Гость
Статьи
Киста или климакс?

Киста или климакс?

Добрый день , девочки .
Может кто-то мне сможет помочь ?
Мне 32 года . С 30 лет начались задержки , первая была на 2 месяца , затем месячные начали идти как захотят , при этом были очень обильные кровотечения в первый день и ночь .
3 месяца назад я очень сильно перенервничала и месячные пропали совсем , вот уже больше 3 месяцев их нет . За это время у меня появилась сильная бессонница , хотя она была и раньше иногда . А так же начались приливы . Ну думаю «приехали!» климакс в 32 ...
На днях я пошла к гинекологу , меня отправили на УЗИ . Где сказали , что у меня киста правого яичника , он не работает , фолликулов мало в Левом , но они есть . С УЗИ я вернулась к гинекологу, она мне назначила препараты : ДЮФАСТОН на 10 дней , Фемирил (свечи) на 5 дней и Циклодион на 2 месяца .
Гормоны при этом не сдавала , не назначили . Сказала после окончания Дюфастона должны пойти месячные , после них прийти к ней . Ну если не пойдут , тогда тоже к ней ....
На приём было мало времени , ничего у неё расспросить не удалось . Мучаю себя вопросами теперь . Почему у меня были приливы . И можно ли на УЗИ увидеть наступление климакса , ведь приливы при нем Бывают . И почему не проверивши гормоны мне назначили гормональный Дюфастон ...
как то стремно его принимать .....

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюфастон месячные у меня вернул в своё время, а потом и он действовать перестал...Кроме того на дюфастоне через год у меня рассосалась киста. Это нормальный препарат. Что касается вас, сдайте гормоны (знаете какие сдавать надо?, погуглите) нормальный врач вас сразу послал бы на гормоны, приливы это плохо, яичники пока работают у вас конечно, но все покажут гормоны! Если они покажут климакс ничего не сделать, увы. Только срочно рожать или заморозить яйцеклетки, иначе потом не родить вам своего ребёнка.

#2

Это не ранний климакс, это гормональные нарушения. При гормональных нарушениях всегда назначают кровь на гормоны, меняйте гинеколога.

#3
Safronova333

Добрый день , девочки .
Может кто-то мне сможет помочь ?
Мне 32 года . С 30 лет начались задержки , первая была на 2 месяца , затем месячные начали идти как захотят , при этом были очень обильные кровотечения в первый день и ночь .
3 месяца назад я очень сильно перенервничала и месячные пропали совсем , вот уже больше 3 месяцев их нет . За это время у меня появилась сильная бессонница , хотя она была и раньше иногда . А так же начались приливы . Ну думаю «приехали!» климакс в 32 ...
На днях я пошла к гинекологу , меня отправили на УЗИ . Где сказали , что у меня киста правого яичника , он не работает , фолликулов мало в Левом , но они есть . С УЗИ я вернулась к гинекологу, она мне назначила препараты : ДЮФАСТОН на 10 дней , Фемирил (свечи) на 5 дней и Циклодион на 2 месяца .
Гормоны при этом не сдавала , не назначили . Сказала после окончания Дюфастона должны пойти месячные , после них прийти к ней . Ну если не пойдут , тогда тоже к ней ....
На приём было мало времени , ничего у неё расспросить не удалось . Мучаю себя вопросами теперь . Почему у меня были приливы . И можно ли на УЗИ увидеть наступление климакса , ведь приливы при нем Бывают . И почему не проверивши гормоны мне назначили гормональный Дюфастон ...
как то стремно его принимать .....

ваша проблема решаема. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#4

Дюф надо принимать, для этого не обязательно проверять гормоны. Если хотите убедиться есть ли климакс или нет, надо проверить гормоны (эстриол, лг, фсг, прогестерон, амг). На узи в целом можно увидеть климакс, по состоянию яичников. Приливы мб из-за горм сбоя или проблем с щитовидкой, сдайте еще кровь на ттг, т3,т4, атпо.

#5
Светлана

ваша проблема решаема. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Ахах ..
да я смотрю вы прям Фея XD

#6

Дюфастон это гормональный препарат. Т.е. Вы гормоны не сдавали, а гормональный препарат выписали? Немного странно. А чтобы подтвердить климакс это Вам нужно АМГ сдать, и по нему будет понятно насколько там климакс. Если хотите могу своего врача дать Сизову Ладу Витальевну, она очень грамотный гинеколог-эндокринолог очень хорошо с такими проблемами разбирается. Плюс клиника на возрастной гинекологии специализируется. Да, еще, кстати можно тест по климаксу пройти, есть такой вопросник "Шкала Грина" он как раз про климакс.

#7

С такой проблемой я ходила в «Медицинский центр Елены Малышевой» и была на приёме у врача Зули Семёновны, внимательная врач, подробно мне всё рассказала после результатов анализов и УЗИ и назначила гормональный препарат. После приёма гормонов у меня всё нормализовалось. Всё это индивидуально, поэтому если боитесь принимать назначенные таблетки сходите на приём в этот медцентр.

Евгения
#8

Была похожая проблема, обратилась в Медицинский центр Елены Малышевой к Загузовой Галине Ивановне. Хороший врач, внимательно отнеслась к моему вопросу и сопроводила по всему процессу его решения.

#9

Когда у меня по женской части были проблемы, то я посещала Медицинский центр Елены Малышевой. Была на приеме у Загузовой Г. И. Она хороший специалист. Назначила мне эффективное лечение от аднексита. Теперь чувствую себя отлично и все анализы в норме.

#10
Валентина

Когда у меня по женской части были проблемы, то я посещала Медицинский центр Елены Малышевой. Была на приеме у Загузовой Г. И. Она хороший специалист. Назначила мне эффективное лечение от аднексита. Теперь чувствую себя отлично и все анализы в норме.

Отвратительный центр . Хуже не встречала

Гость
#11
Safronova333

Добрый день , девочки .
Может кто-то мне сможет помочь ?
Мне 32 года . С 30 лет начались задержки , первая была на 2 месяца , затем месячные начали идти как захотят , при этом были очень обильные кровотечения в первый день и ночь .
3 месяца назад я очень сильно перенервничала и месячные пропали совсем , вот уже больше 3 месяцев их нет . За это время у меня появилась сильная бессонница , хотя она была и раньше иногда . А так же начались приливы . Ну думаю «приехали!» климакс в 32 ...
На днях я пошла к гинекологу , меня отправили на УЗИ . Где сказали , что у меня киста правого яичника , он не работает , фолликулов мало в Левом , но они есть . С УЗИ я вернулась к гинекологу, она мне назначила препараты : ДЮФАСТОН на 10 дней , Фемирил (свечи) на 5 дней и Циклодион на 2 месяца .
Гормоны при этом не сдавала , не назначили . Сказала после окончания Дюфастона должны пойти месячные , после них прийти к ней . Ну если не пойдут , тогда тоже к ней ....
На приём было мало времени , ничего у неё расспросить не удалось . Мучаю себя вопросами теперь . Почему у меня были приливы . И можно ли на УЗИ увидеть наступление климакса , ведь приливы при нем Бывают . И почему не проверивши гормоны мне назначили гормональный Дюфастон ...
как то стремно его принимать .....

знаю по яичникам видно, типа когда уменьшаются в объёме это прогнозирует скорый климакс. Ну и опытность врача конечно. По симптомам очень похоже. Сейчас часто ранний климакс встречается. Но возможно и восстановят Вам цикл лечением. В любом случае не пугайтесь. Если грамотно подходить к этому вопросу, то не сильно и заметно будет, что климакс, ну кроме детородной функции. От симптомов, если что, классный препарат Лигнариус, натуральный, не гормональный, он и молодость помогает продлить

#12

У меня была обнаружена киста. Обращалась в медицинский центр Елены Малышевой. Спасибо гинекологу и ее лечению, киста разошлась без оперативного вмешательства.

Алёна
#13

Ттт, у меня не такая ситуация, как у автора. Но, климакс ранний видимо не минует. Проходила кстати по шкале Грина, проблема, как говорится на лицо(

Лера
#14

Ох, я бы все-таки такие вещи у врача консультировала. Не утраивает вас этот врач, поменяйте, сходите к другому специалисту.

Шеншина
#15
Алёна

Ттт, у меня не такая ситуация, как у автора. Но, климакс ранний видимо не минует. Проходила кстати по шкале Грина, проблема, как говорится на лицо(

Тут главное питание корректировать, физические нагрузки регулярные, не прям серьезные нагрузки, а хотя бы прогуливаться каждый день, хотя бы вокруг дома.

Алёна
#16
Шеншина

Тут главное питание корректировать, физические нагрузки регулярные, не прям серьезные нагрузки, а хотя бы прогуливаться каждый день, хотя бы вокруг дома.

Стараюсь все это выполнять. Наверное, нужно к гинекологу записаться. Может, из медикаментов что-то нужно принимать. Как-то подготовиться к этому периоду.

#17

Могу вам порекомендовать обратиться к гинекологу-эндокринологу Вере Ефимовне, которая принимает пациентов в медицинском центре Елены Малышевой. Мне она помогла справиться с проблемой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#18
Татьяна Рожкова

У меня была обнаружена киста. Обращалась в медицинский центр Елены Малышевой. Спасибо гинекологу и ее лечению, киста разошлась без оперативного вмешательства.

Реклама Ваша уже за***а извините за выражение !