Гость
Статьи
Как живут женщины, у …

Как живут женщины, у которых болит живот во время пмс?

Не представляю даже, насколько сильно это мешает. У меня редко что то болит, но если болит, то я ни о чем другом не могу думать. Как женщины, у которых каждый месяц болит живот ходят на работу, водят детей по секциям, ходят в походы, на спорт, на важные встречи, посиделки с друзьями, как ходят на свидания, не влияет ли это на отношения? Лично я, когда мне плохо, хочу побыть одна, а другие люди меня раздражают, как и дела, которые нужно делать.
Вам мешает пмс?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Хреново. Я на таблетках, хорошо , что помогают. В юности вообще не могла встать, даже в школу не ходила несколько раз.

Гость
#3

мешает, у меня бывают болезенные кд, плохо бывает именно в 1 день, крайне редко второй. В первый день кд часто отпрашивалась на весь день, тк встать не могла, лежала горизонтально весь день или пол дня. Выпьешь таблетку, а от нее в сон клонит. Конечно ни на какие посиделки я бы в такой день не пошла. Голова в этот момент вообще отключается, все внимание на боли сосредоточено.

Гость
#4
Гость

Какой еще пмс? Ты мужик что ли?

Предменструальный синдром. А мужик, видимо, ты, раз не знаешь распространенной аббревиатуры

Гость
#5
Гость

мешает, у меня бывают болезенные кд, плохо бывает именно в 1 день, крайне редко второй. В первый день кд часто отпрашивалась на весь день, тк встать не могла, лежала горизонтально весь день или пол дня. Выпьешь таблетку, а от нее в сон клонит. Конечно ни на какие посиделки я бы в такой день не пошла. Голова в этот момент вообще отключается, все внимание на боли сосредоточено.

А как планируете что то? Вы же не знаете в какой точно день они начнутся. Прямо день в день звоните всем и говорите, что не придете?

Гость
#6

Так и живём, на таблетках. Но если не успеть хотя бы за час выпить, то это просто адские боли. Пока дождёшься действия таблетки(даже таблеток), чуть не сдохнешь.

#7

У меня никогда ничего не болит, разве что соски. Но я даже не знаю что хуже- болит или как меня крючит по настроению- я могу взахлеб реветь весь день, орать, психовать, просто быть не в настроении, иногда такая депрессуха, что жить не хочется. Так что возможно физическая боль - не самое страшное, хотя у меня же ее нет, откуда я знаю.

Гость
#8
Гость

Предменструальный синдром. А мужик, видимо, ты, раз не знаешь распространенной аббревиатуры

Боли не во время пмс, а во время менструации.

Гость
#9
Гость

Боли не во время пмс, а во время менструации.

У кого как

Гость
#10

На таблетках живем.
Женщина в эти дни и должна быть одна, по очень многим причинам. Но увы, наше общество под это больше не заточено.

Глэдис
#11

Не знаю, как уж живут с болями во время пмс, у меня сильные боли именно во время кд. Обезболивающие (практически не помогают), ну и первые два дня самые тяжелые полный покой. Цикл регулярный, запланировать что-то или перенисти не состовляет труда.
Но я на фрилансе. Срочные заказы в эти дни не беру, плановые выполняю заранее.
Я реально на стены от боли лезу, а гормональные нельзя - противопоказаны.

#12

Не во время пмс, а во время месячных, дубина

Гость
#13
Гость

А как планируете что то? Вы же не знаете в какой точно день они начнутся. Прямо день в день звоните всем и говорите, что не придете?

у меня как-то не попадало еще никогда чтобы меня пригласили на юбилей, свадьбу и тп где все уплочено, а у меня тут вдруг болезненные кд. На работе спокойно отпускали, прямо звонила с утра и говорила что не приду, причину директор знал. А если сама дел на планировала, то откладывала. куда деваться.

Гость
#14
Melaniyatramp

Не во время пмс, а во время месячных, дубина

Твой мозг слишком маленький, чтобы понять, что у всех по разному?

#15

Не особо сильно то он и мешает, когда забот много, но все же правильно при сильных болях посетить гинеколога, и принимать то, что пропишет врач. Я уже не первый год лично посещаю гинеколога в Альтамед-С, так как проживаю в Одинцово, и меня устраивает отношение к пациентам.

Кира
#16

Автор, возможно я вас удивлю, но у меня нет боли при месячных абсолютно. Более того, я чувствую себя более чем идеально. Спокойно занимаюсь своими делами и даже могу заниматься спортом. Уже 10 лет как идут месячные и ничего не болит. Не понимаю тех людей, которые жалуются на боль в животе.

Кира
#17
Гость

Предменструальный синдром. А мужик, видимо, ты, раз не знаешь распространенной аббревиатуры

Вот именно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Ужасно, да. У меня раньше такой лютый пмс был, на обезболах сидела, пока желудок не посадила. Потом терпела пару месяцев, аж на стенку лезть была готова. Думала, на ОК сесть, но врач мамоклам выписала, вообще без гормонов, но фон наладил. А ещё врач сказала, что такой ужасный пмс не норма, и много чем чреват, а у нас женщины страдают, и считают, что так положено.