Гость
Статьи
Сбой гормонов или …

Сбой гормонов или беременность?

#противозачаточные #месячные #беременность
Привет всем! Обращаюсь к вам, с важным вопросом, потому что не с кем посоветоваться.
Решила я принимать противозачаточные, которые мне выписали ранее- Джаз Плюс. За два дня до начала месячных был ППА, нормально пошли месячные, начала принимать таблетки. И в чем заключается вся проблема, уже 15й день цикла, с меня идут коричневые выделения, дальше болит грудь и тянет поясницу, таблетки пить перестала, а мазня началась ещё больше. На 99 процентов уверенна что это не беременность, но считаю что выделения в таком количестве и столько времени это не ок. К врачу пойти не могу, так как нахожусь за границей. Может у кого то была такая же проблема?

autor
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мазня на первых циклах - это норма. Организм перестраивается. А вот, что Вы перестали резко в середине пачки принимать таблетку - очень плохо. Будет уже не мазня, а даже, возможно кровотечение. Никогда такие вещи делать нельзя. Если будет сильное - вызывайте скорую. Обычно такие глупые женщины приходят к гинекологу и те, если те резко прервати ОК, назначают пить их по 4-5- штук в день, чтобы остановить кровотечение. А у Вас заграница - тут или само пройдет, или скорая

Гость
#2

Сбой, который Вы создали сами, от неумения читать инструкцию к препарату

Гость
#3

Вы должны были знать об этих побочках это норм. А то что прекратили это плохо так нельзя, у вас же весь гормональный фон полетит

Гость
#4

Девочки не спрашивайте как так получилось, но я стала пить кок Белару в обратном порядке, то есть не по стрелке, а наоборот с последней таблетки, а конда спохватилась уже было выпито пол упаковки и я решила так и допить.Кто знает, все таблетки одинаковые или они разные по составу и пить их необходимо строго по стрелке? Мне их выписали от гиперадронегии и кистах. Первый месяц симптомы немного ушли, а вот на второй когда я стала пить неправильно все усугубилось. Кто что знает, подскажите пожалуйста

Вика
#5
Гость

Девочки не спрашивайте как так получилось, но я стала пить кок Белару в обратном порядке, то есть не по стрелке, а наоборот с последней таблетки, а конда спохватилась уже было выпито пол упаковки и я решила так и допить.Кто знает, все таблетки одинаковые или они разные по составу и пить их необходимо строго по стрелке? Мне их выписали от гиперадронегии и кистах. Первый месяц симптомы немного ушли, а вот на второй когда я стала пить неправильно все усугубилось. Кто что знает, подскажите пожалуйста

у Белары все таблетки одинаковые. Я ее принимала по назначению врача, знаю точно. Не переживайте.

Стрелочки это для вашего удобства, чтобы себя контролировать каждый день и не пропускать приём таблеток.

Гость
#6
Вика

у Белары все таблетки одинаковые. Я ее принимала по назначению врача, знаю точно. Не переживайте.

Стрелочки это для вашего удобства, чтобы себя контролировать каждый день и не пропускать приём таблеток.

Спасибо! Вам подаши эти кок?

Вика
#7

и еще насчет усугубления симптомов - на гормональных таблетках такое может быть, если они не подошли. Но обычно наблюдают пару месяцев.

У меня на Беларе всё было отлично первые три месяца приёма, неприятные побочки вылезли вдруг на четвертом (проблема с венами) - флеболог рекомендовал отменить, гинеколог сказала "ну значит вам эти таблетки не подошли" и приём Белары отменила.

В общем, наблюдайте за своим организмом. Если и на следующей пачке будет хуже - срочно идите к врачу, пусть корректируют дозу гормонов.

Гость
#8
Вика

и еще насчет усугубления симптомов - на гормональных таблетках такое может быть, если они не подошли. Но обычно наблюдают пару месяцев.

У меня на Беларе всё было отлично первые три месяца приёма, неприятные побочки вылезли вдруг на четвертом (проблема с венами) - флеболог рекомендовал отменить, гинеколог сказала "ну значит вам эти таблетки не подошли" и приём Белары отменила.

В общем, наблюдайте за своим организмом. Если и на следующей пачке будет хуже - срочно идите к врачу, пусть корректируют дозу гормонов.

Мне сказали пропить 3 цикла, сделать узи и пересдать гармоны. Вот как раз вчера закончила пить 2 упаковку. Но все стало хуже по симптомам? Наверное нет смысоа пить 3-ю пачку? Бежать делать узи и анализы и к врачу? Как считаете?

Гость
#9
Вика

и еще насчет усугубления симптомов - на гормональных таблетках такое может быть, если они не подошли. Но обычно наблюдают пару месяцев.

У меня на Беларе всё было отлично первые три месяца приёма, неприятные побочки вылезли вдруг на четвертом (проблема с венами) - флеболог рекомендовал отменить, гинеколог сказала "ну значит вам эти таблетки не подошли" и приём Белары отменила.

В общем, наблюдайте за своим организмом. Если и на следующей пачке будет хуже - срочно идите к врачу, пусть корректируют дозу гормонов.

вкм заменили Белару? Или вообще отменили кок?

#10
Гость

Автор, мазня на первых циклах - это норма. Организм перестраивается. А вот, что Вы перестали резко в середине пачки принимать таблетку - очень плохо. Будет уже не мазня, а даже, возможно кровотечение. Никогда такие вещи делать нельзя. Если будет сильное - вызывайте скорую. Обычно такие глупые женщины приходят к гинекологу и те, если те резко прервати ОК, назначают пить их по 4-5- штук в день, чтобы остановить кровотечение. А у Вас заграница - тут или само пройдет, или скорая

Собственно сегодня начало уже течь, похоже на обычные месячные, спасибо за ответ, надеюсь все таки пройдет само, и надеюсь что это не беременность😁

#11
Гость

Сбой, который Вы создали сами, от неумения читать инструкцию к препарату

Я принимала их до этого, год назад, ничего подобного не было, из-за этого я испугалась

#12
Гость

Вы должны были знать об этих побочках это норм. А то что прекратили это плохо так нельзя, у вас же весь гормональный фон полетит

Походу он и полетел, если дальше симптомы ПМС продолжаются и вся эта мазня

#13
Вика

и еще насчет усугубления симптомов - на гормональных таблетках такое может быть, если они не подошли. Но обычно наблюдают пару месяцев.

У меня на Беларе всё было отлично первые три месяца приёма, неприятные побочки вылезли вдруг на четвертом (проблема с венами) - флеболог рекомендовал отменить, гинеколог сказала "ну значит вам эти таблетки не подошли" и приём Белары отменила.

В общем, наблюдайте за своим организмом. Если и на следующей пачке будет хуже - срочно идите к врачу, пусть корректируют дозу гормонов.

Пожалуй, если это все пройдет, пить гормональных я больше вообще не хочу

Гость
#14

В течение первых 2-3 циклов приема КОК небольшая мазня посреди цикла допустима. Бросать посередине цикла прием КОК нельзя, у вас начнется сейчас кровотечение отмены (потому мазня стала больше). Купите новую пачку и начинайте пить заново.

#15
Гость

В течение первых 2-3 циклов приема КОК небольшая мазня посреди цикла допустима. Бросать посередине цикла прием КОК нельзя, у вас начнется сейчас кровотечение отмены (потому мазня стала больше). Купите новую пачку и начинайте пить заново.

Но я бы не сказала, что это была небольшая мазня и еще на протяжении стольких дней

Вика
#16
Гость

вкм заменили Белару? Или вообще отменили кок?

гинеколог предложила назначить другие КОК, с другой дозой гормонов. Но флеболог запретил, нужно было пропить несколько месяцев курс таблеток, чтобы тонус вен восстановить - они у меня по синели так, что страшно было смотреть.

Я прошла курс этого лечения, вены слава богу пришли в норму и в нормальный цвет. К приёму КОК больше не возвращалась, а сейчас после 40лет - даже в инструкции к таблеткам написано, что назначать с большой осторожностью. Да я и без них обхожусь для контрацепции, а по здоровью сейчас всё хорошо.

Вика
#17
Гость

Мне сказали пропить 3 цикла, сделать узи и пересдать гармоны. Вот как раз вчера закончила пить 2 упаковку. Но все стало хуже по симптомам? Наверное нет смысоа пить 3-ю пачку? Бежать делать узи и анализы и к врачу? Как считаете?

Можете без УЗИ, но сходите к врачу - расскажите о своих беспокойствах, послушайте что скажет. Возможно такая реакция вариант нормы, всё-таки синтетические гормоны в разном организме проявляют себя по-разному.

Если уже надо начинать пить третью пачку - начинайте (не надо пропускать курс лечения до его отмены врачом). И как можно скорее запишитесь на приём к вашему гинекологу, с врачом решите как дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Вика

Можете без УЗИ, но сходите к врачу - расскажите о своих беспокойствах, послушайте что скажет. Возможно такая реакция вариант нормы, всё-таки синтетические гормоны в разном организме проявляют себя по-разному.

Если уже надо начинать пить третью пачку - начинайте (не надо пропускать курс лечения до его отмены врачом). И как можно скорее запишитесь на приём к вашему гинекологу, с врачом решите как дальше.

Спасибо за развернутый ответ. У меня 2 пробоемы, кисты яичников и аллопеция. Кок назначили чтобы снять симптомы пмс и мазню и от выпадения волос. В итоге волосы выпалают в 2 раза больше, и симтрмы пмс и мазня никада не ушли. Так смысл их пить, только время и деньги терять, может можно что то другое предпринять

Предыдущая тема