Гость
Статьи
Боюсь бесплодия

Боюсь бесплодия

Здравствуйте. У меня проблема - я ужасно боюсь бесплодия. Мне 24 года, детей пока не планирую, принимаю ОК 3 года, с одобрения и предписания моего гинеколога. ПА всегда защищённые. Проблема сама по себе больше психологическая, боюсь что организм забудет как работать после ОК, боюсь непроходимости труб (начиталась про это), боюсь каких-то осложнений из-за случающихся нарушений микрофлоры, кандидоза. Головой понимаю, что все должно быть нормально, но сердце на кусочки рассыпается как только представлю, что никогда не смогу иметь детей. Возможно это связано с тем, что сейчас ровесницы вокруг уже становятся матерями, а я ещё не сделала этот шаг, как будто часики тикают и страх того, что потом не смогу. Я ни разу не пробовала забеременеть и ни разу не практиковала незащищенный секс, но ничего не могу сделать со своим страхом. ОК бросать сейчас тоже боюсь, и врач говорит, что не нужно, организм не отвыкнет. Детей хочу очень, но чуть позже. Были ли у вас подобные страхи? Как все сейчас ? Неужели в 24 года я одна думаю об этом и накручиваю себя до ненормальной степени.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в такие годы ничего не принимала, может поэтому и страхов не было.
Но я и не спала ни с кем. Была не замужем м. Принимала ухаживания, мужа выбирала, встречалась с мужчинами, но близко к себе и не подпускала, этим видимо и брала мужчин.
О детях правда вообще не думала в те годы почему- то. И не хотела нисколько.

Гость
#2

К психологу

Гость
#4

Я принимала ок 9 лет, потом отлично забеременела как и многие кто пил ок. Зачем читаете интернет? Врача что ли нет хорошего?

Гость
#5
Гость

Я принимала ок 9 лет, потом отлично забеременела как и многие кто пил ок. Зачем читаете интернет? Врача что ли нет хорошего?

Да, меня как раз волнуют больше последствия ОК, так что проблема не надуманная. Врач говорит, что не надо беспокоиться, что организм наоборот отдыхает ( начала пить ОК из-за кисты и не совсем регулярного цикла ( с разбросом до недели).

Гость
#6
Гость

К психологу

Психолог не поможет, это не на пустом месте, не бзик и не навязчивая идея, хотелось бы узнать про тех, кто пил ОК, и как потом отреагировал организм.

Гость
#7
Гость

Да, меня как раз волнуют больше последствия ОК, так что проблема не надуманная. Врач говорит, что не надо беспокоиться, что организм наоборот отдыхает ( начала пить ОК из-за кисты и не совсем регулярного цикла ( с разбросом до недели).

У меня последствий нет. Нормально восстановился цикл, тоже пью по назначению, потому что яичники пахали на износ. Нужно раз в год делать узи, сдать кровь на свертываемость, пить желчегонные. Спросите это все у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Найдите в ютубе - Анча Баранова. Размножение человека, о чем нам мало говорили в школе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: