Гость
Статьи
Молочница во рту чем …

Молочница во рту чем лечить?

Помогите , подскажите как избавиться от молочницы во рту у взрослого ? Принимаю Нистатин внутрь ,свечи во влаг .а во рту брызгаю Мирамистин,полоскаю содой ,но эффект на несколько часов ,уже не знаю что делать . подскажите чем вы лечили молочницу во рту?!

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помню уже.Ребенку лечила давно.Раствором содовым по моему смазывала рот и таблетки какие-то сыпала (давила в порошок).

Гость
#2

Фигасе у вас грибок!!!!! Уберите из еды полностью углеводы на время.Грибки питаются углеводами. Флуконалоз пейте по инструкции,через 3 дня по таблетке в день.За раз она не уберется,рот мойте содовым раствором как можно чаще.За несколько дней должно пройти.

Гость
#3

Это от минета без презерватива переносчику? Никогда не слышала про молочницу во рту

#4

Мне помогло в совокупности много что.
1. Разoбраться с психосоматикой, подумайте кого или чего вы начали деле не хотите, но делаете, вопреки своеим желаниям. И простите себя.
2. Масло орегано
3. Масло чайного дерева
4. Хозяйственное мыло

Гость
#5
Ksumaklin

Мне помогло в совокупности много что.
1. Разoбраться с психосоматикой, подумайте кого или чего вы начали деле не хотите, но делаете, вопреки своеим желаниям. И простите себя.
2. Масло орегано
3. Масло чайного дерева
4. Хозяйственное мыло

Пить,есть,полоскать?

Гость576484
#6
Гость

Это от минета без презерватива переносчику? Никогда не слышала про молочницу во рту

У меня в 12 лет была во время ангины, минет в таком возрасте никому не делала. Так что минет здесь ни при чем.

Маруська
#7

Во рту кандидоз обычно когда писец какой плохой иммкнитет. Или от антибиотиков или от химиотерапии..я бы на вашем месте сходила бы к врачу

Гость576484
#8

В аптеке купите "витамин е", и смазывайте ротовую полость. У меня на день примерно 2 флакона уходило, за 3-4 дня должно пройти.

Гость
#9

Тут поможет только водка. От 0.25 три раза каждый день, перед едой.
Обязательно закусывать!

#10

По моему необходимо для начала здать анализы. ОАК, ОАМ, мазок. А дальше специалист вам назначит лечение. Так как если во рту вирус, бактерии, грибок, значит в организме воспалительный процесс. А до приёма - полоскать рот в целях профилактики антибактериальным средством, например, хлоргиксидин.

Аннушка
#11

Таблетка Нистатина + ампула витамина В 12, все есть в аптеке. Делаете кашку и обмотав палец бинтом кашку на бинт и счищаете налет. Желательно потом не пить полчаса. Неприятно но действенно. Лечит и молочницу и стоматит и у детей и у взрослых. И к врачу конечно.

Истребитель нищих мужэкоф
#12

Капли детские кандид для полости рта хорошо помогают, максимум пару дней и всё пройдёт

Гость
#13

Бура в глицерине поможет. Прозрачный раствор в бутылочке, на палец капните и помажьте во рту, ей деткам смазывают ротик от молочницы, так же молочницу во влагалище ей лечат. В течение 3-ёх дней, раз в день смазывать. Стоит рублей 30, но не в каждой аптеке есть.

Гость
#14

Автор, сходите в любую частную лабораторию и сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, если его не делали.
Уверены что это кандидоз? Не герпес (вэб)? Анализы сдавали?
Мирамистином и иными антисептиками не надо ни брызгать ни полоскать, вы только усугубляете перекос микрофлоры, лучше люголем обработать. После того как анализ сдадите попробуйте выпить флуконазол, 1 капс три раза с перерывом три дня.

Гость
#15

На ВИЧ проверьте. У взрослых молочница не должно быть во рту, тем более рецидивов.

Гость
#16
Karina

По моему необходимо для начала здать анализы. ОАК, ОАМ, мазок. А дальше специалист вам назначит лечение. Так как если во рту вирус, бактерии, грибок, значит в организме воспалительный процесс. А до приёма - полоскать рот в целях профилактики антибактериальным средством, например, хлоргиксидин.

У МЕНЯ МОЛОЧНИЦА ОТ АНТИБИОТИКОВ ВСЕ СОВЕТЫ ВРАЧА ИСПОЛНЯЛА ПОМОГАЕТ ВРЕМЕННО ЯЗЫК ПЕЧЕТ НИСТАТИН ФУЦЫС СОДА СОЛЬ НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ ПРОХОДИТ ВРЕМЯ И СНОВА

Гость
#17
Гость

У МЕНЯ МОЛОЧНИЦА ОТ АНТИБИОТИКОВ ВСЕ СОВЕТЫ ВРАЧА ИСПОЛНЯЛА ПОМОГАЕТ ВРЕМЕННО ЯЗЫК ПЕЧЕТ НИСТАТИН ФУЦЫС СОДА СОЛЬ НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ ПРОХОДИТ ВРЕМЯ И СНОВА

Подскажите, Вы вылечили молочницу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У МЕНЯ МОЛОЧНИЦА ОТ АНТИБИОТИКОВ ВСЕ СОВЕТЫ ВРАЧА ИСПОЛНЯЛА ПОМОГАЕТ ВРЕМЕННО ЯЗЫК ПЕЧЕТ НИСТАТИН ФУЦЫС СОДА СОЛЬ НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ ПРОХОДИТ ВРЕМЯ И СНОВА

У меня такая же проблема, что уже делать не знаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема