеренные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе. Отсутствие стрессов. И так всю жизнь.

счастливая
#11

можете попить тайм-фактор, капсулы на основе витаминов. там 3 месяца надо попить, хуже точно не будет, это не гормоны. мне помогло, правда не надолго. через полгода снова цикл.сбился, но все индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#12

В этом вопросе вам сможет помочь только гинеколог,ведь причины могу быть разными, я могу дать совет обратится к Корявай Татьяне Федоровне, принимает она в Столичной медицинской клинике

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: