Гость
Статьи
Если не беременность, …

Если не беременность, то что?

Девочки, тут такая проблема – нет месячных. Задержка три дня. В субботу вроде что-то начиналось, но так и не началось. Ладно бы беременная, но секс был в этом месяце всего три раза, в так называемые безопасные дни и с презервативом. В прошлом месяце была искусственная инсеминация, но видимо не удачно. Месячные пришли в срок в тот раз. Не очень обильные, но вполне…короче, ни с чем не спутать. Давно хочу ребенка, потом и муж захотел. Была и операция, и гормоны, и инсеминация , после которой я и решила забить на активное вмешательство. А тут у мужа проблема возникла в плане здоровья, вот и использовали презерватив. И вот теперь то ли гормоны еще не совсем вышли (хотя уже четыре месяца прошло после последнего укола), то ли какие другие сбои… ничего не болит, ничего не увеличилось (не живот, не грудь, не аппетит, не желание поесть и поспать). Сделала тест – отрицательный. Что думать не знаю. К врачу решила пойти в конце недели – еще подожду, может начнутся. Девочки, может у кого-нибудь что-то подобное было. Мозг уже плавится , помогите :)

Гала
11 ответов
Последний — Перейти
Ия
#1

может в прошлом месяце все же удачная инсеминация?

Гость
#2

К врачу. Скорее всего назначат дюфастон для нормализации цикла. Тесты бы давно уже все показали.

Гость
#3

При таком активном лечении гормнонами и тд на три дня задержки не стоит обращать внимания. Это и у здоровых женщин бывает нередко.

Гость
#4

у вас скорее всего гормональный сбой просто

Гала
#5

Ия, думала об этом, но тест бы уж точно показал. Это ж больше месяца! Гость 3, предыдущие начались строго в срок, просто как часы. наверное и правда сбой

Пэрсик
#6

Полагаю, что если делали искусст. инсеминацию, вы наверное принимали какие-нибудь препараты? Может они повлияли на сбой цикла.

Гала
#7

Пэрсик, нет не принимала никаких препаратов. Инсеминацию делали в естественном цикле. муж не решался на забор материала для инсеминации, вот я и не знала до последнего, будет ли процедура. решили с доктором попробовать так. эндометрий был прекрасный, яйцеклетка хоть и одна, но вполне приличная. так что стимуляции не было. последний гормональный укол был еще в июле.

Гала
#8

Что примечательно, все предупредительные звоночки были- болела голова за день до месячных (предполагаемых), ощущалось напряжение внизу живота, которое уже прошло. Потом эти выделения. В субботу, когда пришла с работы, подумала, что уже-то точно началось. Приняла душ. Стала ждать :) с тех пор и жду. Выделения в режиме обычных, только цвет немного розовато-коричневый (пардон за подробности) но очень мало. На ежедневке буквально капля за день. Пойду наверное с утра кровь сегодня сдам или сразу к врачу ехать? Блин

Алишка
#9

Боже мой, что за паранойя? Такое бывает нередко от нервов, сезонных колебаний, изменений веса. 3 дня?! У меня всегда тоже все как часы, а вот 2 мес. назад задержка была 2 недели-просто из-за того, что устраивалась на работу перенервничала из-за уймы собеседований.

Гость
#10

Алишка, видимо Вам не понять женщину которая долго пытается забеременеть. тут за день до месячных начинаешь прислушиваться к себе, а день задержки за неделю по ощущениям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

климакс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: