Гость
Статьи
Удалять эрозию при …

Удалять эрозию при впч?

Обнаружены ВПЧ 18 и 45. Гинеколог сказал удалять эрозию и панавир в вену т.к. иммунитет слабый.
Эрозия врожденная, но Г говорит что на ней скапливается больше всего вируса и нужно прижигать. Другой врач сказал что до родов не трогать ее и колоть аллокин.
Не рожала, мне 19.
Как быть?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Все эти отросты когда удаляют хирургически или прижигают они еще больше растут. Это рак развивающийся.

Гость
#2

Автор, я тоже не рожавшая. Года в 22 мне прижигали эрозию Солковагином (это кислота). Для нерожавших считается подходящим методов.
Но подойдет ли этот метод, если есть впч (как в вашем случае) - лучше поговорить с гинекологом. Если он говорит, что нужно прижигать, - значит, нужно прижигать.

Гость
#3

Если два врача говорят разное, сходите к третьему

Гость
#4

Если на кольпоскопии все окрашего и цитология хорошая то можно не трогать эрозию. Раз-два раза в год делать цитологию и кольпоскопию достаточно. Если решитесь прижигать, то выбирайте радиовлны или аргоноплазменное прижигание.
Насчет иммуномодуляторов лучше консультироваться с иммунологом, но никак не гинеколог "слабый иммунитет " лечить должен, а профильный врач. Сначала делается иммунограмма, сдаются анализы, чтоб определить вирусную нагрузку, проверить нет ли других вирусов (тк хронические микст инфекции ослабляют работу иммунной системы) итд итп, потом подбирается лечение. А бездумно сажать на костыли иммунную систему , чтоб потом, когда реально помощь организму от функциональной работы иммунитета была этой помощи не наступило, это не есть правильно.

#5
Гость

Если на кольпоскопии все окрашего и цитология хорошая то можно не трогать эрозию. Раз-два раза в год делать цитологию и кольпоскопию достаточно. Если решитесь прижигать, то выбирайте радиовлны или аргоноплазменное прижигание.
Насчет иммуномодуляторов лучше консультироваться с иммунологом, но никак не гинеколог "слабый иммунитет " лечить должен, а профильный врач. Сначала делается иммунограмма, сдаются анализы, чтоб определить вирусную нагрузку, проверить нет ли других вирусов (тк хронические микст инфекции ослабляют работу иммунной системы) итд итп, потом подбирается лечение. А бездумно сажать на костыли иммунную систему , чтоб потом, когда реально помощь организму от функциональной работы иммунитета была этой помощи не наступило, это не есть правильно.

Я тоже хочу сначала к иммунологу,сдать на иммуноглобулины ( каких витаминов не хватает для,иммунитета) пропить и посмотреть результат. Заразилась впч год назад может иммунитет победит... Г торопит из-за показателя 7.3,титр большой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
А...💞

Все эти отросты когда удаляют хирургически или прижигают они еще больше растут. Это рак развивающийся.

У меня она врожденная, мне назначили удалять потому что в ней вируса много скапливается этого, вот в раздумьях

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: