Гость
Статьи
Бесплодие

Бесплодие

Всем привет. Уже год не предохраняемся с мужем и ничего не происходит. Все проверили, сказали Сделать операцию, мне удалили фиброаденому с молочной железы, мужу варикоцеле. Прошло 3-4 месяца после этого, ездили отдыхать пить молоко кобылье, на море тоже и наконец долгожданная задержка, но это был облом очередной тесты отрицательные, на 6 день задержки месячные. Я разбита( просто обидно очень. У всех подружек или есть дети или беременность, с ними не выговоришься они не поймут( у всех все с первого раза, а я такая неудачница. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что вам в итоге помогло? Пожалуйста, не пишите гневные комментарии мне итак на душе очень паршиво!

57 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочу добавить, что СГ у мужа нормальная

Гость
#2

Эко всем помогло,а не молоко кобылье.Вы как с аула. Если нет денег,встаньте в очередь на бесплатное,знакомой вот сделали бесплатно,уже огромный живот,рожать скоро.

#3

возьмите из детдома. по вашему описанию складывается впечатление, что ребенок вам нужен только потому что у всех подружек уже есть

Anon4ik
#4

Не переживай

#5
Гость

Эко всем помогло,а не молоко кобылье.Вы как с аула. Если нет денег,встаньте в очередь на бесплатное,знакомой вот сделали бесплатно,уже огромный живот,рожать скоро.

С эко сказали ещё рано, якобы мы не подходим. Я знаю прекрасно о существовании эко. Не надо сюда писать, чтобы что-то написать. Я прошу совета у тех, кто сталкивался с бесплодием, что проверяли, и из-за какой причины в итоге не получалось. Мы молодая пара, эко в моей стране делают только в частных клиниках.

#6
Сложный Характер

возьмите из детдома. по вашему описанию складывается впечатление, что ребенок вам нужен только потому что у всех подружек уже есть

Я хочу с кем-то поделиться и услышать совета. Не могу в себе держать больше. Подруги тут не причём. Опять же не пишите, чтобы что-то написать. Пройдите мимо, я хочу услышать от тех, кто что-то знает, кто столкнулся с этой проблемой.

Гость
#7

Зачем пить кобылье молоко? А может без ребёнка даже лучше будет ? Никакой ответственности, всю жизнь свободна словно птица, никаких тебе разочарований через 20 лет что дитё не звонит и стал вести «не тот» образ жизни и т.д. Подумайте о плюсах)

#8

Привет. ЭКО и приёмные дети - это чепуха и нервотрёпка. Мне 37. 10 лет стараемся. Причины неизвестны, т.к. оба здоровы. У всех вокруг есть дети, донимают постоянно нас, почему бездетны. Тут трудно сказать почему ребёнок не приходит. Это очень тонкое дело. Успокаиваюсь мыслью, что возможно судьба бережёт от рождения тяжелобольного. Мужайся, подруга.

#9
Гость

Зачем пить кобылье молоко? А может без ребёнка даже лучше будет ? Никакой ответственности, всю жизнь свободна словно птица, никаких тебе разочарований через 20 лет что дитё не звонит и стал вести «не тот» образ жизни и т.д. Подумайте о плюсах)

Поначалу я себя так утешала, перестала караулить «опасные дни». Муж тоже в этом меня поддерживал и говорил, возможно не время сейчас. Но последняя задержка, которой никогда не было за все время ( приходили раньше ) добила меня. Последний и очень чувствительный тест отрицательный, муж расстроенный и злой ушёл на работу. Вот и реву уже пол дня дома. Не могу успокоиться. Моральной поддержки ни от кого нет. Единственное место, куда я могу все это излить это здесь. И то находятся «эксперты» «психологи»

Гость
#10
hellcat

Всем привет. Уже год не предохраняемся с мужем и ничего не происходит. Все проверили, сказали Сделать операцию, мне удалили фиброаденому с молочной железы, мужу варикоцеле. Прошло 3-4 месяца после этого, ездили отдыхать пить молоко кобылье, на море тоже и наконец долгожданная задержка, но это был облом очередной тесты отрицательные, на 6 день задержки месячные. Я разбита( просто обидно очень. У всех подружек или есть дети или беременность, с ними не выговоришься они не поймут( у всех все с первого раза, а я такая неудачница. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что вам в итоге помогло? Пожалуйста, не пишите гневные комментарии мне итак на душе очень паршиво!

вот такие как вы дурочки рожают для общества и подружек потому что те из зависти и со зла промывают вам мозги, типа как так я родила и мучаюсь а она такач умная не хочет....нельзя так))) и когда родите окунетесь в эти проблемы, вообще взвоете, живите для себя а подруги и лбщество пускай завидуют))

Гость
#11
hellcat

Поначалу я себя так утешала, перестала караулить «опасные дни». Муж тоже в этом меня поддерживал и говорил, возможно не время сейчас. Но последняя задержка, которой никогда не было за все время ( приходили раньше ) добила меня. Последний и очень чувствительный тест отрицательный, муж расстроенный и злой ушёл на работу. Вот и реву уже пол дня дома. Не могу успокоиться. Моральной поддержки ни от кого нет. Единственное место, куда я могу все это излить это здесь. И то находятся «эксперты» «психологи»

Слушайте, ну а если не появится он никогда и дальше что? Вы с мужем обсуждали это? Вы свою жизнь без ребёнка в будущем представляете ? Семья это муж и жена, а всё остальное это лишь бонусы.

Гость
#12
Гость

Зачем пить кобылье молоко? А может без ребёнка даже лучше будет ? Никакой ответственности, всю жизнь свободна словно птица, никаких тебе разочарований через 20 лет что дитё не звонит и стал вести «не тот» образ жизни и т.д. Подумайте о плюсах)

вот по этим причинам я никогда не хотела и не хочу заводить детей))

#13
Гость

вот такие как вы дурочки рожают для общества и подружек потому что те из зависти и со зла промывают вам мозги, типа как так я родила и мучаюсь а она такач умная не хочет....нельзя так))) и когда родите окунетесь в эти проблемы, вообще взвоете, живите для себя а подруги и лбщество пускай завидуют))

Причём тут общество? Общество лишь сыплет соль на рану, спрашивая свои «а когда?» С мужем я общаюсь на протяжении 9 лет, один год из них мы женаты, ребёнка я от него хотела до того как все моё окружение обзавелось детьми. Поэтому с первого месяца свадьбы я жду и мне от этого обидно! Как вы не понимаете???? Больше не пишите такую ерунду, очень вас прошу!

#14
Гость

Слушайте, ну а если не появится он никогда и дальше что? Вы с мужем обсуждали это? Вы свою жизнь без ребёнка в будущем представляете ? Семья это муж и жена, а всё остальное это лишь бонусы.

Обсуждали, он сказал мол ничего страшного. Но я вижу что он себе противоречит, чтобы меня не расстраивать, потому что больше меня радовался задержке. Вот так вот(

Гость
#15

вместо того, чтобы оглядываться на других, продолжайте обследоваться и делать ребенка. Если пара год не предохраняется безрезультатно, направляют к репродуктологу, чтобы проверить "глубже". Сейчас очень много пар сталкиваются с проблемами в зачатии, клиники забиты желающими забеременеть. Они что, все неудачники? Нет, это вопрос физиологии. Я не могу выносить, но ребенка хочу, поэтому работаю= коплю на "альтернативный вариант". Это не безвыходная ситуация, чтобы убиваться, есть навскидку минимум 4 варианта выхода из ситуации

Гость
#16
hellcat

вот такие как вы дурочки рожают для общества и подружек потому что те из зависти и со зла промывают вам мозги, типа как так я родила и мучаюсь а она такач умная не хочет....нельзя так))) и когда родите окунетесь в эти проблемы, вообще взвоете, живите для себя а подруги и лбщество пускай завидуют))

Причём тут общество? Общество лишь сыплет соль на рану, спрашивая свои «а когда?» С мужем я общаюсь на протяжении 9 лет, один год из них мы женаты, ребёнка я от него хотела до того как все моё окружение обзавелось детьми. Поэтому с первого месяца свадьбы я жду и мне от этого обидно! Как вы не понимаете???? Больше не пишите такую ерунду, очень вас прошу! вы акцентируете на том что "вас подружки не поймут" ну живите ради общества и их одобрения что им угодить)))) у вас с мужем любовь взаимная? такое ощущение что вы ребенком хотите душевную пустоту заполнить...не более

#17
Гость

вместо того, чтобы оглядываться на других, продолжайте обследоваться и делать ребенка. Если пара год не предохраняется безрезультатно, направляют к репродуктологу, чтобы проверить "глубже". Сейчас очень много пар сталкиваются с проблемами в зачатии, клиники забиты желающими забеременеть. Они что, все неудачники? Нет, это вопрос физиологии. Я не могу выносить, но ребенка хочу, поэтому работаю= коплю на "альтернативный вариант". Это не безвыходная ситуация, чтобы убиваться, есть навскидку минимум 4 варианта выхода из ситуации

Вы правы. Просто я раскисла( а когда начинаются советы, которых не спрашивали от тех, у кого с этим понтов не было. Хочется просто кричать. В этом моя проблема, хожу с болью и позволяю всем ковырять мою рану. + ещё никто не может назвать причину, чтобы ее начать лечить.

Гость
#18
hellcat

Обсуждали, он сказал мол ничего страшного. Но я вижу что он себе противоречит, чтобы меня не расстраивать, потому что больше меня радовался задержке. Вот так вот(

Значит не откровенный разговор у вас состоялся, а чисто успокоительный. Если человек по-настоящему любит, то появление детей вовсе необязательно. Скорее наоборот, когда в двоем вам не хватает кого-то ещё это звоночек, что то не так. Дети потом вырастают и улетают, и вот вы снова вдвоём. Часто в таких ситуациях начинают истерично требовать внуков, чтобы создать новый виток бесконечно суеты, в которой не будет времени понять, что вы уже чужие друг другу люди. Почему вас так колбасит без детей, раньше же вы как то без них жили.

An
#19
hellcat

Вы правы. Просто я раскисла( а когда начинаются советы, которых не спрашивали от тех, у кого с этим понтов не было. Хочется просто кричать. В этом моя проблема, хожу с болью и позволяю всем ковырять мою рану. + ещё никто не может назвать причину, чтобы ее начать лечить.

Автор, я Вам напишу свою историю. Она еще не закончена, но тем не менее. Если б мне кто такое рассказал, я б посочувствовала, порадовалась, но.. не поверила бы. Если бы не случилось со мной.
Муж единственный. Вместе уже 17 лет, сейчас мне 39, он чуть старше. Дети не получались. Совсем никак 9 лет. У мужа все хорошо. И у меня вроде хорошо. Не всегда овуляция вроде и недостаток прогестерона. Дюфастон пейте, мол. В 2013г. ПКТ - ни одного живого, вывод - не можете иметь детей ни от мужа, ни от кого. В 2013 же эко, получилось с первого раза, но гибель плода на большом сроке, просмотрели фпн. В 2015г. удочерили девочку новорожденную, 4 годика уже. Умница, красавица, 1 группа здоровья, повезло несказанно, не знаю как. Маме ее дан был великий дар - рожать прекрасных детей (она не первая у нее, от всех отказалась), но не нужны..Благодарю ее каждый день.
В 2015 же самостоятельная зб. Чистка. Лечение потом всякое, много всего. В итоге все хорошо. В 2018 две подряд зб! Одна вышла сама 5 нед, в следующем месяце снова (что ж вы не предохранялись? Извините, 16 лет бесплодия, и я должна предохраняться??). Сердечко забилось даже, но сразу по узи было понятно, что сформировалось неправильно все там, сны снились, понимала, что замрет, но сохраняли.. Чистка 8 нед.
И вот через 4 месяца как обухом по голове - он настоящий.. до задержки. Сейчас 13 недель, все хорошо. Анализы проверяю в разных клиниках, врач хороший платный. Все правда.
Я желаю Вам счастья, милая Автор.

Гость
#20

Автор, хватит психовать, вы слишком много энергии уже в это вложили еще чуть-чуть и муж вас бросит, не с кем будет пробовать. Я прошла через бесплодие и знаю что говорю. Детей кстати так и не у меня, несмотря на попытки более 10 лет, но жизнь продолжается. Нельзя зацикливаться и считать что вам кто-то должен, природа, Бог или еще кто. Не все в ваших силах, есть желания которым лучше не сбываться, тем более вы психуете из за других людей, вы оченб незрелая еще для детей личность . Займитесь работой, спортом, чем угодно, неужели ваша жизнь так пуста? Это по поводу вашего психического состояния. По поводу здоровья. Если у вас есть эндометриоз (а его сейчас часто диагностируют) беременность может не наступать из за этого, его надо выявить и срочно лечить. А его видно только при лапароскопии, можно сделать диагностическую. Далее, вы проверяли трубы, ГСГ делали? Гормоны сдавали? На основании чего вы решили что здоровы? В общем кроме ваших психов не понятно что вы сделали для себя в этом смысле.

#21
Гость

Значит не откровенный разговор у вас состоялся, а чисто успокоительный. Если человек по-настоящему любит, то появление детей вовсе необязательно. Скорее наоборот, когда в двоем вам не хватает кого-то ещё это звоночек, что то не так. Дети потом вырастают и улетают, и вот вы снова вдвоём. Часто в таких ситуациях начинают истерично требовать внуков, чтобы создать новый виток бесконечно суеты, в которой не будет времени понять, что вы уже чужие друг другу люди. Почему вас так колбасит без детей, раньше же вы как то без них жили.

Возможно вы правы, но к сожалению я не пришла ещё к полному принятию ситуации. Сейчас я занимаюсь самоуспокоением и самообманом. Я всегда этого хотела, всегда хотела иметь собственных детей. А теперь не знаю что и думать

Гость
#22

Автор, хватит психовать, вы слишком много энергии уже в это вложили еще чуть-чуть и муж вас бросит, не с кем будет пробовать. Я прошла через бесплодие и знаю что говорю. Детей кстати так и не у меня, несмотря на попытки более 10 лет, но жизнь продолжается. Нельзя зацикливаться и считать что вам кто-то должен, природа, Бог или еще кто. Не все в ваших силах, есть желания которым лучше не сбываться, тем более вы психуете из за других людей, вы оченб незрелая еще для детей личность . Займитесь работой, спортом, чем угодно, неужели ваша жизнь так пуста? Это по поводу вашего психического состояния. По поводу здоровья. Если у вас есть эндометриоз (а его сейчас часто диагностируют) беременность может не наступать из за этого, его надо выявить и срочно лечить. А его видно только при лапароскопии, можно сделать диагностическую. Далее, вы проверяли трубы, ГСГ делали? Гормоны сдавали? На основании чего вы решили что здоровы? В общем кроме ваших психов не понятно что вы сделали для себя в этом смысле. Кобылье молоко вам не поможет, если есть проблемы хуже.Совместимость с мужем проверили хотя бы, есть такой анализ?

#23

Автор, год - это не о чём. Хотя бы три.

#24
Гость

Автор, хватит психовать, вы слишком много энергии уже в это вложили еще чуть-чуть и муж вас бросит, не с кем будет пробовать. Я прошла через бесплодие и знаю что говорю. Детей кстати так и не у меня, несмотря на попытки более 10 лет, но жизнь продолжается. Нельзя зацикливаться и считать что вам кто-то должен, природа, Бог или еще кто. Не все в ваших силах, есть желания которым лучше не сбываться, тем более вы психуете из за других людей, вы оченб незрелая еще для детей личность . Займитесь работой, спортом, чем угодно, неужели ваша жизнь так пуста? Это по поводу вашего психического состояния. По поводу здоровья. Если у вас есть эндометриоз (а его сейчас часто диагностируют) беременность может не наступать из за этого, его надо выявить и срочно лечить. А его видно только при лапароскопии, можно сделать диагностическую. Далее, вы проверяли трубы, ГСГ делали? Гормоны сдавали? На основании чего вы решили что здоровы? В общем кроме ваших психов не понятно что вы сделали для себя в этом смысле.

Трубы проходимы, по гормонам понижали Пролактин, эндометриоз не диагностировали. Гинеколог поначалу не предлагала этих процедур, гинеколога я сменила. Но до других манипуляций не дошла, с шейкой проблемы, лечила, кондиломы удаляла. Но это все не связано с зачатием... поэтому и спрашиваю, какие ещё процедуры могут быть, что я упускаю. Ну не везёт пока с врачом! Нахожу информацию сама.

An
#25
hellcat

Возможно вы правы, но к сожалению я не пришла ещё к полному принятию ситуации. Сейчас я занимаюсь самоуспокоением и самообманом. Я всегда этого хотела, всегда хотела иметь собственных детей. А теперь не знаю что и думать

Эх, Автор, что еще хочу сказать)))) С дочкой мне было жуть как интересно (напоминаю, некровная), как что делает, развивается, приучила ее спать на руках, возилась)) Люблю сильно. А новый ребенок, который должен родиться, особенных эмоций и не вызывает. Переживаю только за здоровье его. А так знаю я уже эти оры, капризы и прочие прелести)))

#26
Гость

Автор, хватит психовать, вы слишком много энергии уже в это вложили еще чуть-чуть и муж вас бросит, не с кем будет пробовать. Я прошла через бесплодие и знаю что говорю. Детей кстати так и не у меня, несмотря на попытки более 10 лет, но жизнь продолжается. Нельзя зацикливаться и считать что вам кто-то должен, природа, Бог или еще кто. Не все в ваших силах, есть желания которым лучше не сбываться, тем более вы психуете из за других людей, вы оченб незрелая еще для детей личность . Займитесь работой, спортом, чем угодно, неужели ваша жизнь так пуста? Это по поводу вашего психического состояния. По поводу здоровья. Если у вас есть эндометриоз (а его сейчас часто диагностируют) беременность может не наступать из за этого, его надо выявить и срочно лечить. А его видно только при лапароскопии, можно сделать диагностическую. Далее, вы проверяли трубы, ГСГ делали? Гормоны сдавали? На основании чего вы решили что здоровы? В общем кроме ваших психов не понятно что вы сделали для себя в этом смысле. Кобылье молоко вам не поможет, если есть проблемы хуже.Совместимость с мужем проверили хотя бы, есть такой анализ?

Совместимость будем проверять, но опять-таки про совместимость я сама нашла информацию. На вопрос врача почему она мне не сказала сделать, ответила типа «ну можешь сделать»

Гость
#27

Ну делайте пальцем, если естественным путём не можете.
Сейчас много детей, пальцем деланных.

An
#28
hellcat

Совместимость будем проверять, но опять-таки про совместимость я сама нашла информацию. На вопрос врача почему она мне не сказала сделать, ответила типа «ну можешь сделать»

На бебиблоге есть история в усыновлении (это я там много читаю, понятно, что не агитирую))))) HLA-типирование называется этот анализ. Девушка сдавала, абсолютно никакой совместимости с мужем! Несколько эко мимо. Усыновили двоих детей с разницей 2 или 3 года (сначала одного маленького, потом еще одного). Потом она сама родила (не эко, понятно что и не ждала уже)))) Правда с мужем развод(( Не доверять смысла нет, она там давно. И так бывает.
У нас по HLA все нормально было (давно делали), но тем не менее уколы проставили (там назначают уколы жене из сыворотки крови мужа. Господи, что только не придумают!). У нас ПКТ никакой. Но результат-то есть!

#29
Гость

Ну делайте пальцем, если естественным путём не можете.
Сейчас много детей, пальцем деланных.

Жалко, что лишние комментарии нельзя удалять. Как я уже писала выше, о существовании эко я в курсе, делают это там, где я живу в частных клиниках. Такой суммы денег у нас нет. «А как вы тогда будете обеспечивать чадо?» на этот вопрос тоже отвечать не буду.

Гость
#30

А вообще, если Бог не даёт детей, значит причина есть. Молиться надо.
Почитайте про знаменитого актера. Они с женой только многолетними молитвами, детей вымолили.

Гость
#31

Почитайте историю Антона Макарского и его жены. Может многое поймете.

Гость
#32
Гость

вот такие как вы дурочки рожают для общества и подружек потому что те из зависти и со зла промывают вам мозги, типа как так я родила и мучаюсь а она такач умная не хочет....нельзя так))) и когда родите окунетесь в эти проблемы, вообще взвоете, живите для себя а подруги и лбщество пускай завидуют))

Вот это комментарий морального у.рода. такое даже не читайте. Моральный у.род не имеет никаких чувств и желаний, кроме эгоистичных. Поэтому он уверен, этот у.род, что детей хотят только потому, что у подружек они есть. Там и сердце и мозги, го.вном запорошены.

Геннадий
#33

Наберите в Яндексе:

"От автора: Гипнотерапия способствует наступлению беременности в 71,67% у пар с репродуктивной недостаточностью"

Можете попробовать.

Геннадий
#34

По этому отрывку в Яндексе можете найти соответствующую статью:

"САМОГИПНОЗ ПОМОГАЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
Недавно израильские ученые обнаружили интересный факт. У женщин, хотя бы один раз побывавших в самогипнозе или гипноидном состоянии, резко повышается способность к зачатию и успешному вынашиванию плода. К подобным состояниям приравниваются: медитация, аутотренинг, религиозный экстаз и *** от прослушивания музыки. Но все же именно самогипноз в этом случае оказался наиболее ценным. Женский организм буквально выдавал гормональный взрыв в ответ на глубокую релаксацию, предшествующую самогипнозу."

девушка
#35
Гость

вот по этим причинам я никогда не хотела и не хочу заводить детей))

чайлдфри?)

#36
Геннадий

По этому отрывку в Яндексе можете найти соответствующую статью:

"САМОГИПНОЗ ПОМОГАЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
Недавно израильские ученые обнаружили интересный факт. У женщин, хотя бы один раз побывавших в самогипнозе или гипноидном состоянии, резко повышается способность к зачатию и успешному вынашиванию плода. К подобным состояниям приравниваются: медитация, аутотренинг, религиозный экстаз и *** от прослушивания музыки. Но все же именно самогипноз в этом случае оказался наиболее ценным. Женский организм буквально выдавал гормональный взрыв в ответ на глубокую релаксацию, предшествующую самогипнозу."

Интересно, попробую.

An
#37
hellcat

Интересно, попробую.

Автор, сейчас много таких гипнозов и тренингов. Если уж совсем честно, я была на тренинге весной-летом 2018. У нас в городе этим занимается одна очень известная в узких кругах женщина, она уже в рекламе не нуждается, и на тренинги ее собираются исключительно по знакомству, собирается очень по многу людей, групповая терапия. Она реально помогает проработать все проблемы из детства и прочие всякие самокопания и чувства вины. А это реально мешает и собственной жизни и новой. Мне понравилось! Может, и помогло, кто его знает. Но от чувств всяких поганых (которые Вы здесь описываете) я точно избавилась. А если от них избавиться, то и доставать и грызть Вас никто не посмеет, 100%!
И все-таки лучше не самой этим заниматься, а под руководством, имхо. Удачи Вам во всем, любви и интереса!

An
#38

Еще поищите в сети Елену Леонтьеву, школа Гладева. Это онлайн. Я подписалась на нее, она много бесплатно в ютубе выкладывает и на почту высылает. Очень похоже на тренинг, на котором я была, но я была как бы на общем, общие вопросы прорабатывала, а у Елены все конкретно по нужному Вам вопросу. Хотя всё взаимосвязано)))))

#39

Бесплодие может иметь и чисто энергетическую(духовную) причину. Состояние энергетики очень важно в этом вопросе. Как правило диагностика это всё показывает. Вылечить, исправить данную ситуацию могут целители, так как работают через причины проблемы. Знаю одного нормального. Помогает там, где врачи бессильны. Если нужно пишите в личку.

Анна
#40

Это действительно тяжкое бремя… У нас с мужем не получалось завести ребенка около 3х лет. Я до сих пор сожалею, что мы сразу не пошли в больницу и не сдали анализы. На тот момент оказалось, что у меня были небольшие проблемы по женской части, а у мужа проблемы со СГ. Нам дали ряд рекомендаций, прописали СпермаПлант для мужа и витаминно-минеральные комплексы для меня. Через 3 месяца приема СпермаПланта СГ мужа пришла в норму, я же приходила в норму немного дольше. Но главное результат! У нас все получилось, и наконец, родился наш долгожданный ребенок!

#41

А вы проверяли проходимость труб? Я не могла забеременеть из-за этого.

Мария
#42

У нас с мужем уже есть один ребёнок, поэтому и подумать не могли, что со вторым могут быть проблемы. Но после двух лет попыток, решились сдать анализы, оказалось спермограмма у мужа стала хуже. Видимо, возраст, экология, да и вообще. Но ничего, пропил актиферт-андро курсом в течение трёх месяцев и вот недавно узнала, что стану мамой во второй раз.

Виктория
#43

У вас явно проблемы с гормонами, раз была фиброаденома. Кроме обычного гинеколога, вам нужен гинеколог-эндокринолог. Обратитесь в клинику МАМА к доктору Ельцовой, она очень грамотный специалист поможет разобраться с гормональным фоном, при необходимости в этой же клинике можете провести ЭКО – это самый надежный способ забеременеть, если столько лет ничего не получается.

Гость
#45
hellcat

Причём тут общество? Общество лишь сыплет соль на рану, спрашивая свои «а когда?» С мужем я общаюсь на протяжении 9 лет, один год из них мы женаты, ребёнка я от него хотела до того как все моё окружение обзавелось детьми. Поэтому с первого месяца свадьбы я жду и мне от этого обидно! Как вы не понимаете???? Больше не пишите такую ерунду, очень вас прошу!

И пока вы в таком эмоциональном состоянии, маловероятно у вас что то получится. Тело умнее нас, психосоматику никто не отменял. У вас установки неправильные, имхо. Незрелость личностная, соглашусь здесь кто то об этом уже сказал. У вас ваше ХОЧУ И ВСЕ ТУТ! ПРЯМО СЕЙЧАС на первом плане, вы как капризный ребенок топаете ножкой, от того что ваши планы на жизнь пошли не так как вы хотели. Вы даже сюда пишите, чтоб услышать что ВЫ хотите, чтоб вам сказали, чтоб вас пожалели. А когда вас сталкивают с правдой сразу истерите. Взрослейте! Жизнь это жизнь, иногда что то идет не так как мы хотим, но нужно уметь адаптироваться к ситуации и идти к цели, а не быть вечной жертвой. Ваши предоставления КАК ДОЛЖНО БЫТЬ мешает вам насладиться то что есть у вас СЕЙЧАС. Если ваша жизнь пуста и бессмысленная без детей, то проблема не в отсутствии детей, а в вас.

#46
Гость

И пока вы в таком эмоциональном состоянии, маловероятно у вас что то получится. Тело умнее нас, психосоматику никто не отменял. У вас установки неправильные, имхо. Незрелость личностная, соглашусь здесь кто то об этом уже сказал. У вас ваше ХОЧУ И ВСЕ ТУТ! ПРЯМО СЕЙЧАС на первом плане, вы как капризный ребенок топаете ножкой, от того что ваши планы на жизнь пошли не так как вы хотели. Вы даже сюда пишите, чтоб услышать что ВЫ хотите, чтоб вам сказали, чтоб вас пожалели. А когда вас сталкивают с правдой сразу истерите. Взрослейте! Жизнь это жизнь, иногда что то идет не так как мы хотим, но нужно уметь адаптироваться к ситуации и идти к цели, а не быть вечной жертвой. Ваши предоставления КАК ДОЛЖНО БЫТЬ мешает вам насладиться то что есть у вас СЕЙЧАС. Если ваша жизнь пуста и бессмысленная без детей, то проблема не в отсутствии детей, а в вас.

А вы с этим сталкивались? Сколько планировали? Что помогло? Не думаю, что девочки в 16 лет залетевшие очень зрелые мадамы. С гормонами сейчас все в порядке. Прошёл уже месяц, дала слабину тогда. С кем не бывает? Или вы танк по жизни непрошибаемый? Если да, я за вас рада.

Uroandro
#47

Подробный обзор литературы по зппп, хр простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#48

И у нас с мужем долгое время не получается зачать ребенка. Естественно, я начала обследоваться, прошла всех врачей, и всесторонне обследовалась. У меня по здоровью все хорошо. Теперь предлагаю мужу сдать спермограмму, но он отказывается наотрез. Как только его не уговаривала, всегда находит причину выкрутиться. Не могу понять, то ли он боится узнать что-то, то ли уже знает свой диагноз. Не знаю уже как быть и как его уговорить? Как поступить?

Светлана
#49
Марика

И у нас с мужем долгое время не получается зачать ребенка. Естественно, я начала обследоваться, прошла всех врачей, и всесторонне обследовалась. У меня по здоровью все хорошо. Теперь предлагаю мужу сдать спермограмму, но он отказывается наотрез. Как только его не уговаривала, всегда находит причину выкрутиться. Не могу понять, то ли он боится узнать что-то, то ли уже знает свой диагноз. Не знаю уже как быть и как его уговорить? Как поступить?

Странный у вас муж, если ребенка хотите обоюдно, то в чем причина?! Миллионы мужчин проходят через эту процедуру, и нет в этом ничего такого. Пригрозите в конце концов, что уйдете от него, или заведете ребенка от другого, может очнется и начнет действовать.

Вера
#50
Марика

И у нас с мужем долгое время не получается зачать ребенка. Естественно, я начала обследоваться, прошла всех врачей, и всесторонне обследовалась. У меня по здоровью все хорошо. Теперь предлагаю мужу сдать спермограмму, но он отказывается наотрез. Как только его не уговаривала, всегда находит причину выкрутиться. Не могу понять, то ли он боится узнать что-то, то ли уже знает свой диагноз. Не знаю уже как быть и как его уговорить? Как поступить?

Знакомая ситуация, проходили тоже через сдачу СГ. первый поход нам дался с трудом, кое-как его уговорила, но мой типа стеснялся что ли. А вот, когда у него обнаружили низкую подвижность сперматозоидов, то после лечения на СГ уже сам бежал, чтобы узнать есть ли улучшения. Кстати, мы лечились простатиленом ац, его мужчинам можно и в профилактических целях перед планированием. Может пройти заранее курс профилактики, а потом уже не так страшно ему будет) как вариант)