Гость
Статьи
Был у меня цистит.

Был у меня цистит.

Всем привет. Хочу рассказать об одной неловкой ситуации, но мне нужна помощь.
Итак, случилось это год назад. Был у меня цистит, о котором я узнала чуть позже. Гуляла я с одним молодым человеком и случилось так, что вообщем-то недотерпела. Обмочилась прямо перед ним. Парень оказался понимающий, ничего про это больше не говорил. Однако страх у меня остался, уже год как не могу избавиться. Бегаю в туалет по первому же позыву, при том что с мочевым пузырем все в порядке. Какие таблетки только не пила. У кого нибудь было что-то подобное? Кому как удалось вылечиться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Зачем лечиться, если сейчас все хорошо

#2

Я вам очень сочувствую...
Иногда с цистита все только начинается. У меня вот гиперактивный мочевой, так я всю жизнь бегаю по - маленькому часто. Тоже переживаю постоянно , нервничаю, когда нервничаю , то ещё хуже становится.
Сходите к урологу, это может быть ГАМП или ИЦ(почитайте в интернете об этом , даже есть тема на вумен , найдите )... Это бяка, от которой мало кто избавился. Но надежда есть

Гость
#3
Лина

Я вам очень сочувствую...
Иногда с цистита все только начинается. У меня вот гиперактивный мочевой, так я всю жизнь бегаю по - маленькому часто. Тоже переживаю постоянно , нервничаю, когда нервничаю , то ещё хуже становится.
Сходите к урологу, это может быть ГАМП или ИЦ(почитайте в интернете об этом , даже есть тема на вумен , найдите )... Это бяка, от которой мало кто избавился. Но надежда есть

У уролога была буквально недавно, с мочевым пузырем все хорошо. Страх и привычка бегать в туалет по несколько раз все равно остались, замучалась уже.

#4
Яна

Зачем лечиться, если сейчас все хорошо

Если есть позывы и тяжело терпеть, даже когда мочевой не сильно наполнен, то это уже не норма.
Автор, сейчас такие врачи , что им легче напичкать таблетками, а не лечить.
Нужно у разных врачей побывать, чтобы толк был (то есть не у одного уролога, а у нескольких). Цистоскопию сделать если врач скажет, по ней обычно определяют , что внутри мочевого не так, УЗИ мочевого, УЗИ почек, мочу на посев и т д.

Lara
#5

А у врача была?
Если с мочевым и со здоровьем всё в порядке, скорее всего это уже на психологическом уровне (страх после той неловкой ситуации) если это так- не волнуйся, бывают ситуации и похуже этого 😂 если парень нормальный- уже давно забыл об этом.
Но лучше сперва проконсультироваться с врачом, проверить себя полностью. Тогда и страха не будет и проблем.

#6
Гость

У уролога была буквально недавно, с мочевым пузырем все хорошо. Страх и привычка бегать в туалет по несколько раз все равно остались, замучалась уже.

Я была даже у гипнолога , но на меня мало действует. У меня тоже такие страхи. Скиньте мне свою почту. Я вам перешлю аудио - гипноз. Слушать будете его раза 2 в день , может поможет ...

Гость
#7

Автор,Вы составляли дневник мочеиспусканий?

Гость
#8

Психолог поможет. Зачем травить себя таблетками, если проблема-страх в голове?

Гость
#9

Если с мочевым точно все хорошо, то к психологу надо, проблема психологическая

Kotya
#10

А какие таблетки вы пили ? И откуда вы знаете в порядке ли ваш мочевой пузырь ? Сдавали узи ? Пропейте курсом уро-ваксом (3месяца) и канефрон в течении 2месецев

Гость
#11

Циcтит не лечитcя - все тaк гoвoрят! очeнь вac пoнимаю. Пeрепрoбовалa вcё - ничeгo нe помоглo. Но я не cмирилась. Чудом наткнулась на стaтейку - https://u.to/kpimFw и с этого мoмeнта начaлaсь новая жизнь, уже кaк два гoдa живу пoлной жизнью, нe раccтрaивaйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

у меня был цистит, и однажды мне так приперло, что я побежала домой, добралась до лифта, из лифта быстро открыла дверь, только зашла, закрыла дверь и... пришлось все стирать и мыть... ну в общем цистит такая вещь... когда припрет, трудно терпеть... неловко так