Гость
Статьи
Как вы ходите на …

Как вы ходите на работу во время месячных?

Добрый день! Сегодня я отменила все свои дела, потому что начались ОНИ... с 6 утра меня крючит с сильными болями, тошнота, головокружение, а я должна была ездить за релем, оставался час до сборов и я поняла, что просто не смогу прийти в себя, от таблеток я становлюсь как-будто пьяная и не вожу авто. Вообще стараюсь на 1 день КД не планировать дел и сидеть дома, но я работаю сама на себя, а что вы делаете в такой ситуации? Отзваниваетесь начасльству, что не придете? Или накачиваетесь таблетками и вперед?

Пинкаль
86 ответов
Последний — Перейти
ఠ_ఠ
#1

Самый тяжёлый это 1 день(иногда и 2, но не так чтобы часто), так что выпивпю таблеточку и ухожу по делам.

Гость
#2

Ненормально, когда совсем плохо в эти дни. У меня ттт как-то спокойно получалось работать после одной таблетки обезболивающего. И то, это редко очень, что она нужна была. А вообще, лично у нас в компании к этому относятся норм и если кому-то плохо совсем, или не совсем, но без нее справятся - отпускаем. И это не только кд касается. А и головной боли, отравления, опохмела и прочего)) думаю, большинство коллективов решают эти вопросы по-возможности.

Гость
#3

Не пью никаких таблеток . Боль бывает, но не такая интенсивная и длится может полдня в первый день. Спокойно работаю. Больше напрягает необходимостью искать туалет когда езжу по клиентам.

#4

Нормально. Работаю в офисе, все ок. В первый день сонливое состояние, а так без проблем.

Яна
#5

у меня были боли ужасные в 1-2 день когда еще в школе училась. Тошнило, болела и, простите за подробность, лило так что я с дома выйти не могла. Тогда все врачи маме говорили что "ну бывает,перерастет" и тд. Эти первые дни сидела дома. Мама писала записки в школу. В институте стало немного легче. Потом вообще как то прошло. Идут себе и идут, без болей и тд. Вот пару лет назад опять началось. Сейчас медицина по лучше чем была в 90 годы, пошла к врачу. Нашли причину. Лечусь уже пол года. Стало намного легче. Хотя сначала на работе просто с туалета не вылазила и пачка с обезболивающим всегда была со мной.

Гость
#6
Яна

у меня были боли ужасные в 1-2 день когда еще в школе училась. Тошнило, болела и, простите за подробность, лило так что я с дома выйти не могла. Тогда все врачи маме говорили что "ну бывает,перерастет" и тд. Эти первые дни сидела дома. Мама писала записки в школу. В институте стало немного легче. Потом вообще как то прошло. Идут себе и идут, без болей и тд. Вот пару лет назад опять началось. Сейчас медицина по лучше чем была в 90 годы, пошла к врачу. Нашли причину. Лечусь уже пол года. Стало намного легче. Хотя сначала на работе просто с туалета не вылазила и пачка с обезболивающим всегда была со мной.

Что нашли ?

Гость
#7
Яна

у меня были боли ужасные в 1-2 день когда еще в школе училась. Тошнило, болела и, простите за подробность, лило так что я с дома выйти не могла. Тогда все врачи маме говорили что "ну бывает,перерастет" и тд. Эти первые дни сидела дома. Мама писала записки в школу. В институте стало немного легче. Потом вообще как то прошло. Идут себе и идут, без болей и тд. Вот пару лет назад опять началось. Сейчас медицина по лучше чем была в 90 годы, пошла к врачу. Нашли причину. Лечусь уже пол года. Стало намного легче. Хотя сначала на работе просто с туалета не вылазила и пачка с обезболивающим всегда была со мной.

А как это - выйти С дома?

Гость
#8

Автор так чтоб прям ах болеть не должно. Максимум слабость и лёгкое недомогание. Что там работа, я недавно из отпуска, последние 2 дня пришлись на месячные, жара 40 градусов, но ничего купалась, загорала, ночь на пролет танцевала, не развалилась. Вами врачу надо. Или миома, или киста, воспаление какое, может эндометриоз. Вылечите и заживете как нормальный человек. Чего сидеть страдать то

Гость
#9
Яна

у меня были боли ужасные в 1-2 день когда еще в школе училась. Тошнило, болела и, простите за подробность, лило так что я с дома выйти не могла. Тогда все врачи маме говорили что "ну бывает,перерастет" и тд. Эти первые дни сидела дома. Мама писала записки в школу. В институте стало немного легче. Потом вообще как то прошло. Идут себе и идут, без болей и тд. Вот пару лет назад опять началось. Сейчас медицина по лучше чем была в 90 годы, пошла к врачу. Нашли причину. Лечусь уже пол года. Стало намного легче. Хотя сначала на работе просто с туалета не вылазила и пачка с обезболивающим всегда была со мной.

Мне все гинекологи говорят, что все норм, анализы норм, внутри нет ни загибов, ни других видимых проблем. Мес начались в 12 лет и сразу с болями. Если не принять таблетку будет выворачивать все тело и сворачивать жгутом часов 5-6. Терпеть это анриал((( Завидую всем, у кого нет болей(

Гость
#10
Гость

Автор так чтоб прям ах болеть не должно. Максимум слабость и лёгкое недомогание. Что там работа, я недавно из отпуска, последние 2 дня пришлись на месячные, жара 40 градусов, но ничего купалась, загорала, ночь на пролет танцевала, не развалилась. Вами врачу надо. Или миома, или киста, воспаление какое, может эндометриоз. Вылечите и заживете как нормальный человек. Чего сидеть страдать то

Летом проходила все обследования как подготовку к берем. Здорова как космонавт - такой вердикт.

Гость
#11

У меня после подростково возраста перестало болеть что-то. Дни как дни.
Вроде же не нормально, когда болит так? Обращались к врачу?

Яна
#12
Гость

А как это - выйти С дома?

молча и без коментов о которых вас не просили)

Гость
#13
Гость

Автор так чтоб прям ах болеть не должно. Максимум слабость и лёгкое недомогание. Что там работа, я недавно из отпуска, последние 2 дня пришлись на месячные, жара 40 градусов, но ничего купалась, загорала, ночь на пролет танцевала, не развалилась. Вами врачу надо. Или миома, или киста, воспаление какое, может эндометриоз. Вылечите и заживете как нормальный человек. Чего сидеть страдать то

в том то и прикол что эндометриоз можно только гормонами приостановить, но как сама гениколог сказала их долго пить нельзя так как вылезают побочки и я их на себе ощутила, гениколог выписывает обезболивающие и все

Гость
#14

Все такие умные: "так не должно быть, это ненормально". А что делать то, если боли адские, а по-женски здорова?

Гость
#15
Гость

Все такие умные: "так не должно быть, это ненормально". А что делать то, если боли адские, а по-женски здорова?

Надеюсь, что после родов легче будет.

куська
#16

классно вам, что вы работаете сами на себя...тоже так хочу, но пока стремлюсь(( ужасно ходить на работу в эти дни особенно первый день, живот болит ужасно, помогают таблетки, но при этом очень тяжело сидеть на работе, все тело болит, хочется за день принять душ пару раз, а не ждать вечера, пока прийти домой. Таблетки пью сразу как только почувствую приближение,уже с годами приспособилась, а то раньше если не выпивала сразу таблетку то было головокружение, темно в глазах, адские боли, рвота, постоянно в эти дни отпрашивалась с уроков, так как постоянно была рвота и очень плохо...может с годами переросла. Тоже со временем буду работать на себя и желаю этого каждой женщине...а то в такие дни сидеть на работе целыми днями без душа, с болями и ждать 18.00 а то и дольше это маразм

Гость
#17

У меня тоже болит. А где-то раз в год боль ну очень сильная, такая, что сворачивает пополам.

Гость
#18

Вообще проблем нет. Может, у вас патология какая-то, что вы так мучаетесь. У здоровой женщины месячные должны проходить почти незаметно.

Гость
#19

Вобщем, без таблеток мне тоже нельзя. Выпиваю сразу 4 штуки ибупрофена, меньше не помогает. Через полдня ещё 4 штуки.
И так 2 дня, пока не отпустит

#20
Гость

Надеюсь, что после родов легче будет.

Вы в 19 веке живете?

Гость
#21
Гость

Все такие умные: "так не должно быть, это ненормально". А что делать то, если боли адские, а по-женски здорова?

Обследоваться. И не только у гинеколога.
В случае автора - так есть же городской транспорт, не обязательно ездать на машине. Если так необходимо куда-то ехать. еще вариант: брать больничный, только не знаю, какой врач его даст, но попробовать стоит.

Гость
#22
Гость

Вообще проблем нет. Может, у вас патология какая-то, что вы так мучаетесь. У здоровой женщины месячные должны проходить почти незаметно.

--------------------
Например, у меня нет никаких патологий, полностью здорова, гинеколог говорит, что болит потому что нерожавшая.
Насколько знаю, болит у всех. Просто боли разной интенсивности.

Гость
#23

самый капец это протечки. такой зашквар

Орхидея
#24
Гость

Надеюсь, что после родов легче будет.

После родов может быть тяжелее. Не хочу вас пугать, но...
У меня никогда живот не болел - ни до родов, ни после.
Но после первые месяцы льет, что прокладки меняешь чуть ли не каждый час. Из дома выйти нереально. А летом - вообще молчу.
До родов прокладку можно было менять раз в день.
И 2-3 дни самые тяжелые, потому что обильные мес.
Сочувствую тем, у кого кд болезненные...

Гость
#25

Не у всех такое начальство кто будет отпускать каждый месяц из кд. Таблетка кетанов, или очень сильно болит то укол, и вперед работу работать (в офисе, сижу в основном, пережить можно день)

Гость
#26

бедняжки. Я вообще их не чуствую. Бежит много и долго, но без болей. Тянет немного иногда. Ни до родов, ни после ничего не изменилось. Секс регулярный, иногда даже с ними. Одна труба удалена.

Орхидея
#27
Гость

Вообще проблем нет. Может, у вас патология какая-то, что вы так мучаетесь. У здоровой женщины месячные должны проходить почти незаметно.

Тоже так считаю...

Доктор Хаус
#28

Пока работала - как-то почти не замечала эти боли, некогда было внимание им уделять. Приходилось и лекции читать перед аудиторией в таком состоянии, и протечки прямо на работе застирывать - благо была сменная форма на работе. Но таблеток не пила и никогда не отпрашивалась. Теперь сижу дома и четко вижу огромную разницу в самочувствии - сонливость, мерзлявость, жор, ноющие и тянущие боли внизу живота, особенно когда на живот давит резинка от колготок, снижение энергетики и иммунитета в целом, эмоциональная уязвимость. Стараюсь себя беречь в эти дни: валяюсь на диванчике с планшетом в мягких штанишках, лопаю вкусняшки, читаю всякую чепуху. Зато я офигенно выгляжу в эти дни - лишняя вода уходит, черты лица становятся четкими, кожа лоснится. Если утром проснулась и нравлюсь себе в зеркале - это 100%-ный признак, что сегодня будет лить.😸

куська
#29
Гость

-------------------- Например, у меня нет никаких патологий, полностью здорова, гинеколог говорит, что болит потому что нерожавшая. Насколько знаю, болит у всех. Просто боли разной интенсивности.

У каждного человека свой болевой порог!!!

Гость
#30
Гость

самый капец это протечки. такой зашквар

Не знаю, у меня нет протечек - тампон + прокладка. Все гуд. В принципе можно и без прокладок, но на всякий случай. Хочу перейти на менстр. чаши. Говорят, вообще протечек не будет и тратиться на прокладки и тампоны не надо.

Гость
#31
куська

У каждного человека свой болевой порог!!!

У меня ооочень низкий болевой порог, муж иногда просто как-нибудь обнимет не так и уже больно, молчу про медицинские манипуляции, это всегда со слезами и истериками. Шугаринг бикини это слезы, крики и сопли.

Гость
#32
Доктор Хаус

Пока работала - как-то почти не замечала эти боли, некогда было внимание им уделять. Приходилось и лекции читать перед аудиторией в таком состоянии, и протечки прямо на работе застирывать - благо была сменная форма на работе. Но таблеток не пила и никогда не отпрашивалась. Теперь сижу дома и четко вижу огромную разницу в самочувствии - сонливость, мерзлявость, жор, ноющие и тянущие боли внизу живота, особенно когда на живот давит резинка от колготок, снижение энергетики и иммунитета в целом, эмоциональная уязвимость. Стараюсь себя беречь в эти дни: валяюсь на диванчике с планшетом в мягких штанишках, лопаю вкусняшки, читаю всякую чепуху. Зато я офигенно выгляжу в эти дни - лишняя вода уходит, черты лица становятся четкими, кожа лоснится. Если утром проснулась и нравлюсь себе в зеркале - это 100%-ный признак, что сегодня будет лить.😸

А у меня наоборот прыщи вылезают за пару дней ДО КД. Обсыпает все лицо.

Доктор Хаус
#33
Гость

Не знаю, у меня нет протечек - тампон + прокладка. Все гуд. В принципе можно и без прокладок, но на всякий случай. Хочу перейти на менстр. чаши. Говорят, вообще протечек не будет и тратиться на прокладки и тампоны не надо.

По моему опыту чаши наоборот протекают. Причем у меня была непроливайка по типу чернильницы - всё равно протекала. Тампоны надежней.

Гость
#34
Гость

Все такие умные: "так не должно быть, это ненормально". А что делать то, если боли адские, а по-женски здорова?

Проверить гормоны. Вот там автор пишет, что у неё все лицо обсыпает прыщами, первый признак гормонального сбоя

Доктор Хаус
#35
Гость

У меня ооочень низкий болевой порог, муж иногда просто как-нибудь обнимет не так и уже больно, молчу про медицинские манипуляции, это всегда со слезами и истериками. Шугаринг бикини это слезы, крики и сопли.

Сестра!) У меня всё так же.

гость
#36

я ненавидула месячные и мечтала чтоп они пропали!!бойтесь своих желанийй!они пропали у меня((уже 2 месяца нет

но это ненормально и могут привести к кпроьлемам(теперь я мечтаю о мемячнызх!!придите милые!!!

Гость
#37
Гость

Проверить гормоны. Вот там автор пишет, что у неё все лицо обсыпает прыщами, первый признак гормонального сбоя

Гормоны на боль не влияют.это чистая физиология.
у меня тоже все "хоть на выставку", как говорила врач. с возрастом просто становится легче.

Гость
#38

Девушки и женщины, как вы вставляете в себя тампоны, я один раз попробовала - больно ужас. Вытаскивать тоже больно, больше не экспериментировала. Я не девственница, если что.

Гость
#39
гость

я ненавидула месячные и мечтала чтоп они пропали!!бойтесь своих желанийй!они пропали у меня((уже 2 месяца нет но это ненормально и могут привести к кпроьлемам(теперь я мечтаю о мемячнызх!!придите милые!!!

Это точно!..

Доктор Хаус
#40
Гость

А у меня наоборот прыщи вылезают за пару дней ДО КД. Обсыпает все лицо.

Ну у меня где-то дней 5 до КД тоже паршивый видок, хоть и без прыщей. А потом прям резко хорошею.

Гость
#41
Гость

Девушки и женщины, как вы вставляете в себя тампоны, я один раз попробовала - больно ужас. Вытаскивать тоже больно, больше не экспериментировала. Я не девственница, если что.

Нуууу.. а размер подходящий берете? Разные фирмы пробовали? Я с первого раза вставила и сразу норм, не чувствую его, если живот не болит( а болит только 1 день), то я забываю про мес. С возрастом стала тампоны брать потолще, потому что маленькие быстро наполняются и протечки могут быть. А вытаскивать вообще легко мне и не больно абсолютно.

Доктор Хаус
#42
Гость

Девушки и женщины, как вы вставляете в себя тампоны, я один раз попробовала - больно ужас. Вытаскивать тоже больно, больше не экспериментировала. Я не девственница, если что.

У меня "Тампакс" с аппликатором. Очень удобно. Внутри коробки инструкция есть для чайников. Вы не до конца тампон вводите, скорее всего, поэтому вам больно. При правильном введении он не чувствуется. Или у вас слишком сухо во влагалище - тогда тампонами пользоваться вообще нельзя. Должно хорошо лить - тогда он легко и вводится и выскальзывает.

Гость
#43
Гость

Девушки и женщины, как вы вставляете в себя тампоны, я один раз попробовала - больно ужас. Вытаскивать тоже больно, больше не экспериментировала. Я не девственница, если что.

Нуууу.. а размер подходящий берете? Разные фирмы пробовали? Я с первого раза вставила и сразу норм, не чувствую его, если живот не болит( а болит только 1 день), то я забываю про мес. С возрастом стала тампоны брать потолще, потому что маленькие быстро наполняются и протечки могут быть. А вытаскивать вообще легко мне и не больно абсолютно.

-----------------------------
Не знаю, только один раз брала тампоны O.B.
Прямо промучилась, пока вставляла. А потом также мучилвсь, когда вытаскивала. Может, неправильно что-то делала?

Гость
#44
Доктор Хаус

Девушки и женщины, как вы вставляете в себя тампоны, я один раз попробовала - больно ужас. Вытаскивать тоже больно, больше не экспериментировала. Я не девственница, если что.

У меня "Тампакс" с аппликатором. Очень удобно. Внутри коробки инструкция есть для чайников. Вы не до конца тампон вводите, скорее всего, поэтому вам больно. При правильном введении он не чувствуется. Или у вас слишком сухо во влагалище - тогда тампонами пользоваться вообще нельзя. Должно хорошо лить - тогда он легко и вводится и выскальзывает.

-----------------------
Без аппликатора. Может быть, да.

Доктор Хаус
#45
Гость

Нуууу.. а размер подходящий берете? Разные фирмы пробовали? Я с первого раза вставила и сразу норм, не чувствую его, если живот не болит( а болит только 1 день), то я забываю про мес. С возрастом стала тампоны брать потолще, потому что маленькие быстро наполняются и протечки могут быть. А вытаскивать вообще легко мне и не больно абсолютно.

Эмм... Вообще-то тампоны различаются не по размеру, а по степени впитываемости. Так-то они все одинакового размера.

Гость
#46
Гость

У меня "Тампакс" с аппликатором. Очень удобно. Внутри коробки инструкция есть для чайников. Вы не до конца тампон вводите, скорее всего, поэтому вам больно. При правильном введении он не чувствуется. Или у вас слишком сухо во влагалище - тогда тампонами пользоваться вообще нельзя. Должно хорошо лить - тогда он легко и вводится и выскальзывает. ----------------------- Без аппликатора. Может быть, да.

Может у вас не сильные менструации? Я ими пользуюсь только 1 и 2 день, на третий уже одна прокладка на весь день, на 4 закончились. Пробовала вставлять и на 3 день - тоже больно вытаскивать, когда он сухой.
Мне фирма по барабану - оби, котекс, тампакс... все одинаково

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Доктор Хаус

Эмм... Вообще-то тампоны различаются не по размеру, а по степени впитываемости. Так-то они все одинакового размера.

Ну, смотрите внимательнее)) Есть маленькие, есть побольше, есть узкие, есть широкие)

Гость
#48
Гость

Гормоны на боль не влияют.это чистая физиология.
у меня тоже все "хоть на выставку", как говорила врач. с возрастом просто становится легче.

Боль возникает из-за спазма гладкой мускулатуры (все внутренние органы из неё состоят), но матка такой орган которы и должен сокращаться, поэтому в организме существуют простагландины - местные клеточные гормоны, которые и должны вызвать этот спазм. Если из слишком много - спазм становится слишком сильным и очень болезненным.
Исправить это можно если подавлять овуляцию и держать эндометрий в неактивном состоянии, тогда простагландины не будут в избыточном количестве вырабатываться.
Для этого подходят ОК с прогестином.
Если вас мучают реально сильные боли обсудите этот с гинекологом, вам врач расскажет точно как это работает.

Ирина
#49
Гость

Все такие умные: "так не должно быть, это ненормально". А что делать то, если боли адские, а по-женски здорова?

скорее всего нездоровы, а просто врачи причину не могут определить. Это не норма, когда настолько мучительные боли.
Если органы малого таза и половые гормоны в норме, проверьте щитовидную железу. Одна из возможных причин болезненных месячных - сбой в работе щитовидки.

Гость
#50
Гость

Надеюсь, что после родов легче будет.

Будет, скорее всего, мне легче стало после родов, первый год вообще обходилась без обезболивающих (до родов это было невозможно), дальше боли посильнее стали, но не так как раньше, спасают спазмолитики и нурофен (до родов они были бесполезны).

Предыдущая тема