Гость
Статьи
Лейкоциты в мазке.

Лейкоциты в мазке.

Пошла к гинекологу на плановый осмотр и как обычно сдала мазки. Сегодня пошла за результатами, и расстроилась((( вирус герпеса нашли( ну это уже было и до беременности) а ещё написано в цитограммме ВОСПАЛЕНИЕ. Лейкоциты повышены в Украине.канал 90-100 влаг 30-40 больше ничего не выявлено. Гинеколог назначила кучу лекарст и свечки. Девочки у кого было подобное, что это может быть? Из-за герпеса??? Так нигде его даже признаков нету... Переживаю.. всегда с этим проблем не было, мазки всегда хорошие. Через 2 недели надо ити опять сдать мазки...

Юля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если зппп нет, то обычное бак воспаление. Ну, какая нить палочка из попы попала во влагалище. Катастрофы никакой абсолютно. Лечите и все. Только один момент, если антибиотик без посева назначали, то можно не угадать м зря пропить. Но сейчас в любом случае принимайте все что назначали (что там за куча лекарств у вас? Много их вроде не надо в таких случаях), через две недели после окончания лечения сдавайте снова мазок.

Юля
#2
Гость

Если зппп нет, то обычное бак воспаление. Ну, какая нить палочка из попы попала во влагалище. Катастрофы никакой абсолютно. Лечите и все. Только один момент, если антибиотик без посева назначали, то можно не угадать м зря пропить. Но сейчас в любом случае принимайте все что назначали (что там за куча лекарств у вас? Много их вроде не надо в таких случаях), через две недели после окончания лечения сдавайте снова мазок.

Кроме герпеса ничего не нашли, всякие грибы, трихомонады, гонококки необнаружены. Также необнаружены и хламидии, ЦМВ, уреаплазма такого всего нет...только написано воспаление и лейкоциты высокие...бак посев не сдавала, может назначит через 2 недели...я просто шокирована такими лейкоцитами, никогда с этим не сталкивалась за 31 год...прям расстроилась ужас. А назначили мне Протефлазид, Флуконазол, Экобиол, Неотризол свечи.

Гость
#3
Юля

Кроме герпеса ничего не нашли, всякие грибы, трихомонады, гонококки необнаружены. Также необнаружены и хламидии, ЦМВ, уреаплазма такого всего нет...только написано воспаление и лейкоциты высокие...бак посев не сдавала, может назначит через 2 недели...я просто шокирована такими лейкоцитами, никогда с этим не сталкивалась за 31 год...прям расстроилась ужас. А назначили мне Протефлазид, Флуконазол, Экобиол, Неотризол свечи.

Обычный бак кольпит и цервицит, нечего тут шокироваться. Влагалище не стерильно, условно патогенная флора в нем есть всегда, при снижении иммунитета местного или системного (орви, переохлажление, недостаточная гигиена итд итп) эта флора (условно патогенные бактерии) начинает размножаться и получается воспаление. В условиях того, что субективно вас ничего не беспокоит, врач вам не стала назначать пока бак посев и антибиотик (лечат клинику, а не анализы. У вас даже клинических проявлений особо нет). Из назначений основное лечение это свечи, все остальное поддержка и бады, лечение вполне щадяшее у Вас.

Uroandro
#4

Подробный обзор обьективной литературы по ЗППП, хрон простатиту и Бесплодию читать на сайте urolog-kiev.com.

Светлана
#5

Ну и что вы так переживаете? Воспаление в мазке это у женщины Обычное дело. У меня сколько раз было. А вам какие лекарства назначили? По своему опыту могу посоветовать, что отлично помогают вагинальные таблетки эльжина. После них мазки всегда хорошие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#6
Светлана

Ну и что вы так переживаете? Воспаление в мазке это у женщины Обычное дело. У меня сколько раз было. А вам какие лекарства назначили? По своему опыту могу посоветовать, что отлично помогают вагинальные таблетки эльжина. После них мазки всегда хорошие.

Уже перездала мазок, никаких воспалений нет))) пила Экобиол, Флуконазол и свечки неотризол. Лечение 10 дней и все прошло))) чего переживаю, потому что всегда были идеальные мазки, а тут начал болеть живот, потом ещё эти анализы, испугалась чтото, вдруг что-то серьезное...слава богу все решилось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: