Гость
Статьи
Задержка 10 дней.... а …

Задержка 10 дней.... а я на даче! Что делать? Ждать?

Здравствуйте! Мне 30 лет, детей нет, беременностей не было.
С 12 лет цикл у меня регулярный, как часы!
А тут уже 10 дней ничего нет!

1) На диетах не сидела, наоборот на карантине ем расслабленнее, чем обычно. Вес как был 52-53, так и остался. Ну может 1 кг прибавила при росте 160.
2) Особо не стрессовала, ну разве только чуть-чуть из-за ситуации в мире.
3) Секс был 2 раза в этом месяца. ППА.
Мы вообще редко сексом занимаемся. Если забеременею, то это будет прям чудо!
Я обрадуюсь, честно.

Но мне страшно)
Скажите, что мне делать сейчас?
Я на даче, далеко от города.
В аптеку за тестом сходить не вариант.
К врачу тоже не вариант.
Парню пока не хочу ничего говорить, если это беременность, то хочу сделать сюрприз!

У меня такой вопрос:

Когда нужно будет начинать беспокоиться и предпринимать активные действия?
Когда можно начинать беспокоиться?
И что мне сейчас делать? Просто ждать?

Вообще у меня чуть стала больше и плотнее грудь, но это вполне может быть из-за того, что немного расслабилась в еде.
Других симптомов нет. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, аппетит не изменился.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как бы без теста или консультации гинеколога можно и дальше на даче сидеть и ждать, что будет. Можно на кофейной гуще погадать. Каких Вы советов ждёте, Вам же 30, не 16 же??? Соображайте, как добыть Вам этот тест, что тут ещё можно придумать? Мы Вам точно через интернет не определим, Автор, беременны Вы или нет.

Гость
#2

А зачем вообще нужно беспокоиться?
Беременность желанная. Тест сделаете тогда, когда будет возможность. Если будет две полоски - сообщите парню. Все.
Попадете в город - сдайте кровь, чтобы понять как растет ХГЧ. Потом на прием к врачу.

Гость
#3
Гость

А зачем вообще нужно беспокоиться?
Беременность желанная. Тест сделаете тогда, когда будет возможность. Если будет две полоски - сообщите парню. Все.
Попадете в город - сдайте кровь, чтобы понять как растет ХГЧ. Потом на прием к врачу.

спасибо! а есть ли какой-то срок , до которого можно спокойно жить?

ну там месяц максимум, а потом срочно к врачу?

есть такие сроки у беременных?

Гость
#4

До 12 недель нужно встать на учет. Но, если беременность желанная, лучше встать пораньше, недель с 6. Потому что лучше анализы сдать пораньше. Чтобы, если что не так, принять меры. На ранних сроках велика вероятность выкидыша. Простите, а сколько лет вашему парню, если вам 30? Он сильно моложе? Или сейчас модно мужиков лет 35 называть парнями? Кстати, ППА очень ненадёжный способ. А тошнить и прочее начинает не сразу. Так что беременность очень вероятна.

Гость
#5
Гость

спасибо! а есть ли какой-то срок , до которого можно спокойно жить?

ну там месяц максимум, а потом срочно к врачу?

есть такие сроки у беременных?

Я не врач, но из личного опыта могу сказать, что никуда я не бежала и не спешила делать тесты и к врачу. Забеременела я в отпуске. У меня тоже месячные, как часы, никаких сбоев, никаких болячек. Поэтому для меня задержка - это беременность. Ни токсикоза, ни отеков, ни ненормального аппетита не было. К врачу попала на 10 неделе.
Из опыта племянницы - ужасный токсикоз с первых дней беременности, резкая потеря веса, изжога, страшная утомляемость и усталость. Врач подтвердила беременность и назначила витамины. На 8 неделе плод замер. Больница, чистка, проблемы с гормонами. Сейчас у нее критически низкий вес, беременность не наступает уже давно.
Если у вас возникнут проблемы с самочувствием - лучше обратиться к врачу как можно раньше.

Гость
#6

Странно, что при сильном токсикоза и сильной потере веса врач назначила вашей племяннице только витамины. У меня двое детей, обе беременности на ранних сроках сопровождались очень сильным токсикозом. Ставили капельницы, потом назначили таблетки. Пила их на протяжении всего первого триместра. Токсикоз полностью не прошел, но стало легче, начала нормально есть. Подругу с такими же проблемами положили в больницу и лечили. От таких гинекологов, которые при токсикозе назначают только витамины, надо бежать, как от огня.

Гость
#7
Гость

Странно, что при сильном токсикоза и сильной потере веса врач назначила вашей племяннице только витамины. У меня двое детей, обе беременности на ранних сроках сопровождались очень сильным токсикозом. Ставили капельницы, потом назначили таблетки. Пила их на протяжении всего первого триместра. Токсикоз полностью не прошел, но стало легче, начала нормально есть. Подругу с такими же проблемами положили в больницу и лечили. От таких гинекологов, которые при токсикозе назначают только витамины, надо бежать, как от огня.

Был назначен еще какой-то препарат ( я не помню точно ), но это не спасло. Это дочь сестры. Сестра сразу поняла, что есть проблемы с беременностью. Мы не обсуждали это в деталях. Тяжело было им. Беременность была очень желанная.

Гость
#8
Гость

До 12 недель нужно встать на учет. Но, если беременность желанная, лучше встать пораньше, недель с 6. Потому что лучше анализы сдать пораньше. Чтобы, если что не так, принять меры. На ранних сроках велика вероятность выкидыша. Простите, а сколько лет вашему парню, если вам 30? Он сильно моложе? Или сейчас модно мужиков лет 35 называть парнями? Кстати, ППА очень ненадёжный способ. А тошнить и прочее начинает не сразу. Так что беременность очень вероятна.

Ему 34))

Парень потому что не муж)
Сожительствуем!

Поняла, полезно! Спасибо!
Получается лучше всего с 6 недель от предполагаемой даты зачатия встать на учет?
Это было примерно 9 апреля. Получается если я беремена, то 3 недели уже)))

Сейчас еще такая ситуация в стране - страшно в больницы идти! :(

Гость
#9

А еще вчера чуток покалывала грудь.
Но это я может просто так уже, надумала себе))

Честно я так расстроюсь, если не забеременела)

У меня уже было такое, что парень закончил в меня примерно в дни овуляции, так я в эту же ночь гладила живот и даже имя придумала малышу)))))))) А потом еще 2 недели разговаривала с животом)))

Но облом - месячные пришли в срок))
Я даже плакала))

Гость
#10
Гость

Ему 34))

Парень потому что не муж)
Сожительствуем!

Поняла, полезно! Спасибо!
Получается лучше всего с 6 недель от предполагаемой даты зачатия встать на учет?
Это было примерно 9 апреля. Получается если я беремена, то 3 недели уже)))

Сейчас еще такая ситуация в стране - страшно в больницы идти! :(

Автор, вот это разумно. Начните с теста, в первую очередь нужна ясность. Если подтвердится, думайте как встать на учёт и сдать анализы минимизируя риски. Может, кого-то из знакомых гинекологов найти, посоветоваться.

Гость
#11

Интернет аптека, купить тесты с доставкой? Съездить в город в аптеку? Вам точно 30 ? Такое ощущение что 13....

Гость
#12
Гость

Интернет аптека, купить тесты с доставкой? Съездить в город в аптеку? Вам точно 30 ? Такое ощущение что 13....

Вы знаете, я пока хочу сохранить тайну от своего парня!

1) За продуктами ездит парень, потому что покупаем мы сразу много! И очень много покупаем бутылок воды! Я одна никак не смогу съездить в город за продуктами. Вы в глуши такси не 3 копейки стоит просто так за тестиком кататься)))

2) На дом заказать тоже не вариант. Парень это точно спалит.

Если бы я в городе была щас, то без проблем уже купила тест)
А тут идет поправка именно на то, что я на даче далеко от города и ближайшей цивилизации.

Вообще я за время изоляции от сюда никуда не выезжала. Сижу тут уже 1,5 месяца.

Гость
#13

И если честно, то выезжать никуда не хочется)))
Поэтому и спросила сколько можно ничего не предпринимать и просто жить без врачей, анализов и тестов)

ну а насчет возраста. Извините, у меня первый раз такая ситуация. Я понятия не имею что делать в таких случаях)) Я даже детей то редко в жизни видела) Только 2 раза мне кажется) Вот настолько я далека от материнства. Вас не должно удивлять, что мне неведома эта сфера от слова СОВСЕМ.

Гость
#14

До 12 недель можно сидеть. Но желательно пить фолиевую кислоту. Прокатиться до аптеки, купить тест и витамины. Важно йод 200мг и фолиевая. У вас же есть какой-то населенный пункт рядом, соседи, которые ездят в город, таксисты, которые от станции возят людей, которых можно попросить купить в аптеке или самой съездить. Вы ж не в тайге, где на 500км вокруг ничего

Гость
#15

Странно,что вам столько лет,а головой не думаете.Живете с мужчиной,не предохраняетесь,да и не в браке.В случае беременности,мужчина вполне может сказать,что не готов или вообще не хочет детей,тогда,либо рожать самой для себя,либо аборт.

Гость
#16
Гость

Странно,что вам столько лет,а головой не думаете.Живете с мужчиной,не предохраняетесь,да и не в браке.В случае беременности,мужчина вполне может сказать,что не готов или вообще не хочет детей,тогда,либо рожать самой для себя,либо аборт.

Ой) Да я не из староверов)
Брак мне не особо интересен)

Я ребенка хочу! Я прям буду в восторге, если я окажусь беременна!
Готова была для себя родить) Квартира есть, деньги есть) Все у меня ок)

Ну и мужчина мой точно не бросит ребенка)

Сорри - пишу без переводчика
#17
Гость

Ему 34))

Парень потому что не муж)
Сожительствуем!

Поняла, полезно! Спасибо!
Получается лучше всего с 6 недель от предполагаемой даты зачатия встать на учет?
Это было примерно 9 апреля. Получается если я беремена, то 3 недели уже)))

Сейчас еще такая ситуация в стране - страшно в больницы идти! :(

Автор, Вам точно 30?

Считают не с дня зачатия, а с дня последних месячных (потому, что мало кто знает точный день зачатия). Если так, у вас где-то 5 недель.

Самый опасный период в плане срыва беременности. Нужно фолиевую кислоту пить, от нее сейчас развитие ребенка зависит. Нужно себя беречь, секс крайне нежелателен. А если у Вас есть дефециты микроелементов, их надо срочно диагностировать и убирать, пока еще на развитии плода не сказалось.

Какая тут блин романтика - сделать парню сюрприз. Вам о ребенке думать надо!!! Расказывайте парню, пусть дует за тестами и сразу фолиевую кислоту купит. И ношпу с папаверином на всякий случай.

Гость
#18
Сорри - пишу без переводчика

Автор, Вам точно 30?

Считают не с дня зачатия, а с дня последних месячных (потому, что мало кто знает точный день зачатия). Если так, у вас где-то 5 недель.


Самый опасный период в плане срыва беременности. Нужно фолиевую кислоту пить, от нее сейчас развитие ребенка зависит. Нужно себя беречь, секс крайне нежелателен. А если у Вас есть дефециты микроелементов, их надо срочно диагностировать и убирать, пока еще на развитии плода не сказалось.

Какая тут блин романтика - сделать парню сюрприз. Вам о ребенке думать надо!!! Расказывайте парню, пусть дует за тестами и сразу фолиевую кислоту купит. И ношпу с папаверином на всякий случай.

Блин) Ну извините)))

Я понятия не имею ничего о всех этих беременных делах!
Я никогда с этим не была связана.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Думаю, что беременность

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема