Гость
Статьи
Тампоны или прокладки?

Тампоны или прокладки?

Девочки, перепробовала множество прокладок и дорогие и дешевые, итог всегда один-жуткий зуд на третий-четвёртый день(а потом молочница обостряется), хотя меняю через каждые 3-4 часа. Перешла на тампоны, зуда нет, но с моими обильными выделениями подходят только super plus. Почитала про них, говорят что СТШ вызывают очень часто. Может быть у кого-то была похожая ситуация, что всё таки лучше, с точки зрения гигиены и безопасности, тампоны или прокладки?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня только прокладки, тампоны терпеть не могу.

Гость
#2

Смеху...ёчки из села Кукуево.
Встречаются 3 вампира в баре.
Первый:
- Мне стакан крови венозной.
Второй:
- Мне стакан артериальной.
Третий молчит. Те его спрашивают:
- А ты чего?
Третий достаёт использованный Тампакс:
- А я чайком побалуюсь!
(закадровый смех).

Гость
#3

Прокладки,тампоны пробовала больше дискомфорта от них да и больше телодвижений чтобы поменять

#4

Тампоны. Но на ночь, всё- таки, использую прокладки, чтоб не просыпаться. Даже трусики приходиться надевать.

Гость
#5

Тампоны и прокладки

Л
#6

Попробуй менструальную чашу

)))))
#7

Прокладки. Тампоны не пробовала, и не хочу. К прокладкам привыкла, да и мне проще с ними. Открепил от трусов и новую прокладку приклеил, а с тампонами заморочно и в общественном месте не всегда есть возможность сесть на унитаз чтобы делать тампон. Не.

82Гость
#8

Конечно тампоны. Забываешь что у теья эти дни. Это гигиеничнее.
Но полезнее, все таки прокладка. Чтобы все выходило лишнее в неё..
А в тампон так не выйдет.. Уже другой процесс..

Гость
#9

Тампоны, прокладки только на ночь. Мне гигиеничнее поменять тампон в условиях "не дома"

Домохозяйка
#10

Только тампоны. Прокладка, это как подгузник, в который дела сделали и ходи с ней + вонь. Использовала их с 12 до 14 лет, потом дошло, что это не дело и так ходить в кд нельзя.

к т о п в
#11

а ватой современные дамы пользуются?

)))))
#12
Домохозяйка

Только тампоны. Прокладка, это как подгузник, в который дела сделали и ходи с ней + вонь. Использовала их с 12 до 14 лет, потом дошло, что это не дело и так ходить в кд нельзя.

Какая вонь от прокладки? Если ее менять часто, а не сидеть целый день, то и вонять не будет. Ну и конечно гигиену никто не отменял.

Домохозяйка
#13
82Гость

Конечно тампоны. Забываешь что у теья эти дни. Это гигиеничнее.
Но полезнее, все таки прокладка. Чтобы все выходило лишнее в неё..
А в тампон так не выйдет.. Уже другой процесс..

Менять надо часто, и все ок.
Или грязная прокладка гигиеничнее?

Домохозяйка
#14
)))))

Какая вонь от прокладки? Если ее менять часто, а не сидеть целый день, то и вонять не будет. Ну и конечно гигиену никто не отменял.

Что ты дуру строишь? Меняй, не меняй, от запаха нукуда не деться.

к т о п в
#15
Домохозяйка

Что ты дуру строишь? Меняй, не меняй, от запаха нукуда не деться.

и никуда
никуда мне не деться от этого
ночь за окном на дворе никого

Домохозяйка
#16
к т о п в

и никуда
никуда мне не деться от этого
ночь за окном на дворе никого

Пошел вон отсюда, дрочер

)))))
#17
Домохозяйка

Что ты дуру строишь? Меняй, не меняй, от запаха нукуда не деться.

у меня нет запаха никакого.

Гость
#18
Домохозяйка

Что ты дуру строишь? Меняй, не меняй, от запаха нукуда не деться.

Кто ж тебе виноват что у тебя месячные такие вонючие

Домохозяйка
#19
)))))

у меня нет запаха никакого.

Это невозможно.
Я имею ввиду именно месячные, а не запах там в обычное время, которого не должно быть, конечно.

Домохозяйка
#20
Гость

Кто ж тебе виноват что у тебя месячные такие вонючие

У всех здоровых женщин во время этих дней запах одинаковый абсолютно.
Все нормальные соблюдают гигиену и не пахнут, а не нормальные ходят с прокладками и считают, никто не унюхает, ага..

Гость
#21
Домохозяйка

У всех здоровых женщин во время этих дней запах одинаковый абсолютно.
Все нормальные соблюдают гигиену и не пахнут, а не нормальные ходят с прокладками и считают, никто не унюхает, ага..

Вот тебе и ага, воняет только у свиней которые звизду не моют и прокладки раз в 2 дня меняют

Домохозяйка
#22
Гость

Вот тебе и ага, воняет только у свиней которые звизду не моют и прокладки раз в 2 дня меняют

Ааа 🤯
Да. Конечно. Но оно само по себе имеет запах, и это норма. Поэтому прокладка начнет пахнуть уже через час - два. Через 4 все вокруг будут знать, что у вас кд.

Домохозяйка
#23
Домохозяйка

Ааа 🤯
Да. Конечно. Но оно само по себе имеет запах, и это норма. Поэтому прокладка начнет пахнуть уже через час - два. Через 4 все вокруг будут знать, что у вас кд.

Мы не о мойке писды говорим. Хоть обмойся, кд имеют запах. Зачем отрицать это?🤔

Домохозяйка
#24
Гость

Вот тебе и ага, воняет только у свиней которые звизду не моют и прокладки раз в 2 дня меняют

От такихт и воняет. Поэтому лучше тампоны + гигиена.
Прокладки не спасут, хоть обмойся.

Гость
#25
Домохозяйка

От такихт и воняет. Поэтому лучше тампоны + гигиена.
Прокладки не спасут, хоть обмойся.

Ну если прям под хвостом нюхать может и воняет, а так нет никакой вони и быть не может

Гость
#26
Домохозяйка

Мы не о мойке писды говорим. Хоть обмойся, кд имеют запах. Зачем отрицать это?🤔

Да и уж лучше я буду вонять, чем заработаю стш

Гость
#27

У вас вероятно обострение хронической молочницы просто после месячных, а не из-за прокладок. Тампоны вообще не стоит использовать. Надо, чтобы это все вытекало, а не создавало среду для бактерий внутри организма

YYO
#28

Только прокладки.
Тампоны рассадник бактерий, только представьте что все что из тебя выходит остается внутри и пока затычку не вынешь, так и будешь ходить. Весь эндометрий и прочее все внутри, фу.

Даже гинеколог тебе скажет, что прокладки лучше и гигиеничнее, естественно если ты их будешь менять часто раз 3 часа, а не полдня.

Молочница у вас скорей всего просто хроническая или же вы, относитесь к тому числу женщин к которым просто не подходят все эти вещи.

Знаю одну даму, у нее аллергия на прокладки и прочее, ей приходиться себе как во времена СССР делать прокладки...

Гость
#29
Гость

Для меня только прокладки, тампоны терпеть не могу.

Тампоны, которые удобны и неощутимы в теле, терпеть не можете, а ходить с распухшей от крови, натирающей промежность прокладкой, обожаете? ;-D Слушайте, это цирк!)))

Гость
#30
Гость

Прокладки,тампоны пробовала больше дискомфорта от них да и больше телодвижений чтобы поменять

Если вы испытываете дискомфорт от тампонов, значит, вводите их неправильно! Тампон в верном положении не чувствуется абсолютно. И менять тампоны в разы быстрее прокладки: старый на выход, новый сразу на вход. Это 10 секунд, реально. А прокладку пока отдерёте, пока новую приложите и присобачите, разгладите... так менструация уже пройдёт.)))

Гость
#31
)))))

Прокладки. Тампоны не пробовала, и не хочу. К прокладкам привыкла, да и мне проще с ними. Открепил от трусов и новую прокладку приклеил, а с тампонами заморочно и в общественном месте не всегда есть возможность сесть на унитаз чтобы делать тампон. Не.

Зачем садиться на унитаз, что поменять тампон?! ;-О Он спокойно извлекается стоя. Вы, наверное, перепутали поход в туалет по-большому и смену тампона. ;)

Гость
#32
Домохозяйка

Только тампоны. Прокладка, это как подгузник, в который дела сделали и ходи с ней + вонь. Использовала их с 12 до 14 лет, потом дошло, что это не дело и так ходить в кд нельзя.

Пф, читаю темку и вообще в ужасе, что некоторые любят в трусах носить этот шматок прелого подгузника с кровищей... :( Фу, аж реально противно стало.

Гость
#33
Гость

Тампоны, которые удобны и неощутимы в теле, терпеть не можете, а ходить с распухшей от крови, натирающей промежность прокладкой, обожаете? ;-D Слушайте, это цирк!)))

Ну ходи с вонючим тампоном, разбухшим в пи..де, то ж тебе не даёт, вот где цирк

Гость
#34
Гость

Зачем садиться на унитаз, что поменять тампон?! ;-О Он спокойно извлекается стоя. Вы, наверное, перепутали поход в туалет по-большому и смену тампона. ;)

И улыбочки твои вообще не к месту, любительница размножать бактерии в своей вагине.

Гость
#35
)))))

Какая вонь от прокладки? Если ее менять часто, а не сидеть целый день, то и вонять не будет. Ну и конечно гигиену никто не отменял.

Ага, каждые 15 минут надо вставать и идти мыть промежность, а после менять прокладку, а пока прикрепил прокладку снова 15 минут прошло и опять пора мыться! ;-D Так и день пройдёт, глядишь! Кровь начинает пахнуть практически сразу, к тому же между ног тепло и бактерии начинают активно размножаться, начинает нести прелым. Может, у вас насморк и вы не чувствуете запахов, но они есть!))

Гость
#36
)))))

у меня нет запаха никакого.

Иди пролечи хронический ринит нормально - и появится. ;-D

Гость
#37
Гость

Кто ж тебе виноват что у тебя месячные такие вонючие

Не более вонючие, чем твой язык. :) Иди высморкайся хорошенько да свой подгузник гнилой понюхай. :-)

Гость
#38
Гость

Вот тебе и ага, воняет только у свиней которые звизду не моют и прокладки раз в 2 дня меняют

Судя по тому, как вы грязно хамите, эти свиньи после использования прокладок их вам в рот складывают. ХD

Гость
#39
Гость

Да и уж лучше я буду вонять, чем заработаю стш

Ну и невротичка, я аж хохотнула! Угарище, сидит с прелой звизьдой, лишь бы не заболеть редким синдромом, уйти-пути.)) А на улицу выходишь, болезная? Нет, наверное, там же кирпич на голову может упасть и тебе канэц!)))) Да, вероятность синдрома не больше вероятности кирпича.))д

Гость
#40
Гость

У вас вероятно обострение хронической молочницы просто после месячных, а не из-за прокладок. Тампоны вообще не стоит использовать. Надо, чтобы это все вытекало, а не создавало среду для бактерий внутри организма

Среда для бактерий отлично растёт и в прокладке. Бактериям нет труда подняться вверх, если уж на то пошло. Проблему надо искать в своём иммунитете, а не в тампонах и прокладках.

Гость
#41
YYO

Только прокладки.
Тампоны рассадник бактерий, только представьте что все что из тебя выходит остается внутри и пока затычку не вынешь, так и будешь ходить. Весь эндометрий и прочее все внутри, фу.

Даже гинеколог тебе скажет, что прокладки лучше и гигиеничнее, естественно если ты их будешь менять часто раз 3 часа, а не полдня.

Молочница у вас скорей всего просто хроническая или же вы, относитесь к тому числу женщин к которым просто не подходят все эти вещи.

Знаю одну даму, у нее аллергия на прокладки и прочее, ей приходиться себе как во времена СССР делать прокладки...

Прокладки тот же рассадник бактерий. Стыдно быть такой серой в 21 веке, вы в школе биологию не учили, что ли?

Гость
#42

Авторша, сходи к врачу! Че ты тут спрашиваешь у посторонних малообразованных людей об интимном? Врач прояснит проблему молочницы и ответит на все вопросы. СТШ бывает и с прокладками, так что используй тампоны спокойно. Самое безопасное - удалить матку и жить без менструации.)

#43

Попробуйте многоразовые прокладки или чашу, как вариант, может у вас такое происходит от этого химозного состава средств гигиены. Ну и к доктору с этим вопросом вообще надо бы.
Сама пользуюсь большую часть времени чашей, иногда тампоны, иногда прокладки.

Надежда
#44

Я тоже в далёкой молодости боялась СТШ от тампонов. Пользуюсь, никакого СТШ нет, это бывает в очень редких случаях. Не бойтесь ими пользоваться.

Гость
#45

Тампоны ношу только если требует одежда, остальное время прокладки. Молочница скорее всего не из-за прокладок. Нужно лечиться. Я тоже страдала мол. долгое время, и именно сразу месиков начиналась, ужасный зуд и выделения дня 4-5, потом сама проходила. Пролечилась и все гуд, и с прокладками ок.

Гость
#46

Тампоны или прокладки - это еще от белья зависит. Я стринги ношу всегда и на время месячных тоже. В моем случае тампон и узенькая треугольная прокладочка для страховки. В принципе нормально все, проблем нету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

82Гость
#47
Домохозяйка

Что ты дуру строишь? Меняй, не меняй, от запаха нукуда не деться.

Ну запах если пересидеть.. Ладно, допустим меняем чаще.. Но в мокром сидеть все равно как можно? Хоть с дерочками она хоть ватная... Все равно сидишь в этом... А в тампоне нет

82Гость
#48
Домохозяйка

Мы не о мойке писды говорим. Хоть обмойся, кд имеют запах. Зачем отрицать это?🤔

И дро**черы испуганно забились в углу)))) бабы базярят 😎🤣

Гость
#49

Нет, похожей ситуации не было. Тампоны терпеть не могу, сколько не пыталась их вводить, не комфортно. Всю жизнь пользуюсь прокладками. Мне настолько не нравится сама идея вводить в себя средства гигиены (пусть и во время месячных), терпеть не могу тампоны, что только прокладки. Поэтому меняю их в первые пару-тройку дней чуть ли не каждый час иногда (во избежание неприятных ощущений от нечистой прокладки, запаха).

)))))
#50
Домохозяйка

Это невозможно.
Я имею ввиду именно месячные, а не запах там в обычное время, которого не должно быть, конечно.

Ну запах может быть после сна, когда прокладка залежалась, ну это и понятно. 5- 6 часов с прокладкой спать, так все застоялось. Но с утра помылся и в течение дня ничего не пахнет. Пахнуть еще может, если выделения пропитались на брюки например и то пока не высохнет. Но просто так пахнуть нет.