Гость
Статьи
Отсутствие овуляции и …

Отсутствие овуляции и мультифолликулярные яичники

Дд! Как можно забеременеть при таком случае:
-В прошлом месяце месячные задержались, вызвали Дюфастоном. Пришли на 44 д.ц;
- Сегодня 15 д.ц, но овуляции нет по УЗИ и много фолликулов, более 15;
- 26.01.20 был выкидыш на 10 неделе;
- После выкидыша мес пришли на 32 день и потом через 28 дней в марте пришли, в апреле пропали;
- Февраль, март - лечились с мужем от инфекций (гарднереллы, уреаплазма). Сейчас все чисто;
- Мне 26 лет, замужем 8 месяцев. До июня 2019 очень часто на несколько месяцев пропадали месячные, но я тогда не парилась;
Врач репродуктолог хотела сегодня назначить антибиотики(исходя из прошлых анализов) и кок, но я начала возмущаться, что травиться ими не буду, т к воспаления у меня нет и кок не хочу. Потом выписала Дюфастон с 16 по 25 д.ц, Прогинову с 5 по 25 д.ц и витамины.
У кого было подобное?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меняйте врача. во первых уреаплазма не лечится.
во вторых, как я понимаю вам нужно стимулировать овуляцию. многие врачи назначают ок, и начинают убеждать,что на их отмене получиться забеременеть. но ок овуляцию не вызовут. вообще советую почитать книгу гениколога Ольги Белоконь, или найдите ее в инстаграмм. она классно и доступно описывает все о женском здоровье. вот там есть раздел и про ок, и про овуляцию и про все остальное. это не реклама. я просто сама борюсь с поликистозом, отсутствием овуляции и настрадалась от врачей лечившим мне уреаплазму 3 раза (крича что это ужас ужасный, хотя у меня жалоб вообще не было), и назначавшие ок непонятно зачем.

Ell
#2
Гость

меняйте врача. во первых уреаплазма не лечится.
во вторых, как я понимаю вам нужно стимулировать овуляцию. многие врачи назначают ок, и начинают убеждать,что на их отмене получиться забеременеть. но ок овуляцию не вызовут. вообще советую почитать книгу гениколога Ольги Белоконь, или найдите ее в инстаграмм. она классно и доступно описывает все о женском здоровье. вот там есть раздел и про ок, и про овуляцию и про все остальное. это не реклама. я просто сама борюсь с поликистозом, отсутствием овуляции и настрадалась от врачей лечившим мне уреаплазму 3 раза (крича что это ужас ужасный, хотя у меня жалоб вообще не было), и назначавшие ок непонятно зачем.

Спасибо за ответ! Ага, я на нее подписана, и на Елену Березовскую тоже. Врачам лишь бы затянуть наше лечение, чтобы к ним долго и чаще обращались. Я вот начиталась, что можно стимулировать овуляцию клостилбегитом. Но не знаю, можно ли ее без рецепта врача самой принимать. Что о ней думаете? А Вам как стимулировать овуляцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Ell

Спасибо за ответ! Ага, я на нее подписана, и на Елену Березовскую тоже. Врачам лишь бы затянуть наше лечение, чтобы к ним долго и чаще обращались. Я вот начиталась, что можно стимулировать овуляцию клостилбегитом. Но не знаю, можно ли ее без рецепта врача самой принимать. Что о ней думаете? А Вам как стимулировать овуляцию?

мне прописали лютеину с 15 по 25 день и фемостон 1-10. пью второй месяц и начались с грудью проблемы. через 2 недели пойду на узи, будем смотреть помогает или нет. но что то сомневаюсь что есть улучшения. если честно задумываюсь записаться к Белоконь на онлайн консультацию...прием дорогой, но столько денег сколько я уже выкинула, я думаю могла бы уже у нее нормально пролечиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: