Гость
Статьи
Страшно

Страшно

Всем добрый вечер!Девчонки,может кто с таким сталкивался,что делали?
Очень болит грудь,в груди как какая-то шишечка.Особенно болит перед месячными.Уже и на второй появилась(на фоне стресса)Шишечка эта уже много лет,делала УЗИ,пропила таблетки Мастадинон и мазь прожестожель.последнее УЗИ делала в сентябре,сказали что фиброаденома и один врач говорит,что ничего страшного нет,а второй врач говорит,что это только оперативно удаляется.Но мне очень страшно!Может у кого было такое?Что вы делали? Может можно все же обойтись без операций?

Klusha
9 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Лучше удалить сейчас это. А то мало ли. Может стать гораздо страшнее.

Гость
#2

У меня было. Без операции не обойтись. В злокачественную не перерождается, но может расти, увеличиваться, чем будет доставлять большой дискомфорт. Удалить можно и под местным наркозом, мне предлагали на выбор.

Klusha
#3
Гость

У меня было. Без операции не обойтись. В злокачественную не перерождается, но может расти, увеличиваться, чем будет доставлять большой дискомфорт. Удалить можно и под местным наркозом, мне предлагали на выбор.

Вы потом долго в больнице лежали?

Гость
#4
Klusha

Вы потом долго в больнице лежали?

В тот же день домой ушла. Потом приходила пару раз на перевязку и снятие швов.

Гость
#5

Не бойтесь , просто идите и лечите ! Считайте , как грипп нужно вылечить и все ! Главное не запускать !

#6

Похоже на фиброденому молочной железы. Убирают ее, быстро. Моей близкой подруге убрали, шовчик делали около соска, уже дней через 10 ничего не было видно. Это операция одного дня, она в тот же день дома была счастливая. Но ей надо было срочно делать, она на ОК, а от гормональных препаратов такие штуки растут. Вот два года, ттт все прекрасно, но у нее хирург был , я считаю с афигительными руками, поскольку вообще сейчас ничего не видно. Если в Москве, то сходите к Шипову С.С в тн-клинику, сначала можно на консультацию, он посмотрит, УЗИ сделает и скажет что делать, может Вам можно просто наблюдать

#7
Klusha

Всем добрый вечер!Девчонки,может кто с таким сталкивался,что делали?
Очень болит грудь,в груди как какая-то шишечка.Особенно болит перед месячными.Уже и на второй появилась(на фоне стресса)Шишечка эта уже много лет,делала УЗИ,пропила таблетки Мастадинон и мазь прожестожель.последнее УЗИ делала в сентябре,сказали что фиброаденома и один врач говорит,что ничего страшного нет,а второй врач говорит,что это только оперативно удаляется.Но мне очень страшно!Может у кого было такое?Что вы делали? Может можно все же обойтись без операций?

А у вас она большого размера? Мне по итогу вырезали, так как она стала увеличиваться. Но операция не стршная, от слова совсем. Меня в тот же день домой отправили. После принимала мамоклам, чтобы заново не появилась. Всё отлично.

Зоя Верья
#8
Klusha

Всем добрый вечер!Девчонки,может кто с таким сталкивался,что делали?
Очень болит грудь,в груди как какая-то шишечка.Особенно болит перед месячными.Уже и на второй появилась(на фоне стресса)Шишечка эта уже много лет,делала УЗИ,пропила таблетки Мастадинон и мазь прожестожель.последнее УЗИ делала в сентябре,сказали что фиброаденома и один врач говорит,что ничего страшного нет,а второй врач говорит,что это только оперативно удаляется.Но мне очень страшно!Может у кого было такое?Что вы делали? Может можно все же обойтись без операций?

Вы должны врачу своему довериться, выберите того, кому доверяете больше. Удаление 1 день занимает под местным наркозом, если она большая или есть рост. Я потом еще пила для закрепления результата мастопол, препарат негормональный. Курс приема 2 месяца был. Забыла и о болезненности перед месячными, и никаких больше шишек не появляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Klusha
#9
olja.m.1993

А у вас она большого размера? Мне по итогу вырезали, так как она стала увеличиваться. Но операция не стршная, от слова совсем. Меня в тот же день домой отправили. После принимала мамоклам, чтобы заново не появилась. Всё отлично.

Она уже много лет и не растёт тьфу-тьфу.5см

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: