Гость
Статьи
Нерегулярный цикл

Нерегулярный цикл

Привет всем.
Нужен совет. Мне 18 лет, у меня нерегулярный цикл. Доходит до 107 дней. Я ходила по врачам, сначала прописывали линденет- не помог. Далее другой врач выписал Тайм-Фактор, но прежде вызвать месячные дюфастоном. Вызвала, пришли, все нормально, шли 7 дней. Начала пить тайм фактор.Пью 2 курс, никаких изменений , сейчас 36 день цикла. Мне ужасно это все надоело. Трачу деньги на лекарства, а ничего не помогает. Что посоветуете ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять врача . Дюфастон без должного наблюдения как мёртвому припарка.

Гость
#2

И даже на линдинет был нерегулярный цикл? Не может такого быть, на приеме кок искусственные месячные, они стабильно по схеме приема
Диагноз вам ставят? спкя? Кровь на гормоны сдавали, что с прогестероном? Узи делали? Что с эндометрием? Щитовидку смотрели?
Вам еще обязательно к эндокринолу надо показаться
Тайм фактор это витаминки, не надо от них чудес ждать

Гость
#3
Гость

И даже на линдинет был нерегулярный цикл? Не может такого быть, на приеме кок искусственные месячные, они стабильно по схеме приема
Диагноз вам ставят? спкя? Кровь на гормоны сдавали, что с прогестероном? Узи делали? Что с эндометрием? Щитовидку смотрели?
Вам еще обязательно к эндокринолу надо показаться
Тайм фактор это витаминки, не надо от них чудес ждать

Ох
Да , когда я пила линденет, в тот момент месячные шли как по расписанию ,28 дней. После отмены цикл снова сбился.

Гость
#4
Гость

И даже на линдинет был нерегулярный цикл? Не может такого быть, на приеме кок искусственные месячные, они стабильно по схеме приема
Диагноз вам ставят? спкя? Кровь на гормоны сдавали, что с прогестероном? Узи делали? Что с эндометрием? Щитовидку смотрели?
Вам еще обязательно к эндокринолу надо показаться
Тайм фактор это витаминки, не надо от них чудес ждать

УЗИ делали. Врач сказала все в порядке, патологий никаких не видит, но написала диагноз «Дисфункция яичников». Что качается гормонов. Я тоже думала , что пора бы мне сдать анализ, но врачи почему-то так и не назначили . В следующий раз когда пойду, попрошу сама. Щетовидку не проверяли

Гость
#5
Гость

УЗИ делали. Врач сказала все в порядке, патологий никаких не видит, но написала диагноз «Дисфункция яичников». Что качается гормонов. Я тоже думала , что пора бы мне сдать анализ, но врачи почему-то так и не назначили . В следующий раз когда пойду, попрошу сама. Щетовидку не проверяли

Это не диагноз, дисфункция, оно и так понятно что она у вас есть. Нужна причина.
Надо проверять: половые гормоны (фсг, лг, прогестерон, эстриол, пролактин, адрогены), ттг, т3, т4, атпо, витамин Д.
И идти к хорошему эндокринологу

Гость
#6
Гость

Это не диагноз, дисфункция, оно и так понятно что она у вас есть. Нужна причина.
Надо проверять: половые гормоны (фсг, лг, прогестерон, эстриол, пролактин, адрогены), ттг, т3, т4, атпо, витамин Д.
И идти к хорошему эндокринологу

Спасибо вам за совет

#7

Первым делом надо выявить причину таких нерегулярных месячных. Были у эндокринолога?
У меня тоже раньше с циклом проблемы были, пила Прегнотон (негормональный тоже), за пару месяцев помог решить проблему.

#8

Соглашусь с комментариями, похоже вас лечили ветеринары, надо менять врача. Назначать гормональные препараты не видя анализов на гормоны это даже не знаю как назвать, слов нет, с учетом, что Вам всего 18 лет. Если вы в Москве запишитесь на приём к Сизовой Ладе Витальевне - реально классный гинеколог-эндокринолог, кандидат наук.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
ИринаЗ

Соглашусь с комментариями, похоже вас лечили ветеринары, надо менять врача. Назначать гормональные препараты не видя анализов на гормоны это даже не знаю как назвать, слов нет, с учетом, что Вам всего 18 лет. Если вы в Москве запишитесь на приём к Сизовой Ладе Витальевне - реально классный гинеколог-эндокринолог, кандидат наук.

Я прошу прощения,что влазию,а в какой клинике этот врач принимает ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: