Гость
Статьи
боюсь бесплодия, …

боюсь бесплодия, эндометриоз

Девочки, вас тут много и, надеюсь. ваши комментарии вправят мне мозги.

Есть дурацкий страх не родить никогда. Мне 24, есть эндометриоидные кисты на обоих яичниках, других проблем не замечено, даже цикл четкий и регулярный. Осенью иду на лапароскопию для удаления. Потом год терапия Визанной и можно беременеть, что я и собираюсь сделать.
Но в голове сидит мысль "а вдруг уже не будет детей?"
Пытаюсь настроить себя на позитивный лад, что всё ещё впереди, но всё равно загоняюсь на эту тему.
У подруг уже по двое детей и никаких проблем.
А я какая-то...дефектная.
Ощущаю себя неполноценной.

Может это и глупо, но всё.

Поделителсь опытом.

Но я, ещё толком не пытавшись, т.к. кисты мешают беремннлс

Алиса
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все с вами будет нормально. Не вы первая. Как говорит моя гениколог: точно можно сказать что не забеременеешь, если нет матки. Люди беременеют и после трех абортов, отложенных инфекциями. А у вас кисты всего лишь.
А ваши проблемы точно поддаются лечению. Просто держите свое здоровье на контроле.

Just clever
#2

Все будет хорошо. Многие здоровые девушки не могут забеременеть, а кто то и с такими болезнями рожает-гинекологи разводят руками

Гость
#3

Я родила с такими же диагнозами. Только у меня еще дисплазия эндометрия была и дисфункция яичников вследствие гормональный сбой. Родила и все диагнозы исчезли. Потом погодку родила.

Гость
#4

Автор, моя история, 2 кисты по 3,5 и 4 см, сделала лапару, сказали пить Визану если не собираюсь беременеть или клайру если собираюсь, я плюнула на все, лапару сделала в декабре, в феврале забеременела. Ничего!!! Не пила, прочитайте какие там полочки это же гормональная терапия! Сейчас все ок, ребёнку почти 2, кормлю грудью до сих пор, эндометриоз не вернулся, недавно проверялась )

Алиса
#5

Ой, девочки!
От ваших историй жить становится легче, а то как начинаю загоняться, как начну читать и там такие страсти!
Всегда ведь своя проблема страшнее всех проблем на свете кажется.

Гость
#6
Алиса

Ой, девочки!
От ваших историй жить становится легче, а то как начинаю загоняться, как начну читать и там такие страсти!
Всегда ведь своя проблема страшнее всех проблем на свете кажется.

Тоже беременейте, не пейте никакую гадость, если вы в Москве могу посоветовать врача кто мне делал) все будет хорошо, сама как узнала всю ночь прорыдала((

Гость
#7

Об одушевленных предметах нужно говорить "дефективный". Дефектный может быть акт, например, но не человек

Гость
#8

Во первых, рожают и не с такими диагнозами. Историй много, когда с одной трубой и миомой беременность с первого цикла наступала. А бывает и так, что девушка из-за менее значительных проблем не могла сама заБ и делали эко. Это реальные случаи, мне известные. При этом первая девушка не парилась, рожу сама - ок , нет - будем решать по мере поступления, и опа, с первого (!) цикла. А вторая сама себе весь мозг сьела, и в итоге через 1.5 года пошла на ЭКО. Во-вторых, врт никто не отменял, если и вдруг не сможете (не факт что так случится) сами, то помогут врачи (ии, эко, икси). А вот с психологом над самооценкой я б на вашем месте поработала. Странная мотивация рожать ребенка от того что подружек уже по двое. Что за соревнования? Уверенные в себе женщины с адекватной самооценкой этой дурью не страдают, и точно не будут свою полноценность ставить в зависимость от своей матки. В 24 года столько всего интересного вокруг, а вы уже начинаете на беременности циклиться и еще комплексы неполноценности формировать.

Гость1
#9

В октябре 2018 делала лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты правого яичника ( киста была большая двухкамерная), потом назначили препарат против спаек и визанну на 6 месяцев. Вам нужно будет поговорить с врачом , год пить визанну это очень долго , препарат может сильно подавить функцию яичников и они долго не смогут проснуться. В середине апреля закончила пить таблетки, через месяц с небольшим появились месячные , а в начале августа я уже забеременела ( первая беременность в 34 года) . Врачи говорят, что после лапары и визанны беременность наступает быстро. Так что у вас все впереди ! Удачи !

Гость1
#10

Возможно , вам мой совет не нужен , но если хотите , то рожайте сразу после операции и лечения! Эндометриоз не лечится, кисты возвращаются и кто знает что будет с возрастом, некоторым из-за генитального эндометриоза удаляют яичники и трубы ( при наличии больших кист или их разрыве), риск очень высокий для здоровья. Так что, если хотите детей, чем раньше тем лучше.

картофелина
#11
Гость

Автор, моя история, 2 кисты по 3,5 и 4 см, сделала лапару, сказали пить Визану если не собираюсь беременеть или клайру если собираюсь, я плюнула на все, лапару сделала в декабре, в феврале забеременела. Ничего!!! Не пила, прочитайте какие там полочки это же гормональная терапия! Сейчас все ок, ребёнку почти 2, кормлю грудью до сих пор, эндометриоз не вернулся, недавно проверялась )

эндометриоз может быть не виден на узи

Гость
#12
Алиса

Мне 24,
У подруг уже по двое детей

Ты из колхоза что ли?

#13

Добрый день! Была немного другая проблема, но думаю что это лечение может вам тоже подойти.
Хочется выразить благодарность Бентхен Алле Станиславовне, познакомившись с которой, мне удалось решить давнюю проблему: уже на восьмом сеансе я узнала, что наступила долгожданная беременность, в 38 лет. До этого были проблемы с эндометрием. После начала сеансов рефлексотерапии удалось улучшить кровообращение в матке, эндометрий подрос до необходимой толщины. Сейчас у меня 16я неделя беременности, я продолжаю ходить на еженедельные сеансы. Алле Станиславовне успешно удается максимально снизить симптомы токсикоза (первый триместр прошёл очень легко), а также поддерживать мой иммунитет (во время эпидемий мне удалось избежать заражения вирусами, несмотря на то, что я часто бывала в поликлиниках и местах общественного скопления людей). Также после сеансов гораздо меньше симптомы ринита беременных. В анамнезе у меня системная красная волчанка (в ремиссии), нам удается держать антитела в норме, а также удалось значительно снизить показатель ревмофактора. Отдельно хочется отметить, что Алла Станиславовна очень внимательно подходит к лечению, обязательно следит за показателями анализов. Процедуры проходят практически безболезненно. Планирую продолжать сеансы в течение всей беременности. Со всей ответственностью могу рекомендовать Аллу Станиславовну (Центр технологий продления жизни) как прекрасного специалиста!
Елена Богачева, г.Москва.
P.S. Это отзыв 2018 года. Сейчас ребенку почти полтора года, мальчик.

Гость
#14

Ну, не знаю. У меня эндометриоз, делала лапару, все вернулось, о диагнозе узнала лет 9 назад. Первичное бесплодие, так и не смогла забеременеть. Эко делала, тоже не помогло. Это мой реальный случай. А то читаю всех и у всех получается. Видимо, я одна такая. Вам удачи, автор. Не накручивайте себя. Судя по комментариям, шансы есть.

Симонова
#15

Тоже был эндометриоз, пошла сна лапароскопию, после того как восстановилась после операции пробовала забеременеть сама, когда не получилось обратилась к гинекологу репродуктологу. В итоге со второго протокола ЭКО мне удалось забеременеть. Делала ЭКО в Москве у Гергерт Е.В.

Семенова
#16

Все протоколы у вас были платные? Сколько же вы денег в общей сложности потратили на все процедуры ЭКО или вы часть процедур по квоте проходили? По времени сколько у вас прошло с первого протокола? Делали ли вы перерыв или у вас прямо один за другим протоколы шли? Почему сразу первый протокол не окончился беременностью? Доктор вам поясняла причину неудач?

Симонова
#17

Я все протоколы делала платно, т.к. хотела конкретно попасть к Гергерт Е.В. и чтобы не терять время. У меня несколько протоколов было. С эндометриозом, думаю вы сами понимаете , забеременеть не просто, так что общая стоимость за процедуры ЭКО у меня более полумиллиона была, это не считая того, что я там же и осталась наблюдаться по беременности и там же рожала.

Семенова
#18

Какую-то гарантию вам врач давал? Вообще дают в случае ЭКО какую-то гарантию? Или просто идешь на процедуру, а дальше уже как пойдет? Просто такие большие деньги отдавать за процедуру ЭКО и хочется чтобы схоть какая-то гарантия была. Как там условия в клинике? После того как вы успешно забеременели, сколько вас держали в клинике? Через сколько выписали.

Симонова
#19

При бесплодии никто 100% гарантии не даст, даже если процедура ЭКО применяется, потому что это сложная процедура. Но тут еще учитывать стоит, что Гергерт берет себе сложные случаи бесплодия как у меня, там девочки и с тремя и четыремя пролетами были. Вы же перед процедурой обследование проходите и после сдачи анализов и обследований вам распишут все ваши шансы.

Екатерина
#20

У меня Перитонеальный (брюшинный) эндометриоз. Было 3 пролетных ЭКО. Прошла лапароскопию через год еще 3 пролетных ЭКО. Мужу не говорила, но сама все надежеды уже потеряла. Не знаю чем бы все закончилось, не попади я в опытные руки репродуктолога Гергерт Е.В. Она реально сотворила чудо - я забеременела. Так что бесплодия боятся не надо, бойтесь докторов, которые попросту убивают ваше время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галлочка
#21
Екатерина

У меня Перитонеальный (брюшинный) эндометриоз. Было 3 пролетных ЭКО. Прошла лапароскопию через год еще 3 пролетных ЭКО. Мужу не говорила, но сама все надежеды уже потеряла. Не знаю чем бы все закончилось, не попади я в опытные руки репродуктолога Гергерт Е.В. Она реально сотворила чудо - я забеременела. Так что бесплодия боятся не надо, бойтесь докторов, которые попросту убивают ваше время.

Как же верно вы подметили. Процентов 70 успеха в ЭКО - это заслуга врача. Удачное оплодотворение определяют назначения репродуктолога, его действия, советы. Казалаось бы все достаточно стандартно, но тем не менее 8 неудачных попыток у разных врачей и только 1 (вторая успешная) у Гергерт - это многое говорит о профессионализме врача. Я Евгению Владиславовну теперь советую всем, кто мечтает о ребеночке, если не она, то никто.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: