Гость
Статьи
Девушки, у кого …

Девушки, у кого повышен пролактин?

Девушки, у кого повышен пролактин? Как его снизить без гормонов?
Я никогда не была беременна, не рожала и не делала аборты. Пролактин у меня поднялся по неизвестной причине, поэтому уже несколько лет чувствую симптомы беременности.

Ангел
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всю жизнь с 12 лет (сейчас мне 25) повышается Пролактин. Даже сейчас он повышен, началась мазня в середине цикла, пошла сдала, оказалось он родненький поднялся, буду пить с сегодняшнего дня специальный препарат. А вы зря лекарства пить отказываетесь. В вашем случае это необходимо.

Гость
#2

Мрт гипофиза делали ? Как сильно высокий пролактин? В динамике смотрели, насколько стойкая пролактения? Без подробной информации на ваш вопрос не ответить.
Что мешает сходить к эндокринолу и взять рецепт на препарат? В большинстве случаев пролактин снижают с помощью препарата

Гость
#3
Гость

Мрт гипофиза делали ? Как сильно высокий пролактин? В динамике смотрели, насколько стойкая пролактения? Без подробной информации на ваш вопрос не ответить.
Что мешает сходить к эндокринолу и взять рецепт на препарат? В большинстве случаев пролактин снижают с помощью препарата

Согласна. И про МРТ тоже верно, обязательно нужно сделать, так как у меня находили микро аденому.

Ангел
#4
Гость

У меня всю жизнь с 12 лет (сейчас мне 25) повышается Пролактин. Даже сейчас он повышен, началась мазня в середине цикла, пошла сдала, оказалось он родненький поднялся, буду пить с сегодняшнего дня специальный препарат. А вы зря лекарства пить отказываетесь. В вашем случае это необходимо.

Вы пьёте гормоны?

Гость
#5
Ангел

Вы пьёте гормоны?

Нет, они не нужны. При повышенном Пролактине назначают препарат снижающий его до нормы.

Автор
#6
Гость

Нет, они не нужны. При повышенном Пролактине назначают препарат снижающий его до нормы.

Какой препарат?

Автор
#7
Гость

Мрт гипофиза делали ? Как сильно высокий пролактин? В динамике смотрели, насколько стойкая пролактения? Без подробной информации на ваш вопрос не ответить.
Что мешает сходить к эндокринолу и взять рецепт на препарат? В большинстве случаев пролактин снижают с помощью препарата

Я не хочу пить гормональные препараты.

Гость
#8
Автор

Я не хочу пить гормональные препараты.

Вы ведь ни разу даже не были у врача, тк если бы сходили к эндокринолу то знали бы что для снижения пролактина не гормональные препараты назначают. Идите к врачу

Гость
#9

Позвольте я отвечу, хоть я и не девушка. :)
Пролактин может подняться "по неизвестной причине" если у вас есть какие то нарушения в гипофизе (это такая маленькая железа в основании мозга). Наиболее частое нарушение - аденома или микро-аденома. Вам нужен эндокринолог, и МРТ мозга чтобы убедиться что у вас с гипофизом.
Пролактин можно снижать таблетками Достинекс Dostinex (Каберголин Cabergoline). Только они дорогие как чёрт. :(

Гость
#10
Гость

Позвольте я отвечу, хоть я и не девушка. :)
Пролактин может подняться "по неизвестной причине" если у вас есть какие то нарушения в гипофизе (это такая маленькая железа в основании мозга). Наиболее частое нарушение - аденома или микро-аденома. Вам нужен эндокринолог, и МРТ мозга чтобы убедиться что у вас с гипофизом.
Пролактин можно снижать таблетками Достинекс Dostinex (Каберголин Cabergoline). Только они дорогие как чёрт. :(

Щас она пойдёт купит эти таблетки и будет их пить даже не зная как правильно это делать! У данного препарата есть определённая схема приема, которую может озвучить только лечащий врач-эндокринолог. Зачем писать название препаратов. Очевидно же что девушка, которая автор странная, ей говоришь, что гормоны не нужны, а она пишет что пить не хочет гормоны, ей говоришь опять, что гормоны не назначают при повышенном пролактине, а она снова свою шарманку...

Гость
#11
Автор

Какой препарат?

Только врач может озвучить Вам эту информацию. Идите к врачу!!!

Гость
#12
Автор

Какой препарат?

Автор, не вздумайте заниматься самолечением. Что за проблемы записаться к врачу в поликлинику? Никто вас там не будет насильно гормонами кормить.

Гость
#13
Гость

Щас она пойдёт купит эти таблетки и будет их пить даже не зная как правильно это делать! У данного препарата есть определённая схема приема, которую может озвучить только лечащий врач-эндокринолог. Зачем писать название препаратов. Очевидно же что девушка, которая автор странная, ей говоришь, что гормоны не нужны, а она пишет что пить не хочет гормоны, ей говоришь опять, что гормоны не назначают при повышенном пролактине, а она снова свою шарманку...

Эти лекарства продаются только по рецепту, и прописать их может эндокринолог. Так что сама она ничего не начнёт приминать.

Автор
#14

В моём городе очень трудно записаться к врачу, к сожалению.

Гость
#15
Автор

В моём городе очень трудно записаться к врачу, к сожалению.

А как вы узнали, что у вас поднялся Пролактин?

Катя
#16
Гость

А как вы узнали, что у вас поднялся Пролактин?

Сдавала несколько раз анализы. У меня молоко в груди.

Гость
#17
Катя

Сдавала несколько раз анализы. У меня молоко в груди.

Вам нужно принимать лекарство обязательно, сходите к эндокринологу и покажите последние анализы исходя из них он выпишет конкретную для вас необходимую дозировку лекарств.

Гость
#18
Гость

Эти лекарства продаются только по рецепту, и прописать их может эндокринолог. Так что сама она ничего не начнёт приминать.

Это препарат не строго учета, при желании можно купить.
Я тоже не писала название препарата по тем же соображениям. Автор либо малограмотна либо странная. Ей надо на мрт и к врачу, а она зациклилась на каких то гомонах которые ей и не нужны. Такие люди могут наделать делов самолечением что потом врачи разгрести не смогут

Гость
#19
Автор

В моём городе очень трудно записаться к врачу, к сожалению.

Сходите платно. Если в деревне живете, то есть областные больницы в городе - значит езжайте туда.
Молоко из титей идет, а она на форумах строчит темы 🤦‍♀️

Гость
#20
Гость

Это препарат не строго учета, при желании можно купить.
Я тоже не писала название препарата по тем же соображениям. Автор либо малограмотна либо странная. Ей надо на мрт и к врачу, а она зациклилась на каких то гомонах которые ей и не нужны. Такие люди могут наделать делов самолечением что потом врачи разгрести не смогут

Тогда извиняюсь, там где я живу эти таблетки без рецепта не купишь.

Виктория
#21
Гость

Это препарат не строго учета, при желании можно купить.
Я тоже не писала название препарата по тем же соображениям. Автор либо малограмотна либо странная. Ей надо на мрт и к врачу, а она зациклилась на каких то гомонах которые ей и не нужны. Такие люди могут наделать делов самолечением что потом врачи разгрести не смогут

А общаться без оскорблений Вы не умеете? Пишите свои комментарии без перехода на личности.

Виктория
#22
Гость

Щас она пойдёт купит эти таблетки и будет их пить даже не зная как правильно это делать! У данного препарата есть определённая схема приема, которую может озвучить только лечащий врач-эндокринолог. Зачем писать название препаратов. Очевидно же что девушка, которая автор странная, ей говоришь, что гормоны не нужны, а она пишет что пить не хочет гормоны, ей говоришь опять, что гормоны не назначают при повышенном пролактине, а она снова свою шарманку...

Может, будете писать свои комментарии без перехода на личности?

Гость
#23
Виктория

Может, будете писать свои комментарии без перехода на личности?

Не агрессируйте, где тут переход на личности?)))) если вы о том, что я написала мол автор вопроса «странная», то это мое личное мнение о человеке, которому талдычишь одну информацию несколько раз, он зациклил на своём неверном убеждение и все время его повторяет.

Гость
#24
Гость

Не агрессируйте, где тут переход на личности?)))) если вы о том, что я написала мол автор вопроса «странная», то это мое личное мнение о человеке, которому талдычишь одну информацию несколько раз, он зациклил на своём неверном убеждение и все время его повторяет.

Вас никто не просил высказывать ваше личное мнение о человеке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Вас никто не просил высказывать ваше личное мнение о человеке.

мы все с вами находимся на публичном форуме, так что тут любой может писать своё мнение и человек, который задаёт вопрос это должен понимать, а вы вообще ворвались сюда как с неба свалились.