Гость
Статьи
Нерегулярный цикл

Нерегулярный цикл

Добрый вечер! У кого нибудь бывали месячные 2 раза в месяц? Уже второй раз повторяется. С чем это может быть связано?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Габи
#1

Это может быть вариантом нормы.Но все же обратитесь к гинекологу на всякий случай

гость
#2

а у меня 1 рпз в 2 месяца

Гость
#3

А с какой периодичностью? Обильные? Болезненные?
Может у вас просто прорывные кровотечения в овуляцию? Такое бывает, но лучше сделать УЗИ, вдруг функциональные кисты на яичниках.

Мамасита
#4

Гинеколог и Эндокринолог вам в помощЬ!

Гость
#5

у меня цикл 27 дней. поэтому да иногда попадают по 2 раза

Автор
#6
Гость

А с какой периодичностью? Обильные? Болезненные?
Может у вас просто прорывные кровотечения в овуляцию? Такое бывает, но лучше сделать УЗИ, вдруг функциональные кисты на яичниках.

Получается каждые 15 дней 5 го и 20 го, болезненные жуть...
ПМС, мазня, плохой сон, депрессия, нервозность. Это все начинается за 5 дней до 5 го и 20 го.Такое ощущение, что они не прекращаются...

Галина
#7

Девочки, в чем может быть причина нерегулярного цикла? Бывает, что менструации и по 2-3 месяца нет . От нехватки витаминов может такое быть? Просто заметила, что и сама раздражительная стала, "завожусь" с щелчка, волосы, ногти в ужасном состоянии... Авитаминоз осенний может?

Эля
#8
Галина

Девочки, в чем может быть причина нерегулярного цикла? Бывает, что менструации и по 2-3 месяца нет . От нехватки витаминов может такое быть? Просто заметила, что и сама раздражительная стала, "завожусь" с щелчка, волосы, ногти в ужасном состоянии... Авитаминоз осенний может?

Что угодно, от авитаминоза до гормонального сбоя... Вы бы информации побольше написали, может вы родили недавно и поэтому цикл не влосстановился еще или может лечение принимали какое-то? стресса не было, это все отражается на цикле. Тут к врачу надо...У меня было именно нарушение гормонального фона, пошли нарушения за счет диет, изводила себя, худела, нагрузки давала в зале большие.. Врач назначил курсом Аквадетрим, тк Д совсем низкий по анализу вышел, гемоглобин вообще 50 был, не знаю как жила с такими показателями. Пропила витамины, минералы лечебным курсом и восстановилось все.

Сабина
#9
Галина

Девочки, в чем может быть причина нерегулярного цикла? Бывает, что менструации и по 2-3 месяца нет . От нехватки витаминов может такое быть? Просто заметила, что и сама раздражительная стала, "завожусь" с щелчка, волосы, ногти в ужасном состоянии... Авитаминоз осенний может?

Гормоны не принимали? От ниx часто такой эффект, пьёшь их- все отлично, бросаешь и понеслось... Чет я так устала от них, третий год КОКи пью, столько от них побочки- жесть просто,а если бросаю, тут же цикл нарушается. Тоже подумываю сдать анализ на витамин Д , читала, что его дефицит губителен просто для организма, особенно в плане женского здоровья. Все не дойду никак до врача, чтобы направление взять на анализ

Кира
#10
Галина

Девочки, в чем может быть причина нерегулярного цикла? Бывает, что менструации и по 2-3 месяца нет . От нехватки витаминов может такое быть? Просто заметила, что и сама раздражительная стала, "завожусь" с щелчка, волосы, ногти в ужасном состоянии... Авитаминоз осенний может?

Мы вот только сдали всей семьёй анализ на витамин Д , называется Д25ОН, с вены кровь. Совсем малышке дочке до годика мочу сдавали по Сулковичу, но этот анализ не информативен оказывается. Поэтому вот все решили уже разом сдать. У нас с мужем апатия какая-то, у меня еще и ногти стали слоиться, волосы сыпется, а детям планировали заранее, начиталась... Ну и результат печальный конечно.. У нас с мужем 19 и 23,7 нг, у детей 24,8 и 21,6. У всех низкие совсем показатели. Аквадетрим врач назначил всем, дозировки конечно разные, на 2 месяца лечебная идет , потом уже профилактика.Третью неделю пью, прошли боли головные, менструация началась, а то задержка была и энергии прибавилось.

Чика
#11

У меня были тоже нарушения цикла, по анаизам, гормоны все в норме. И врач мне назначила растительное средство, масло примулы гинокомфорт, очень хорошо помогло, теперь цикл регулярный 29-33 дня. Вам для начала надо анализы сдать обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена-Елена
#12

Я тоже пью Аквадетрим, из всех форм витамина Д- этот самый усвояемый, за счет своего мицеллярного состава... У меня спкя, мне его назначили в комплексном лечении, там еще терапия для нормализации цикла, и обязательно витамин Д . Анализ, о котором вам выше писали, он платный. Бесплатно его не берут, так что нет нужды идти за направлением. Идете в любую лабораторию и сдаете в частном порядке. Можно как профилактику и без анализа пить витамин Д, я сейчас уже так его пью, по 4 капли ежедневно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: