Гость
Статьи
Прекращение месячных …

Прекращение месячных при какой калорийности?

У многих есть опыт, когда ешь слишком мало, прекращаются месячные или сбивается цикл. Может кто знает это количество дневных калорий, ниже которых начинается сбиваться цикл?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет такой прямой зависимости, автор. Бывает, в принципе, аменорея при очень низкой массе тела, но там критические показатели веса должны быть.

Гость
#2

у меня летом так было первый раз в жизни. за неделю несколько кг скинула. ела творог и огурцы

#3

Вы лучше меньше 1200 калорий не употребляйте. Вредно женщинам плохо питаться

Ольга
#4

Минимально нужно хотя бы 1200 ккал употреблять. Цикл сбивается из-за низкого количества жира в рационе, тк многие по незнанию его боятся. Нужно употреблять не менее 50-60 гр жира, желательно не больше трети из них насыщенные (слив масло, животные жиры). А так масла, орехи, авокадо, рыба. Если едите мало углей с целью снижения веса, то повышайте ненасыщенные жиры, из них организм тоже хорошо извлекает энергию. Не будете тупить и сил будет много. Ну и белок обязательно, хотя бы 1 гр на кг веса. А в 1 гр жира 9 ккал, поэтому минимальную калорийность набрать легче. Есть по этому принципу кето-диета. Еще по поводу низкой калорийности, вы рискуете замедлить метаболизм, это значит, что организм приспособится, перестанет худеть и дальше вы не сможете уже сокращать калории и будет проблема со снижением веса. Лучше тогда чередовать или хотя бы читмилить иногда, если вы не краткосрочно планируете)

Гость
#5

Аменорея начинается не с дефицита калорий, а с дефицита вес. Критической для женщин считается разница в росте и весе 115 - например - рост 165 - вес 50. Это пороговый вес для такого роста, далее,его уменьшение, может привести к аменорее, исчезновения месячных

Гость
#6

Лучше употреблять не меньше 1200 каллорий в день и НЕ голодать.Я так делала и вот получила,месячных нет уже 5 месяц

Автор
#7
Ольга

Минимально нужно хотя бы 1200 ккал употреблять. Цикл сбивается из-за низкого количества жира в рационе, тк многие по незнанию его боятся. Нужно употреблять не менее 50-60 гр жира, желательно не больше трети из них насыщенные (слив масло, животные жиры). А так масла, орехи, авокадо, рыба. Если едите мало углей с целью снижения веса, то повышайте ненасыщенные жиры, из них организм тоже хорошо извлекает энергию. Не будете тупить и сил будет много. Ну и белок обязательно, хотя бы 1 гр на кг веса. А в 1 гр жира 9 ккал, поэтому минимальную калорийность набрать легче. Есть по этому принципу кето-диета. Еще по поводу низкой калорийности, вы рискуете замедлить метаболизм, это значит, что организм приспособится, перестанет худеть и дальше вы не сможете уже сокращать калории и будет проблема со снижением веса. Лучше тогда чередовать или хотя бы читмилить иногда, если вы не краткосрочно планируете)

Спасибо, про связь цикла и жиров в рационе очень познавательно

Ольга
#8

[quote="Автор" message_id="70253622"]Спасибо, про связь цикла и жиров в рационе очень познавательно [/quote
Я просто нутрициолог)

#9

когда дефицит массы тела, начинаются проблемы с циклом. посмотрите по калькулятору ИМТ. так же, если резко снизили прем пищи, но при этом имт в норме, месячные могут пропасть

Девушка
#10

Это индивидуально. Вообще, когда я похудела сильно, то стали меньше эти дни. Жир на бёдрах, оказывается, нужен для выработки гормонов. От того, что похудела, я не начала любить себя больше. Пр росте 166 я вешу 55-56. А похудела до 52 и начались проблемы. Несколько лишних кг этого не стоят.Поэтому перешла на интуитивное питание. Лучше, чтобы калораж на день был не меньше 1800 в день. Не ходить голодной - это точно!

Девушка
#11
Гость

Аменорея начинается не с дефицита калорий, а с дефицита вес. Критической для женщин считается разница в росте и весе 115 - например - рост 165 - вес 50. Это пороговый вес для такого роста, далее,его уменьшение, может привести к аменорее, исчезновения месячных

У меня пр росте 166 был вес 52 и уже начинались проблемы... худела так. Вы правы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Лучше употреблять не меньше 1200 каллорий в день и НЕ голодать.Я так делала и вот получила,месячных нет уже 5 месяц

Везет вам избавились от этой ошибки природы на пол года)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: