Гость
Статьи
Беременна в 20 и иду …

Беременна в 20 и иду на аборт

Мне 20 лет и я, откровенно говоря, залетела от парня, который неумело надел презик. Назначили МА через 5 дней, срок 2 недели, матери говорить нельзя, ибо она у меня очень жёсткая и властная женщина, которая будет меня карать. Отношения будут испорчены 100%. Очень страшно делать аборт в плане последствий гормональный... Единственное, со мной рядом подруга, которая одолжила денег и поддерживает меня при любых срывах.
Умоляю, скажите что-нибудь утешающее, помогите пережить данное событие!!! Поделитесь своим опытом...

Автор
289 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Удачи,все будет хорошо💓
Но сейчас налетят противники абортов))

Лелена
#2

А утешающего ничего в этом нет. Ибо аборт смертный грех который всю жизнь отмаливать придется если не хотите оказаться в аду. душа у плода уже есть, подумайте хорошо прежде чем идти на аборт

Гость
#3

Тоже делала ма в 18 и 19, тоже парень рукожоп был,все отлично прошло,болезненных ощущений на 10 минут, последствий никаких.считаю что лучше ма ,чем хирургическое вмешательство.позже родила двоих, когда была к этому готова

Гость
#4
Гость

Тоже делала ма в 18 и 19, тоже парень рукожоп был,все отлично прошло,болезненных ощущений на 10 минут, последствий никаких.считаю что лучше ма ,чем хирургическое вмешательство.позже родила двоих, когда была к этому готова

А гормоны как, самочувствие после аборта? Родителям говорили?

Гость
#5

Автор, лучше так, чем ребёнок, который не нужен. Для детей требуется огромный ресурс, кто бы что не говорил. И финансовый и моральный. К ним нужно быть готовой, нужен партнёр рядом, который поддержит. Без всего этого - вы произведёте ребёнка, которого некому будет воспитывать, возможно и не на что. Тактх уже очень много.

Таньчик
#6

Никто не застрахован от ошибок, а дети должны быть желанными!

#7

По статистике многие женщны в мире делают это и после все нормально. Есть случаи с последствиями, но есть и без особых последствий. В любом случае мы все умрем или как другие говорят - мы никогда не рождались и все фейк.

Гость
#8
Лелена

А утешающего ничего в этом нет. Ибо аборт смертный грех который всю жизнь отмаливать придется если не хотите оказаться в аду. душа у плода уже есть, подумайте хорошо прежде чем идти на аборт

Это кто сказал, что у плода душа есть? Смирнов?

Кексик
#9

Автор, Вы молодец, что вовремя заметили и приняли меры. Сами понимаете, что рожать сейчас - не вариант. МА - не выскабливание, всё будет хорошо. Найдите хорошего гинеколога, наблюдайтесь на постоянной основе. Через месяц после аборта повторите УЗИ. А рукожопа надо покарать, чтоб неповадно было. Он протупил, а Вам страдать.

Гост
#10

Аборт на раннем скоре - это не страшно! На раннем сроке незапланированную беременность модно прервать, в этом нет греха или ещё чего то. Вы думаете о себе, будущем и ребенке. Держитесь!! ❤️ Ч думаю вс ебудет хорошо. Врач вам все назначит, скажет, вы восстановитесь. Моя тетя даже после аборта беременела. Можно спросить у врача как потом обстоит дело в беренностью! Не корите себя! Я сочувствую вам что так вышло печально из-за чужих кривых рук(( я желаю вам здоровья, моральныз сил и позитивного настроя, найти свою любовь и обрести счастье! ❤️❤️❤️

Гость
#11

В 19 лет делала на сроке 4 недели, родителям не говорила. Последствий, ттт, не было. Родила в 25, быстро забеременев, когда захотела. Не толстела, не худела, даже цикл не сбился, все было норм сразу. НО лично мне было вообще не прикольно в день, когда дали стимулирующие таблетки. Как ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ болезненные месячные. Обезбаливающими оппилась до тошноты. Врач сказала на вопрос, насколько будет больно - "рожать больнее". Ну хз, родила 5 месяцев назад, уже не помню, как и что, а тот ужас как сейчас. Мне после этого не то, что секса не хотелось долго, меня вообще мужской пол настораживал :)) но это и к лучшему, наверное, потом предохранялась гораздо тщательнее, а кому-то легко прошло, и по 10 раз ходят :(

Гость
#12

Каждый организм индивидуален,одни делают аборты пачками и не испытывают мук совести,а у кого то после первого накрывает и последствия всю жизнь расхлёбывают.
У вас с парнем отношения серьёзные?Планы на будущее есть?Может вариант родить не так уж и плох?Подумайте.

Гость
#13
Гость

Каждый организм индивидуален,одни делают аборты пачками и не испытывают мук совести,а у кого то после первого накрывает и последствия всю жизнь расхлёбывают.
У вас с парнем отношения серьёзные?Планы на будущее есть?Может вариант родить не так уж и плох?Подумайте.

Если человек собрался на аборт, то вариант родить плох. И парень тут не причём

Гость
#14
Гость

Если человек собрался на аборт, то вариант родить плох. И парень тут не причём

Аборт сделать не поздно,можно дать шанс ребёнку и своей душе,сказать парню и матери о своей беременности.Назад и правда ходу не будет.Жизнь после аборта иногда превращается в ад и сожаления на всю жизнь.

Елена
#15

Если вас больше беспокоит реакция мамы, чем будущее ваше и ребёнка то вы явно не готовы брать на себя такую ответственность. Если решитесь на аборт, мой вам совет никому и никогда об этом не говорите. Срок не большой, как по мне это нельзя считать убийством.

Гость
#16
Елена

Если вас больше беспокоит реакция мамы, чем будущее ваше и ребёнка то вы явно не готовы брать на себя такую ответственность. Если решитесь на аборт, мой вам совет никому и никогда об этом не говорите. Срок не большой, как по мне это нельзя считать убийством.

Вы сколько угодно можете утешать автора,но в глубине души все понимают,что это самое настоящее УБИЙСТВО только что зародившейся жизни и отвечать перед Богом за это придётся,даже если вы в него не верите.Есть вещи,которые нельзя оправдывать ничем.С этим потом придётся жить.

Гость
#17

Конечно делайте, все делали и не чего страшного. Я тоже делала, потом вышла замуж и родила , всё хорошо. Если бы оставила ту беременность, то сейчас бы была нищая , бездомная , озлобленная.
Душа ребёнка переродиться потом . Все эти сказки про грех не слушайте, в мире много брошенных , несчастных детей , которые не кому не нужны и никого за это не наказывают , ни Буда , ни Боги не пр.

Кексик
#18
Гость

Вы сколько угодно можете утешать автора,но в глубине души все понимают,что это самое настоящее УБИЙСТВО только что зародившейся жизни и отвечать перед Богом за это придётся,даже если вы в него не верите.Есть вещи,которые нельзя оправдывать ничем.С этим потом придётся жить.

Ептваюмать, заберёшь её ребенка после родов, воспитывать и обеспечивать?! Такие добренькие, я не могу. Интересно, почему денег на аборт не парень дал, а подруга? Автор черным по белому написала, мать её с потрохами сожрет за беременность. Парень стопудов сольётся. Она сама к детям не готова, в 20 лет вряд ли есть отдельное жильё, ВО и накопления. Ну и куда рожать-то?!!! Тут и с работой, и при жилье ребенка поднимать сложновато, а без тыла вообще труба. Зато не убийство, блин :/

Гость
#19
Кексик

Ептваюмать, заберёшь её ребенка после родов, воспитывать и обеспечивать?! Такие добренькие, я не могу. Интересно, почему денег на аборт не парень дал, а подруга? Автор черным по белому написала, мать её с потрохами сожрет за беременность. Парень стопудов сольётся. Она сама к детям не готова, в 20 лет вряд ли есть отдельное жильё, ВО и накопления. Ну и куда рожать-то?!!! Тут и с работой, и при жилье ребенка поднимать сложновато, а без тыла вообще труба. Зато не убийство, блин :/

Не матюкайся,неисповедимы пути господни...ты сможешь ей дать ребёнка потом,если она не сможет больше забеременеть или вернуть ей здоровье,если что то пойдёт не так?Ты думаешь так важно ВО иметь,кучу бабла и материальных благ вокруг?
Почему вы умалчиваете о тех женщинах,которые добились благополучия,но так и остались бездетными и на этой почве остались несчастными,многие глушат в вине свои проблемы,а кто делая ЭКО в очередной раз ещё не подозревает,что пробудил онкоклетки и ребёнок будет сиротой,без матери.
Давайте будем честны и будем показывать 2 стороны медали.Выбор то все равно за автором,если это не разводка на срач двух сторон.

Гость
#20

Зачем Вы вообще сказали матери, если знали что она будет против?
А по поводу МА не переживайте, это самый безопасный и щадящий способ.
Максимум - может немного потошнить (но и то это больше от нервов), главное не накручивайте себя!
Если очень переживаете за гормоналку, сходите через неделю к гинекологу - Вам подберут ОК и вообще забудете о проблемах

#21

Автор, расскажете потом, каково это - ребёнка убить, ага?..

Гость
#22
Гость

Каждый организм индивидуален,одни делают аборты пачками и не испытывают мук совести,а у кого то после первого накрывает и последствия всю жизнь расхлёбывают.
У вас с парнем отношения серьёзные?Планы на будущее есть?Может вариант родить не так уж и плох?Подумайте.

У меня подруга сделала один аборт и как она говорит: жизнь разделилась на до и после. Будто сдохла внутри. Выжженная пустота осталась.
Она и выглядеть хуже стала.
Хочу уже несколько лет вернуть ее к жизни. Она раньше была другая!
И не могу ничего сделать. Психологи не помогли, я ничего сделать не могу, а она просто потухшая, будто реально сдохшая, ходячий труп.
Я хочу видеть ее прежней. Может кто сможет что посоветовать.
В храмах была она , исповедовалась.
Но не может выкинуть это из головы и из сердца.
Если бы не эта ситуация, она бы давно и замуж вышла, и детей бы родила, и жила бы хорошо, а из- за этой ситуации - она живёт как старуха.

Гость
#23
Гость

У меня подруга сделала один аборт и как она говорит: жизнь разделилась на до и после. Будто сдохла внутри. Выжженная пустота осталась.
Она и выглядеть хуже стала.
Хочу уже несколько лет вернуть ее к жизни. Она раньше была другая!
И не могу ничего сделать. Психологи не помогли, я ничего сделать не могу, а она просто потухшая, будто реально сдохшая, ходячий труп.
Я хочу видеть ее прежней. Может кто сможет что посоветовать.
В храмах была она , исповедовалась.
Но не может выкинуть это из головы и из сердца.
Если бы не эта ситуация, она бы давно и замуж вышла, и детей бы родила, и жила бы хорошо, а из- за этой ситуации - она живёт как старуха.

Так тут не психолог нужен, а психиатр или невролог. Антидепрессанты - это не страшные лекарства, а депрессия не приговор

Lola
#24

Осложнения ведь не часто бывает, вы молодая, значит здоровая значит все должно пройти хорошо.

Гость
#25
Гость

У меня подруга сделала один аборт и как она говорит: жизнь разделилась на до и после. Будто сдохла внутри. Выжженная пустота осталась.
Она и выглядеть хуже стала.
Хочу уже несколько лет вернуть ее к жизни. Она раньше была другая!
И не могу ничего сделать. Психологи не помогли, я ничего сделать не могу, а она просто потухшая, будто реально сдохшая, ходячий труп.
Я хочу видеть ее прежней. Может кто сможет что посоветовать.
В храмах была она , исповедовалась.
Но не может выкинуть это из головы и из сердца.
Если бы не эта ситуация, она бы давно и замуж вышла, и детей бы родила, и жила бы хорошо, а из- за этой ситуации - она живёт как старуха.

О чём и речь,не каждому удаётся вернуться к прежней жизни.Это как частицу себя теряешь и надо проделать очень долгий путь к себе снова,принять,простить,отпустить.Даже если все вокруг,вплоть до священников отпускают твои грехи,боль не отпустит,пока сам себя не простишь изнутри.Пока свет внутри не включишь,так и будешь ходить во тьме,просто биоробот,а не человек.

Гость
#26
Гость

А гормоны как, самочувствие после аборта? Родителям говорили?

Все хорошо было с гормонами, единственный минус месячные 3 недели после этого обильные.у меня после реальных родов было не так обильно.врач сказала так и должно быть.проблем со здоровьем никаких.маме сказала и то , потому что парень нищеброд и жмот,не хотел давать денег, хотел им чтобы я пошла в государственную,я у мамы денег попросила,а с этим парнем разбежалась.она меня поддержала,сказала что сама по молодости делала аборты,дабы не ломать себе жизнь.и парень этот ей не нравился, сказала что от такого папаши тоже не родила бы ни за что

Геральт
#27

Автор, сейчас все делают не так, как при совке, осложнений не будет. Не парьтесь, все будет путем)

Гость
#28
Гость

Так тут не психолог нужен, а психиатр или невролог. Антидепрессанты - это не страшные лекарства, а депрессия не приговор

Это антидепрессанты то не страшные?Вы хоть читали побочки? Да на фоне их приёма можно просто открыть окно и выйти,потому что они сами усугубляют течение депрессии.

Геральт
#29
Лелена

А утешающего ничего в этом нет. Ибо аборт смертный грех который всю жизнь отмаливать придется если не хотите оказаться в аду. душа у плода уже есть, подумайте хорошо прежде чем идти на аборт

Почему после аборта автор попадет в ад? Сатана же (или дьявол, или кто?) тоде злой. Получается, в аду автор будет в почете.

Lola
#30

Тю, так у вас ещё и медикаментозный аборт, это же хорошо, что успели

Геральт
#31
Гость

Аборт сделать не поздно,можно дать шанс ребёнку и своей душе,сказать парню и матери о своей беременности.Назад и правда ходу не будет.Жизнь после аборта иногда превращается в ад и сожаления на всю жизнь.

Какие сожаления? О кучке клеток, прикрепившейся к матке? Нет, серьёзно, в дизни должно быть все очень и очень плохо, чтобы жалеть об аборте) Таеие люди, поди, каждую овуляцию рыдают.

Гость
#32

Девушка, мы вас, конечно, поддерживаем, но, пожалуйста, в дальнейшем сделайте выводы и не спите с кем попало! Поберегите свой организм. Здоровье ещё пригодится.
Мне самой немного за 30. И вот сейчас понимаю, что никакие мужики не стоят переживаний, походов по врачам, лечений и тд.
Доступ к телу нужно давать только человеку, который с вас пылинки сдувает, долго ухаживает, любит, свершает ради вас подвиги, а не первому попавшемуся дебилу со спермотоксикозом.
Всего вам доброго!

Гость
#33
Гость

Не матюкайся,неисповедимы пути господни...ты сможешь ей дать ребёнка потом,если она не сможет больше забеременеть или вернуть ей здоровье,если что то пойдёт не так?Ты думаешь так важно ВО иметь,кучу бабла и материальных благ вокруг?
Почему вы умалчиваете о тех женщинах,которые добились благополучия,но так и остались бездетными и на этой почве остались несчастными,многие глушат в вине свои проблемы,а кто делая ЭКО в очередной раз ещё не подозревает,что пробудил онкоклетки и ребёнок будет сиротой,без матери.
Давайте будем честны и будем показывать 2 стороны медали.Выбор то все равно за автором,если это не разводка на срач двух сторон.

1. Если есть неблагоприятные прогнозы и РЕАЛЬНАЯ опасность остаться бесплодной, врач это увидит и предупредит. 20 лет - это не 30+, когда действительно можно угробить репродуктивную функцию, так что не надо пугать автора почем зря. Врачи - не Боги, конечно, но и не ***. Если нет прямых угроз, лучше сделать МА. По сравнению с другими процедурами он довольно щадящий.
2. Про КУЧУ бабла никто не говорит. Но надо иметь необходимый минимум, должна быть хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне, или свои ресурсы, или надежный тыл. Рожать вникуда - безответственно.
3. Таких несчастных женщин В РАЗЫ меньше, чем тех, кто сделал аборт, и даже несколько, а потом благополучно родил здоровых детей.
Для автора рожать - не вариант. Она уже решилась на аборт, ищет поддержки. А Вы тут пылите про убийство, муки ада и бесплодие. Не можете поддержать, лучше молчите.

Гость
#34
AVD

Автор, расскажете потом, каково это - ребёнка убить, ага?..

Иди в гинекологию, акушеров поспрашивай, если так интересно. У них богатый опыт.

Гость
#35
Гость

У меня подруга сделала один аборт и как она говорит: жизнь разделилась на до и после. Будто сдохла внутри. Выжженная пустота осталась.
Она и выглядеть хуже стала.
Хочу уже несколько лет вернуть ее к жизни. Она раньше была другая!
И не могу ничего сделать. Психологи не помогли, я ничего сделать не могу, а она просто потухшая, будто реально сдохшая, ходячий труп.
Я хочу видеть ее прежней. Может кто сможет что посоветовать.
В храмах была она , исповедовалась.
Но не может выкинуть это из головы и из сердца.
Если бы не эта ситуация, она бы давно и замуж вышла, и детей бы родила, и жила бы хорошо, а из- за этой ситуации - она живёт как старуха.

У вашей подруги с головушкой большие проблемы. Возможно, верить в Бога можно, но не так... Это уже клиника.
Зародыш - ещё не человек, а сгусток клеток. Вот если бы он родился и страдал с такой мамашей - это уже плохо...

Гость
#36
Гость

Не матюкайся,неисповедимы пути господни...ты сможешь ей дать ребёнка потом,если она не сможет больше забеременеть или вернуть ей здоровье,если что то пойдёт не так?Ты думаешь так важно ВО иметь,кучу бабла и материальных благ вокруг?
Почему вы умалчиваете о тех женщинах,которые добились благополучия,но так и остались бездетными и на этой почве остались несчастными,многие глушат в вине свои проблемы,а кто делая ЭКО в очередной раз ещё не подозревает,что пробудил онкоклетки и ребёнок будет сиротой,без матери.
Давайте будем честны и будем показывать 2 стороны медали.Выбор то все равно за автором,если это не разводка на срач двух сторон.

Давайте будем честны, если автор не сможет родить потом - это ЕЕ проблема и ЕЕ беда. С которой, кстати, сталкиваются и миллионы женщин БЕЗ аборта. И эта проблема в 21ом веке решаема.
А вот если она родит ребенка, который ей не нужен, которого она, возможно, не сможет сдержать, то это будет и ЕЕ проблема, и РЕБЕНКА. С этим так же сталкиваются миллионы детей - брошенные, с искалеченной психикой даже если и при маме. И в 21ом веке еще не научились решать ЭТУ проблему.

Гость
#37
Гость

У меня подруга сделала один аборт и как она говорит: жизнь разделилась на до и после. Будто сдохла внутри. Выжженная пустота осталась.
Она и выглядеть хуже стала.
Хочу уже несколько лет вернуть ее к жизни. Она раньше была другая!
И не могу ничего сделать. Психологи не помогли, я ничего сделать не могу, а она просто потухшая, будто реально сдохшая, ходячий труп.
Я хочу видеть ее прежней. Может кто сможет что посоветовать.
В храмах была она , исповедовалась.
Но не может выкинуть это из головы и из сердца.
Если бы не эта ситуация, она бы давно и замуж вышла, и детей бы родила, и жила бы хорошо, а из- за этой ситуации - она живёт как старуха.

У вашей подругу *** с головой. Не это, так что-то другое стало бы катализатором. Радуйтесь, что она не родила. А то крутая мать без кукухи в голове была бы.

Гость
#38
Гость

О чём и речь,не каждому удаётся вернуться к прежней жизни.Это как частицу себя теряешь и надо проделать очень долгий путь к себе снова,принять,простить,отпустить.Даже если все вокруг,вплоть до священников отпускают твои грехи,боль не отпустит,пока сам себя не простишь изнутри.Пока свет внутри не включишь,так и будешь ходить во тьме,просто биоробот,а не человек.

С такой ранимой психикой лучше не брать ответственность за другого человека (не рожать).

Гость
#39
Геральт

Почему после аборта автор попадет в ад? Сатана же (или дьявол, или кто?) тоде злой. Получается, в аду автор будет в почете.

Это парадокс, который дядьки 2000 лет назад не продумали.

Гость
#40
Гость

Это антидепрессанты то не страшные?Вы хоть читали побочки? Да на фоне их приёма можно просто открыть окно и выйти,потому что они сами усугубляют течение депрессии.

Такие вещи как подбор терапии и оптимальной дозы Вам не знаком? Конечно если от себя просто пойти и самой себе выписать лечение - и побочки будут и депрессия усугубится.
Есть очень хорошая истина : Все есть лекарство, все есть яд. Именно поэтому врачи учатся 6 лет в институте и потом еще всю жизнь повышают квалификацию.

Гость
#41
Гость

Аборт сделать не поздно,можно дать шанс ребёнку и своей душе,сказать парню и матери о своей беременности.Назад и правда ходу не будет.Жизнь после аборта иногда превращается в ад и сожаления на всю жизнь.

А мать тут причём?
Сказать, чтобы вынесла мозг?
Какой ребёнок? Какая блин душа?

Гость
#42

Зародыш-это не кучка клеток,как вы выражаетесь.Если бы вы умели видеть дальше своего носа,то смогли бы оценить зарождение жизни.
Всё начинается с малого,это как берёшь семечку растения и садишь в горшок с землёй,пока она не проросла,то не имеет особой ценности,но как появился росток,ты с трепетом ждёшь,каким же он станет.Он может стать прекрасным цветком,а может бурьяном очередным вырасти.Так и с ребёнком,пока клетки не соединились мужская и женская-чуда не произошло и горевать не о чем.
Ответственность в любом случае будет и ещё 100 раз надо подумать,что страшней,бояться матери,Бога или ненавидеть себя.
Кстати,кто делал аборты,как живут ваши другие рождённые дети?Они здоровы,счастливы и у них есть дети?Потомкам ведь тоже приходится расплачиваться за грехи матерей.

Гость
#43
Гость

Вы сколько угодно можете утешать автора,но в глубине души все понимают,что это самое настоящее УБИЙСТВО только что зародившейся жизни и отвечать перед Богом за это придётся,даже если вы в него не верите.Есть вещи,которые нельзя оправдывать ничем.С этим потом придётся жить.

Бога нет

Гость
#44
Гость

Такие вещи как подбор терапии и оптимальной дозы Вам не знаком? Конечно если от себя просто пойти и самой себе выписать лечение - и побочки будут и депрессия усугубится.
Есть очень хорошая истина : Все есть лекарство, все есть яд. Именно поэтому врачи учатся 6 лет в институте и потом еще всю жизнь повышают квалификацию.

Ну мне то можете не рассказывать как лечат наши врачи и как подбирают лекарства.Теория и практика у них как небо и земля.

Гость
#45

Ха ха твои проблемы удачкиииии с абортом!

Гость
#46
Гость

Не матюкайся,неисповедимы пути господни...ты сможешь ей дать ребёнка потом,если она не сможет больше забеременеть или вернуть ей здоровье,если что то пойдёт не так?Ты думаешь так важно ВО иметь,кучу бабла и материальных благ вокруг?
Почему вы умалчиваете о тех женщинах,которые добились благополучия,но так и остались бездетными и на этой почве остались несчастными,многие глушат в вине свои проблемы,а кто делая ЭКО в очередной раз ещё не подозревает,что пробудил онкоклетки и ребёнок будет сиротой,без матери.
Давайте будем честны и будем показывать 2 стороны медали.Выбор то все равно за автором,если это не разводка на срач двух сторон.

А давайте вы расскажите о женщинах, которые потеряли здоровье, а Некотрые и жизнь, в родах?
Расскажите о женщинах, которые вот прям сейчас думают как сварить кашу из топора и накормить деьей, потому больше ничего нет и денег тоже нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Бога нет

Перед смертью все верующими становятся,ещё вспомните мои слова.Если вы сейчас отрекаетесь от Бога,то придёт время и он от вас может отвернуться.

Гость
#48
Гость

Зародыш-это не кучка клеток,как вы выражаетесь.Если бы вы умели видеть дальше своего носа,то смогли бы оценить зарождение жизни.
Всё начинается с малого,это как берёшь семечку растения и садишь в горшок с землёй,пока она не проросла,то не имеет особой ценности,но как появился росток,ты с трепетом ждёшь,каким же он станет.Он может стать прекрасным цветком,а может бурьяном очередным вырасти.Так и с ребёнком,пока клетки не соединились мужская и женская-чуда не произошло и горевать не о чем.
Ответственность в любом случае будет и ещё 100 раз надо подумать,что страшней,бояться матери,Бога или ненавидеть себя.
Кстати,кто делал аборты,как живут ваши другие рождённые дети?Они здоровы,счастливы и у них есть дети?Потомкам ведь тоже приходится расплачиваться за грехи матерей.

Для прекрасного цветка нужен опытный и заботливый садовник, а не неготовая мама и папа-рукожоп в неведомых далях. Мама моя три аборта делала, мы с братом живем отлично. Пятерых родители бы не вытянули, и мне бы в голову не пришло её/их упрекнуть.
Стесняюсь спросить, а у Вас сколько детей?

Гость
#49
Гость

А давайте вы расскажите о женщинах, которые потеряли здоровье, а Некотрые и жизнь, в родах?
Расскажите о женщинах, которые вот прям сейчас думают как сварить кашу из топора и накормить деьей, потому больше ничего нет и денег тоже нет.

Вы думаете,что жизнь ограничивается лишь земным воплощением?Что толку от вашей жизни,сытости,здоровье,если вы душу потеряете?

Гость
#50
Гость

О чём и речь,не каждому удаётся вернуться к прежней жизни.Это как частицу себя теряешь и надо проделать очень долгий путь к себе снова,принять,простить,отпустить.Даже если все вокруг,вплоть до священников отпускают твои грехи,боль не отпустит,пока сам себя не простишь изнутри.Пока свет внутри не включишь,так и будешь ходить во тьме,просто биоробот,а не человек.

За каждые месячные вы тоже идёте в храмы прошения просить?

Предыдущая тема