Гость
Статьи
Обильные месячные

Обильные месячные

Девочки, подскажите! Может кто то сталкивался с таким? У меня очень обильные и болезненные месячные. Врачи ничего конкретного не могут сказать... С мужем хотим деток (мне 30), забеременеть не получается уже больше полу года. Могут ли постоянные обильные месячные влиять на зачатие? Или я уже схожу с ума?!

240191
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Месячные сами по себе не могут. А вот причина, почему они обильные, может и влиять, а может и нет. Тут не угадаешь. У вас всю жизнь они такие, или с какого времени?

Гость
#2

сами месячные конечно не причем. а вот причина почему они такие обильные, вполне может быть. а может и не быть. у меня у сестры очень обильные всю жизнь и спокойно родила двоих. как это врачи ничего не говорят? какие вы проходили обследования? какие анализы сдавали? что показало?

Хурма
#3

Вы сходите с ума. И пол года это ещё не срок. Обычно после года неудачных попыток врачи начинают уже детально обследовать пару.

240191
#4
Гость

Месячные сами по себе не могут. А вот причина, почему они обильные, может и влиять, а может и нет. Тут не угадаешь. У вас всю жизнь они такие, или с какого времени?

Всегда такие были. Но в последние годы мне кажется усиливаются понемногу((

240191
#5
Гость

сами месячные конечно не причем. а вот причина почему они такие обильные, вполне может быть. а может и не быть. у меня у сестры очень обильные всю жизнь и спокойно родила двоих. как это врачи ничего не говорят? какие вы проходили обследования? какие анализы сдавали? что показало?

Сдавала анализы на инфекции разные...ничего! УЗИ патологий не показывает. Киста была пару лет назад небольшая , по на последних УЗИ не было.

240191
#6
Хурма

Вы сходите с ума. И пол года это ещё не срок. Обычно после года неудачных попыток врачи начинают уже детально обследовать пару.

Буду верить в своё сумасшествие! ))) Хотим обратиться к другим врачам, своему уже не доверяю.

240191
#7
Гость

сами месячные конечно не причем. а вот причина почему они такие обильные, вполне может быть. а может и не быть. у меня у сестры очень обильные всю жизнь и спокойно родила двоих. как это врачи ничего не говорят? какие вы проходили обследования? какие анализы сдавали? что показало?

Вы меня даже немного успокоили)) Хотя и у меня есть знакомая у которой тоже обильные месячные были всегда и тем не менее двух сыновей воспитывает))))

Гость
#8

А как у вас с гемоглобином при таких месячных?Нет ли у вас эндометриоза или гиперплазии эндометрия?

240191
#9
Гость

А как у вас с гемоглобином при таких месячных?Нет ли у вас эндометриоза или гиперплазии эндометрия?

Бывает конечно кругом голова, кидает в стороны. Гемоглобин конечно хромает после месячных. Про эндометриоз ничего врачи не говорили.

Гость
#10

Попейти Оки, месячные такими обильными не будут и легче забеременеть на отмене, проконсультировуйтесь с врачом

Гость
#11
Гость

Попейти Оки, месячные такими обильными не будут и легче забеременеть на отмене, проконсультировуйтесь с врачом

Проконсультируйтесь *

Хурма
#12
240191

Буду верить в своё сумасшествие! ))) Хотим обратиться к другим врачам, своему уже не доверяю.

Вы так в себе копаетесь ищете причины. Но если видимых причин нет, то мужа проверяли? При нынешней экологии и образе жизни далеко не у многих качественная сперма.

240191
#13
Гость

Попейти Оки, месячные такими обильными не будут и легче забеременеть на отмене, проконсультировуйтесь с врачом

Спасибо)

274712
#14
240191

Бывает конечно кругом голова, кидает в стороны. Гемоглобин конечно хромает после месячных. Про эндометриоз ничего врачи не говорили.

Что значит хромает? Гемоглобин 120 есть? Если нет, препараты железа принимаете? Во время беременности он еще в половину упадет от того, что имеете. А обильные месячные просто так не бывают. Скорее всего миоматозный узел есть. А сколько дней у Вас месячные? Толщина эндометрия на 5 день цикла по УЗИ какая?

240191
#15
274712

Что значит хромает? Гемоглобин 120 есть? Если нет, препараты железа принимаете? Во время беременности он еще в половину упадет от того, что имеете. А обильные месячные просто так не бывают. Скорее всего миоматозный узел есть. А сколько дней у Вас месячные? Толщина эндометрия на 5 день цикла по УЗИ какая?

Фолиевую кислоту пропивала недавно. Про эндометрий на 5 день сказать не могу, не проверяла, на 19 день была на узи - 11, 8 мм. За неделю до месячных был 13.5 мм.

240191
#16
240191

Фолиевую кислоту пропивала недавно. Про эндометрий на 5 день сказать не могу, не проверяла, на 19 день была на узи - 11, 8 мм. За неделю до месячных был 13.5 мм.

Месячные длятся 5 дней

Гость
#17
Хурма

Вы так в себе копаетесь ищете причины. Но если видимых причин нет, то мужа проверяли? При нынешней экологии и образе жизни далеко не у многих качественная сперма.

Вот вот . А обильные насколько ?

240191
#18
Гость

Вот вот . А обильные насколько ?

Иногда бывает пачка прокладок на пол дня. И (извиняюсь за подробность!!) сгустки вылетают...

274712
#19
240191

Фолиевую кислоту пропивала недавно. Про эндометрий на 5 день сказать не могу, не проверяла, на 19 день была на узи - 11, 8 мм. За неделю до месячных был 13.5 мм.

Смысл делать УЗИ после 8 дня цикла? Эндометрий уже на уменьшение идет, в этот период все что хочешь увидеть можно и принять желтое тело за кисту))) или Вы фолликулометрию делали так? Наладите гемоглобин и овуляция нормализуется. Информативно УЗИ на 5-7 день цикла, именно в этот день нужно смотреть толщину эндометрия и она должна быть 0.5-0, 8см. И никак не больше 1 см, иначе можно говорить о гиперплазии эндометрия. А обильные месячные прямо с 13 лет сразу стали? Или только недавно появились? А нет ли у Вас случаем лишнего веса? Лишний - это когда более 5 кг от Вашей нормы и тогда может влиять и на месячные и на овуляцию.

274712
#20
240191

Фолиевую кислоту пропивала недавно. Про эндометрий на 5 день сказать не могу, не проверяла, на 19 день была на узи - 11, 8 мм. За неделю до месячных был 13.5 мм.

А фолиевую зачем? У Вас фолиеводефицитная анемия есть? Анализ крови на В9 какой? Для профилактики только уже беременные пьют, остальным только при доказанности дефицита фолатов.

274712
#21
240191

Месячные длятся 5 дней

Это нормально

274712
#22
240191

Иногда бывает пачка прокладок на пол дня. И (извиняюсь за подробность!!) сгустки вылетают...

Если Вы меняете прокладку чаще чем в 2 часа, то это не то, что обильные, а говорят врачу, что "заливает". Сгустки в диаметре бывают более 1 см?

Гость
#23
240191

Иногда бывает пачка прокладок на пол дня. И (извиняюсь за подробность!!) сгустки вылетают...

Это у вас вотбще кровртечение ... надо вам конечно обследование пройти. Можкт воспалит процесс какой то у вас. Идите срочно к гинек.

Гость
#24

Пол года конечно это не срок. По обильности, у моей подруги всю жизнь обильные, по пачке в день улетает прокладок. Родила 4х без проблем. Про себя скажу, тоже есть обильные месячные, делали гистероскопию оказалось гиперплазия. После нее месячные в норму пришли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Пол года конечно это не срок. По обильности, у моей подруги всю жизнь обильные, по пачке в день улетает прокладок. Родила 4х без проблем. Про себя скажу, тоже есть обильные месячные, делали гистероскопию оказалось гиперплазия. После нее месячные в норму пришли.

Родить то можно . Это не згачит что со здоровьем норма. У меня подруги и сестры с миомой родили и тоже обыльные . Но она чем опасна. Тем что переходит в опухоль и потом может перейти в злокачественную и проблемы с гормонами и другие со здоровьем могут быть. И к тому же анемия изза этого все время. К тому же после родов эти дни обильнее становятся .

Предыдущая тема