Гость
Статьи
долгая задержка …

долгая задержка месячных

долгая задержка месячных! Мне 12 лет, первые месячные пришли в июне, продолжались до сентября и ушли. Их до сих пор нет! тоесть, задержка 3 месяца. Мне страшно, я боюсь говорить маме, боюсь что наругает и боюсь что у меня серьёзные заболевание. Очень не хочу идти к врачу. Пожалуйста подскажите что это может быть? поддержите морально.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда месячные только начинаются, то цикл устаканивается около года. Вопрос в том не голодали ли вы последнее время? Не болели ли чем-то? И как вы себя чувствуете? Есть дискомфорт внизу живота и в пояснице? Живете ли половой жизнью? (последний вопрос на всякий случай, а то всякое случается)

Гость
#2

Маме лучше всего скажи. Посмотрят живот и всё. У меня тоже 52 дня была задержка.

Гость
#3

У меня тоже 3 месяца сперва не было, это нормально, но к врачу лучше сходить. Неужели мать реально не замечает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

После первых месячных это нормально. У вас только начинаются менструации, цикл еще не сформирован. Регулярные дни начнутся через пол года - год.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: