Гость
Статьи
Ожидание после …

Ожидание после искусственной инсеминации

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста своим опытом - кто делал искуственную инсеминацию. Как у вас все прошло? Получилось ли и как вы себя чувствовали? Были какие-то особенные ощущения?

У меня уже 12 дпо, жду понедельника чтобы сдать кровь на хгч..

Делали первый раз. У меня спкя и нет своей овуляции, у мужа плохая спермограмма. Сказали если не получится с первого раза то ЭКО и без смысла инсеминациями баловаться..

P.S. Ожидание очень томительно, но решила никакие тесты не делать раньше срока, чтобы не разочаровываться...

Поделитесь опытом)))

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Клара
#1

Мы с можем собирались делать, но не решились. Мне интересно, как это все происходит, может ещё решимся. Желаю вам удачи, чтоб все получилось!)

Гость
#2
Клара

Мы с можем собирались делать, но не решились. Мне интересно, как это все происходит, может ещё решимся. Желаю вам удачи, чтоб все получилось!)

Спасибо!) А почему не решились, если не секрет?

Сама процедура инсемминации безболезненна и проходит быстро. Долго только анализы и обследования перед ней сдавать и в платной клинике конечно денег уходит на все про все не мало, но если готовиться к ЭКО то там анализов еще побольше..

Клара
#3
Гость

Спасибо!) А почему не решились, если не секрет?

Сама процедура инсемминации безболезненна и проходит быстро. Долго только анализы и обследования перед ней сдавать и в платной клинике конечно денег уходит на все про все не мало, но если готовиться к ЭКО то там анализов еще побольше..

Смутил выбор донора. В клиниках - ни фото, ни инфы толком. Хочу знать, как выглядит био отец моего ребёнка. Ну это мои личные заморочки.

Гость
#4

С вашими диагнозами это бессмысленно, вам на эко сразу надо . Я и то и то делала, в итоге только здоровье хуже стало и ничего не получилось, потом плюнула на все и живу счастливо.

Гость
#5
Клара

Смутил выбор донора. В клиниках - ни фото, ни инфы толком. Хочу знать, как выглядит био отец моего ребёнка. Ну это мои личные заморочки.

Сейчас в клиниках показывают детские фото доноров, информации тоже достаточно, рост, вес, возраст, цвет волос и глаз, национальность, образование, наличие здоровых детей, мед показали типа группа и резус, вплоть до психологического портрета. Может вы давно очень собирались на ии или клинику надо было поменять....

Гость
#6

Я сама только собраюсь на ИИ, но знаю женщин кто рожал через ии или эко. Подруга моя с непроходимой трубой и у мужа плохая спермограмма, сразу ЭКО сделала, с первой попытки дочь родилась. У коллеги тоже трубный и мужской фактор , первый ребенок со второй попытки ИИ, второй ребенок через ЭКО с первой посадки, еще одна знакомая как раз со спкя с первой попытки ЭКО родила сына. Так что , все может быть, и с первой попытки можно успешно заБ. Ждите, верьте. Удачи.

Клара
#7
Гость

Сейчас в клиниках показывают детские фото доноров, информации тоже достаточно, рост, вес, возраст, цвет волос и глаз, национальность, образование, наличие здоровых детей, мед показали типа группа и резус, вплоть до психологического портрета. Может вы давно очень собирались на ии или клинику надо было поменять....

Я же говорю, это мои заморочки. Для меня это странно, поэтому мы пошли по другому пути)

Гость
#8
Гость

С вашими диагнозами это бессмысленно, вам на эко сразу надо . Я и то и то делала, в итоге только здоровье хуже стало и ничего не получилось, потом плюнула на все и живу счастливо.

Ну вот моя врач тоже сказала что шансов мало учитывая все факторы, но т к стоимость дешевле и стимуляция более щадящая все же решили один раз попробовать, если не получится - буду собирать документы для эко.
Врач сказала что больше делать не будем и не к чему это, только время тянуть и деньги на ветер в нашем случае. Сразу предупредила что скорее всего не получится, поэтому без иллюзий жду результат)

Гость
#9
Гость

Я сама только собраюсь на ИИ, но знаю женщин кто рожал через ии или эко. Подруга моя с непроходимой трубой и у мужа плохая спермограмма, сразу ЭКО сделала, с первой попытки дочь родилась. У коллеги тоже трубный и мужской фактор , первый ребенок со второй попытки ИИ, второй ребенок через ЭКО с первой посадки, еще одна знакомая как раз со спкя с первой попытки ЭКО родила сына. Так что , все может быть, и с первой попытки можно успешно заБ. Ждите, верьте. Удачи.

Спасибо)))
Очень ободряет удачный опыт людей)))

Окси
#10
Клара

Мы с можем собирались делать, но не решились. Мне интересно, как это все происходит, может ещё решимся. Желаю вам удачи, чтоб все получилось!)

Мы с мужем 15 лет в браке. Обследовались 11 лет назад, когда поняли что очень хотим ребенка, но его, к сожалению все нет. Нас отправили делать ребёночка. Говорили, что все у нас супер и ребенок скоро у нас будет. Но, к сожалению, обещаниям врачей не сбылись. Уже 4 года живём в Польше и решили пройти все сначала здесь. Обследования, анализы... Результат тот же. У меня все супер, у мужа тоже. Несмотря на то, что нам по 36 лет. Бесплодие неясного генеза. Здесь тоже врачи разводят руками, ничего не понимая. В итоге вчера мне была сделана ИИ. Процедура абсолютно безболезненна и занимает пару минут и 15 минут полежать после нее. Очень надеюсь на чудо, понимая, что мой возраст уже не вернуть, а ребенок-мечта всей моей жизни. Удачи всем и здоровых деток.

Окси
#11

Вчера сделали ИИ. Ощущений никаких, но ещё прошло совсем мало времени) Выделений после ИИ никаких не было. Сама в томительном ожидании, через 10 дней буду сдавать ХГЧ. Очень надеюсь на чудо. Удачи Вам и заветных//!!!

Аня
#12

Верьте и всё получится. Делали тоже ИИ у Владимирова в к+31, тоже мужской фактор, у нас получилось с первого раза. По ощущениям, да норм ощущения были. Больше позитива и хорошего настроя. Мне повезло с врачом, он меня заряжал энергией как никто. Муж трусился как над хрустальной вазой. Близкие вообще пропали с расспросами. А Владимиров умничка, подбадривал, настраивал, направлял. За вторым только к нему, мне с ним так спокойно было, как не с одним врачом, с которым довелось пообщаться на нашем длительном и безрезультативном пути.

Окси
#13

У Вас получилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мы делали. У нас не получилось с первого раза .М пришли На 12 день. После ИИ были кровянистые выделения, потом все прошло. через неделю болело справа. А так все как обычно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: