Гость
Статьи
Тошнит во время …

Тошнит во время месячных

Тошнит во время месячных, особенно сильно тошнило в первый и второй день. В один момент чуть не вырвало. Что это может быть, раньше такого не было. С желудком все в порядке, это точно не отравление

annabelle
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня часто есть легкая тошнота в начале месячных. Вроде бы это нормально.

пф
#3

И у меня такое бывает. Такое вообще бывает. Органы увеличиваются и давят на желудок. Как-то так

Гость
#4

У меня всегда так, бывало, что и рвало, ну это в основном, когда живот сильно болел.

пФ
#5

Пару раз было, лежала в ванной на полу, подыхала. И рвало, и понос и месячные, живот тянет болит. Ждала пока таблетка подействует. Брррр... Как вспомню. Вот недавно было. Не знаю от чего это. Цикл всю жизнь не регулярный.

Гость
#6

А у меня кишечник болит во время м и диарея, но это в 1 и 2 день.

Гость
#7

У меня мигрень, вчера ночью пик был, в 2 часа, желудок пустой, а выворачивало до желчи. Иногда, головная боль не сильная, но тошнота, ужас. Лет 10 так.

Гость
#9

Меня тошнит и рвёт, даже некоторе облегчение наступает после рвоты. Ужасно, мне так жалко мою девочку, что ее все это ждет ....

Гость
#11
annabelle

Тошнит во время месячных, особенно сильно тошнило в первый и второй день. В один момент чуть не вырвало. Что это может быть, раньше такого не было. С желудком все в порядке, это точно не отравление

Во время месячных открывается шейка матки,совсем немного,но сравнимо с легкими родовыми схватками...Это и вызывает приступ тошноты,так устроена гормональная система в организме женщины.Рвота может быть при сильных спазмах,это тоже вариант нормы.В родах даже по ощущению тошноты и подкатывающей рвоте можно судить о динамике раскрытия шейки матки.

Гость
#12
Гость

У меня мигрень, вчера ночью пик был, в 2 часа, желудок пустой, а выворачивало до желчи. Иногда, головная боль не сильная, но тошнота, ужас. Лет 10 так.

Сколько вам лет?

Гость
#13
Гость

А у меня кишечник болит во время м и диарея, но это в 1 и 2 день.

Это нормально,гормоны которые запускают сокращения матки и раскрытие ее шейки во время месячных,влияют и на кишечник.Он "самоочищается",чтобы ничего не давило и не мешало матке сокращаться.Заметили,что как только пронесет,через время становится полегче?))

Гость
#14

Гормоны разбушевались можете попросить гинеколога пропить травяные лекарства для цикла

Гость
#15

У меня и рвота, и понос, и дикие боли. Из-за этого я теряю работоспособность в первый день месячных. С возрастом это не ушло. Мне 38 лет! А мучаюсь я с этим с 23 лет. Раньше от этого было только одно средство - противозачаточные таблетки. Пару лет назад спросила у гинеколога, может что новое придумали, медицина-то не стоит на месте, развивается. И да, она мне посоветовала нимесулид. Я не знаю, совпадение или нет, но оно мне помогает. Почему его раньше не было в моей жизни?! Его нужно принимать за 2 дня до начала месячных. У меня цикл не такой точный, как часы. Часто бывает, что начинаются месячные на пару дней раньше. Поэтому я пью таблетку в первый день только. И мне помогает.
Причина таких сильных болей - спазмированность мышц тела. Из-за стресса, напряжения. К сожалению, мы даже не замечаем это напряжение, так и живем с ним. Я заметила, когда я поменяла коллектив, и перестала ходить на работу, как на каторгу, у меня и боли эти прошли. Это мне было 30 лет. После у меня были разные жизненные периоды - с напряжением и без - и каждый раз я убеждалась, что боли не появляются, когда нет стресса. Хоть докторскую диссертацию пиши на эту тему! С многолетним исследованием.

Гость
#16
Гость

Гость
А у меня кишечник болит во время м и диарея, но это в 1 и 2 день.
Это нормально,гормоны которые запускают сокращения матки и раскрытие ее шейки во время месячных,влияют и на кишечник.Он "самоочищается",чтобы ничего не давило и не мешало матке сокращаться.Заметили,что как только пронесет,через время становится полегче?))

Нормально -то не очень.Вы вот идете ,и вдруг у вас рвота,а это все гормоны стараются самоочищаться помогать.
Нет,НЕ было никогда такого.Зато были очень сильные боли.

Кабаниха
#17
пФ

Пару раз было, лежала в ванной на полу, подыхала. И рвало, и понос и месячные, живот тянет болит. Ждала пока таблетка подействует. Брррр... Как вспомню. Вот недавно было. Не знаю от чего это. Цикл всю жизнь не регулярный.

У меня было такое, один раз чуть коньки не отбросила: рвота, понос, поясницу тааак крутило 😨😨. С возрастом прошло. После 30ти менстра проходит легко и всего 4 дня 😆, раньше - 6.

Кабаниха
#18

И еще, у меня доходило до рвоты вовремя очень сильной боли. А тем, у кого болезненные М.надо просто подобрать обезболивающее и не доводить до такого. Мне помагает Спазмалгон, Триган Д.

Гость
#19

Все просто.Матка увеличивается в размерах давит на органы( никогда не замечали скажем что во время менструации бегаете писать постоянно? Матка лежит над мочевым пузырем и давит) идет давление на диафрагму и желудок. И вуаля. + большую роль играют спазмы( сокращения). Вот Вас и тошнит.

Гость
#20
Гость

Все просто.Матка увеличивается в размерах давит на органы( никогда не замечали скажем что во время менструации бегаете писать постоянно? Матка лежит над мочевым пузырем и давит) идет давление на диафрагму и желудок. И вуаля. + большую роль играют спазмы( сокращения). Вот Вас и тошнит.

Еще добавлю. Заметьте все, кто отписался о тошноте добавляют сопутствующую сильную боль. Это и есть те самые спазмы, увеличение/ сокращение матки, которые давят на диафрагму, а та на желудок.
Сочетайте спазмолитик и анальгетик и все прекратится. Если боли слабые то 2 ношпы или спазмалгон+ анальгин. Если сильные, то лучше проконсультируйтесь у врача. Я пью кетанов.

#21

Возможно ротавирусная инфекция, попробуй выпить полисорб, он помогает в таких ситуациях, диету пособлюдай пару дней и поймёшь от чего тебя тошнило.

Джуна
#22

Девочки, у меня такие болезненные месячные, что меня в первый день рвёт, не знаю чем и спасаться, не успеваю таблетку выпить. Чувствую эти сокращения прям до ужаса, иногда легче, иногда хуже (как спазмы то схватит, то отпустит), а потом если хуже и опять хуже, то рвёт(((( что уже тогда говорить о родах? Я не представляю как рожать, если так плохо при месячных

банана
#23

у меня такие тяжелые КД бывают, когда половая жизнь нереглярна, то есть , когда ее нет вообще. Муж уезжает в командировки , секс раз в 1 -3 месяца и начинается вот этот дикий пмс и тошнота, причем кд прозодят тяжело но за 3 дня. Когда муж в отпуске , я вообще пмс не чувствую, могу забыть тампоны купить во время. Так что старайтесь заниматься сексом регулярно, с возрастом его недостаток очень заметно бъет по самочувствию. Мне 38.

Памагити
#21

У меня в первый день так последние полгода, всегда в первый день. Раньше такое было только 2 раза за всю жизнь, мне 23. Проблюешься - и сразу легче становится, больше не хочется...хотя заметила, что если месячные начинаются не дома - то почти никаких симптомов нет. Дважды у меня месячные начинались в "неудобных " обстоятельствах, и я нормально себя чувствовала...то ли это психосоматика, то ли нужно двигаться, чтоб не было болей...еще у меня ДЖВП - может, это играет роль в том, почему тошнит

Екатерина
#21
пФ

Пару раз было, лежала в ванной на полу, подыхала. И рвало, и понос и месячные, живот тянет болит. Ждала пока таблетка подействует. Брррр... Как вспомню. Вот недавно было. Не знаю от чего это. Цикл всю жизнь не регулярный.

У меня так же было
Боль адская, ходила в туалет по большому каждые 5 минут, не могла лежать нормально, рвота, тошнота, бледная вся была, давление немного упало, думала что умру, когда вот укол вкололи только тогда я заснула и всё нормально было, это либо беременность, сохранение плода и тд, либо так проходят месячные на фоне эвуляции.

Гость
#22
Екатерина

У меня так же было
Боль адская, ходила в туалет по большому каждые 5 минут, не могла лежать нормально, рвота, тошнота, бледная вся была, давление немного упало, думала что умру, когда вот укол вкололи только тогда я заснула и всё нормально было, это либо беременность, сохранение плода и тд, либо так проходят месячные на фоне эвуляции.

можно поинтересоваться, что именно у вас было? мне 15, такую сильную боль, тошноту и диарею испытываю впервые при месячных. в принципе подобные боли с диареей и раньше бывали иногда, правда вот без тошноты. просто дело в том, что до этого недавно был возможный, но очень маленький шанс оплодотворения. и теперь очень сильно переживаю. дело в том что я ещё довольно худая, да и питаюсь не самым лучшим образом. возможно сейчас происходит какое-то становление месячных (хотя они у меня с 12, но было время длительного пропадания цикла из-за большой худобы). но всё равно гадаю вдруг это беременность.....

Гость
#27
Гость

Во время месячных открывается шейка матки,совсем немного,но сравнимо с легкими родовыми схватками...Это и вызывает приступ тошноты,так устроена гормональная система в организме женщины.Рвота может быть при сильных спазмах,это тоже вариант нормы.В родах даже по ощущению тошноты и подкатывающей рвоте можно судить о динамике раскрытия шейки матки.

Хорошо шо я мужик

Гость
#28

К сожалению, для некоторых это норма. Буквально сегодня меня тошнило, рвало, были диарея и сильные боли + мигрень на полголовы за несколько дней до менструации. Выпила спазмалгон, но было видимо поздно, все-таки вырвало. Но потом сразу легче, боли стали умеренные и голова прошла. Была у меня эрозия, вылечили, впч сам ушëл из организма, теперь здорова, но иногда бывает плохо во время кд. Наследственность такая просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Джуна

Девочки, у меня такие болезненные месячные, что меня в первый день рвёт, не знаю чем и спасаться, не успеваю таблетку выпить. Чувствую эти сокращения прям до ужаса, иногда легче, иногда хуже (как спазмы то схватит, то отпустит), а потом если хуже и опять хуже, то рвёт(((( что уже тогда говорить о родах? Я не представляю как рожать, если так плохо при месячных

Отвечу) вдруг кто будет читать. Тоже всегда были болезненые кд, и тошнит и с унитазом не растаюсь первый день и боли в животе и в пояснице. Жуть до слез прям плохо. Боль такая что искала удобную позу, чтоб както легче хоть чуть было. Таблетки не помогали. Ой как я боялась беременеть и рожать. Так вот. Это совершенно несравнимо. Боль при кд бесконечная и изматывающая, не знаешь как лечь поудобнее и что выпить. Боль при схватках, да похожа на боль при кд. Но эта боль длится секунд 40 и тебя отпускает на пару минут. Отпускает так что какбудто ты и не рожаешь) есть время отдохнуть подышать. У меня схватки были намного легче критических дней. За полтора часа до родов было конечно уже прям *** больно, но это не долгая боль. Опять же хорошо что есть промежутки времени без боли. Вот раньше я этого не знала, думала боль бесконечная.