Гость
Статьи
Может ли прекратиться …

Может ли прекратиться менструация из-за большого веса?

Здравствуйте. Мне 18 лет и мой вес 140.
В апреле была менструация и всё было в порядке,в мае менструации не было,но болела поясница,как бывает перед этими днями. В июне тоже не было менструации,но болела поясница также.
То есть,два месяца у меня не было менструации,меня очень пугает...
Думаю,что это из-за моего огромного веса...
Несмотря на то ,что я испытываю стрессы довольно часто,я не думаю,что это из-за них...

5 ответов
Последний — Перейти
Гранатовый браслет
#1

Вам не жаль свое сердце?
Ведь оно не выдерживает качать кровь на 85кг, а на 140 кг?

Лентяйка может так разжиреть. И полное наплевательство на свое здоровье.

Ожирение это смерть.. а уж пропажа менструации- мелочи.

#2

Да, возможно из-за веса, а, может, у вас гинекологическое заболевание. Лучше проконсультироваться со специалистом. Ну и, конечно, похудеть, хотя бы кг на 40:(

Гость
#3

Это уже не вес в чистом виде, а гормональный сбой. Обычно взаимосвязанный, что да, то да.
Может и гиперплазия вылезти, придётся или механически чистить, или гормонально месячные запускать, а скорее всего и то, и то.
Обмен бы подразогнать. Те самые физнагрузки, ага.
И кто-то до сих пор фотку зажал ;)

Гость
#4

И вообще, не надо путать причину и следствие.
В таком возрасте столько весить нереально ни при какой лени и ни при каком обжорстве.
У вас желудок раньше лопнет.
Т. е. гормональные проблемы имеют место быть изначально. А от них может быть и вес, и цикл поломанный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

До кучи: одна из самых полных известных мне женщин родила при весе то ли 250, то ли 300. Не то что бы везение одной что-то говорило для тех, кому повезло меньше, так, к слову пришлась.
Но случаи, когда при 140 слетал цикл, тоже знаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: