Гость
Статьи
Кто сумел справиться с …

Кто сумел справиться с хронической молочницей?

Подскажите хорошие средства или еще какие секреты?

Мариночка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была два раза давно. Свечи вагинальные, ливарол

Гость
#2

Если хронмческая и еа постоянной основе, то свечки и примочки не помогут. Проблема глубде и молочница лишь ее проявление, а не самостоятельная болезнь. Это могут быть глисты (которые не выводятся обычными таблетками, экзотические виды) и проблемы с внутренними органами. Здесь одного гинеколога мало, надо комплексное обследование.

Гость
#3

У меня была полгода точно... Ходила по разным врачам и только один додумался взять мазок на устойчивость и назначить лечение по его результатам. Так что ищите грамотного доктора

Гость
#4

У меня не было "классической" молочницы, но было разрастание кандиды и других грибков в кишечнике и в ротовой полости из-за частого приема антибиотиков. Что помогло - налаживание питание - полностью исключение сахара, сладостей, мучного, всякой мусорной еды типа чипсов и т.д., первое время пришлось убрать и фрукты. Проходила лечение у гастроэнтеролога - можете посмотреть в инстаграме dr.prudnikova, она гастроэнтеролог. Мне предложила на выбор 2 схемы лечения, я выбрала более щадящую. С айхерб заказывала Candidase и Candida support, они влияют на грибки, затем препараты для микрофлоры. Т.к. флора влагалища и кишечника связана, то скорее всего у вас молочница и в кишечнике. Почитайте интегративных врачей - dr.shefova (гинеколог), cardiodok (у нее много инфы про молочницу и лечение).

Гость
#5

Гастроэнтеролог. Гинеколог. Таблетки. И никакого спонтанного секса. Перед сексом душ, после секса сразу душ.

Гость
#6

Я сумела, с 17 лет каждые полгода была молочница, лечилась нистатином, свечами, флюкостатом когда чем, забеременела и все прошло ! После родов 6 лет прошло,ни разу не возникала

Гость
#7

секрет прост: поменьше скакать с одной коряги на другую

Гость
#8

Помогли хорошо вагинальные таблетки Эльжина. Ставила их 2 недели. Все грибки убили напрочь, не было рецидивов уже месяца 3

Гость
#9

И партнера обязательно надо лечить, иначе он вам так и будет передавать заразу

Мариночка
#10
Гость

У меня была полгода точно... Ходила по разным врачам и только один додумался взять мазок на устойчивость и назначить лечение по его результатам. Так что ищите грамотного доктора

Мне не брали такой мазок(( Спасибо за совет

Мариночка
#11

Спасибо девочки, я попробую!

#12

Тоже помогла Эльжина. Недорогое и хорошее средство. Перед введением смачивала водой.

Гость
#13

Подмывание слабым раствором соды, Залаин, и пробиотик ливео 4 мне и партнеру. Не поверите, до этой схемы я с молочницей полгода боролась. А когда это назначили прошло и больше ее не было уже год!

Вера
#14

Я сумела!! Хотя долгое время пыталась это сделать разными способами, но вот удалось недавно. Нашла нового хорошего врача у нас в районе, она мне порекомендовала сначала противогрибковый препарат, а вторым этапом Лактожиналь, чтобы восстановить микрофлору. Только после этого молочницу я победила!!

Алька
#15

Я сумела справиться, но тут нужен комплексный подход, другого пути просто нет. Уж поверьте мне, сколько я всего пробовала. Помог только пимафуцин по особой схеме. Вот там была польза и больше никаких молочниц уже больше года.

Алина
#16

А причину нашли? Надо обязательно пролечить партнера! Мне врач в комплексе лечения молочницы прописал вместе со свечами и таблетками пробиотик Ливео 4, он помогает восстановить микрофлоры в короткие сроки. Рецидивов молочницы больше не было.

Саша
#17
Алька

Я сумела справиться, но тут нужен комплексный подход, другого пути просто нет. Уж поверьте мне, сколько я всего пробовала. Помог только пимафуцин по особой схеме. Вот там была польза и больше никаких молочниц уже больше года.

И что за комплекс такой? Я что не пробовала, все мимо.. Полумеры какие-то, честное слово. Флуконазол, кандид, дифлюкан, залаин..

Алька
#18
Саша

И что за комплекс такой? Я что не пробовала, все мимо.. Полумеры какие-то, честное слово. Флуконазол, кандид, дифлюкан, залаин..

Список очень мне знаком.. У меня еще клотримозол был, но все давало только временный эффект. Реальное лечение это пимафуцин - таблетки и свечи, все принимается параллельно - курс на 1,5 недели. Не поверила бы, если бы на себе не попробовала и это не дало хороший результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#19

У меня получилось) правда далеко не сразу. вылечилась вагинальными таблетками Эльжина, после того как взяли мазок на устойчивость, их прописали. Они новые, помогли)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: