Гость
Статьи
Неужели в 2021 году …

Неужели в 2021 году кто-то ещё пользуется прокладками?

Не могу понять, неужели действительно люди пользуются прокладками? Вам правда это удобно?

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Притом, что вы размазываете кровь своими салфетками. Пока размазываете одну часть, льется следующая. Во влагалище тоже лезете салфетками протирать его?
Я грязными руками никуда не лезу, даже прокладку стараюсь при замене руками не брать, только одноразовыми перчатками, чтобы на неё никаких микробов не попало, не то, что внутрь меня.

Если вы достаёте тампон, и не успеваете вытирать то, что льётся, можете смело вызывать скорую 🙈

Гость
#152
Гость

Если вы достаёте тампон, и не успеваете вытирать то, что льётся, можете смело вызывать скорую 🙈

Мы достаём тампон раза 3-4 в год, слава Богу. Больше с ними заморачиваться смысла нет. Негигиенично, непрактично, создаёт микротравмы слизистой и прочие огромные минусы.

Гость
#153
Гость

Мы достаём тампон раза 3-4 в год, слава Богу. Больше с ними заморачиваться смысла нет. Негигиенично, непрактично, создаёт микротравмы слизистой и прочие огромные минусы.

А как прокладки справляются с вашими литровыми кровотечениями?

Гость
#154
Гость

А как прокладки справляются с вашими литровыми кровотечениями?

Нормально справляются, на первые дни супервпитывающие на 2-3 часа максимум, потом замена. Вообще у меня за 5 дней месячных пачка супервпитывающих, полпачки ночных и пачка средних уходят.

Гость
#155
Гость

Если тоненький тампон для вас полено, то как вы половой жизнью живёте или собираетесь жить?

Как вы живете половой жизнью если не чувствуете тампон,и вам не нужен крем или смазка для его введения?

Гость
#156
Эльза

Не один гинеколог не станет рекомендовать тампоны. Весь этот пластик и полиэтилен засовывать в себя совсем не полезно, к тому же токсический шок никто от них не отменял. А тем у кого эрозия шм (а это каждая вторая) то тампоны вообще запрещено использовать!
Вообще, я за натуральность и экологию. Сейчас есть куча цивилизационных и разумных методов решения этой деликатной женской проблемы, не засирррая все вокруг своими использованными прокладками тампонами. Бабье засррррало планету этими прокладками, горы мусора из тампонов и прокладок!! но разве эти курицы способны понять что убивают экологию?!

Блин, как будто мы специально менструируем. Ни одна женщина не хочет иметь месячные. С удовольствием бы избавилась от этой дряни.

Гость
#157
Гость

Травмировпнте чем? Шипами на тампоне? Ввсушивание слизистой ещё может быть, но чтобы травмировние... Ваш гинеколог, может кактус имел ввиду?

Это слизистая, понимаете что это значит,или слишком сложное для осознания понятие?)
Как думаете нужно лишний раз ее беспокоить, что-то засовывать туда?)

Гость
#158

Если про экологию. Есть из ткани эко, стирать надо. Я беру в магазине одноразовые и мне ооооч удобно! Мне неудобно в себя тампон пихать. Как то услышала историю про токсический шок, так и все.

Гость
#159
Гость

Какой ещё крем для смазки? Вы же не искусственный член вставляете в конце концов
Где вы вообще услышали, что тампоны кремом намазывают
Естественно у меня с собой дезинфектор
Но он и вам нужен, или вы грязными руками прокладки меняете?

Не тампон,а вход в вагину смазать можно.У кого ведро можно не смазывать.

Гость
#160
Гость

Какой ещё крем для смазки? Вы же не искусственный член вставляете в конце концов
Где вы вообще услышали, что тампоны кремом намазывают
Естественно у меня с собой дезинфектор
Но он и вам нужен, или вы грязными руками прокладки меняете?

Тампон вводится непосредственно в вагину, дезинфицировать обязательно нужно руки ,не только помыть.Чтобы прокладку поставить,да руки тоже помыть и антисептиком обработать,прежде чем поставить.

Гость
#161
Гость

Как вы живете половой жизнью если не чувствуете тампон,и вам не нужен крем или смазка для его введения?

Я тоже не чувствую тампон и мне приятно жить половой жизнью

Гость
#162
Гость

Не тампон,а вход в вагину смазать можно.У кого ведро можно не смазывать.

Боже 🤦🏻‍♀️Я знала ,что есть тупые бабы ,но я не думала ,что их так много ,бедные мужики 😂каждый день камеди клаб

Гость
#163
Гость

Как вы живете половой жизнью если не чувствуете тампон,и вам не нужен крем или смазка для его введения?

Какая тупость 😂😂😂🙈

Гость
#164
Гость

Какая ещё смазка, или вы хотите от тампона удовольствие получить 😂

Понимаете ,не у всех ведро между ног, заходит тампон с трудом )Поэтому и нужен крем чтобы его установить.Что непонятного-то)Не у всех так,я понимаю ,у кого ведро,или рожавшим крем не нужен

Гость
#164
Гость

Не тампон,а вход в вагину смазать можно.У кого ведро можно не смазывать.

Зачем смазывать ТАМ, если все увлажнено и так? Критические дни ведь!
Вы, наверное, не женщина и о кд знаете только в теории

Гость
#165
Гость

Понимаете ,не у всех ведро между ног, заходит тампон с трудом )Поэтому и нужен крем чтобы его установить.Что непонятного-то)Не у всех так,я понимаю ,у кого ведро,или рожавшим крем не нужен

С 14 лет с ведром хожу 😂😂😂

Гость
#166
Гость

С 14 лет с ведром хожу 😂😂😂

И заметьте, ещё ни один тампон не потеряла 😂😂

Гость
#167
Гость

Зачем смазывать ТАМ, если все увлажнено и так? Критические дни ведь!
Вы, наверное, не женщина и о кд знаете только в теории

Чём увлажнено? Кровью? Вы же пишете, что все чисто?

Гость
#168
Гость

Чём увлажнено? Кровью? Вы же пишете, что все чисто?

Там писали, что льётся кровище, когда тампон достают

Гость
#169
Гость

Там писали, что льётся кровище, когда тампон достают

Вот я и спрашиваю-увлажнение чем? Вообще-то кровь-это не вода и не смазка.

Гость
#170
Гость

Вот я и спрашиваю-увлажнение чем? Вообще-то кровь-это не вода и не смазка.

Ненавижу тампоны. Зачем мучить себя и запихивать внутрь инородные предметы? И я их чувствую всегда (!), даже лайт, а уж сам процесс постановки и извлечения - экзекуция сравнивая с посещением гинеколога, также неприятно (мягко говоря)

Гость
#171
Гость

Вот я и спрашиваю-увлажнение чем? Вообще-то кровь-это не вода и не смазка.

Тампоны используют когда есть кд, а те, у кого льётся кровь как из 🪣, внутри имеют увлажнённые стенки, и вставить поэтому тампон легче

Гость
#172
Гость

Зачем обрабатывать чистый тампон, а тем более смазкой намазывать
Бред чистой воды

Тампон нестерильный,поэтому желательно хлоргексидином обработать.Прокладки же не внутрь вставляются тела ,их не надо обрабатывать,достаточно руки помыть , и антисептиком обработать, но саму прокладку не надо.
Крем нужен тому у кого не ведро,писала уже)
У вас ведро,можете спокойно вставлять без крема

Гость
#173
Гость

Блин, как будто мы специально менструируем. Ни одна женщина не хочет иметь месячные. С удовольствием бы избавилась от этой дряни.

Месячные говорят о том что женщина фертильная и здоровая)

Гость
#174
Гость

Боже 🤦🏻‍♀️Я знала ,что есть тупые бабы ,но я не думала ,что их так много ,бедные мужики 😂каждый день камеди клаб

Рожавшая или с широкой вагиной женщина вставляет тампон и всех пытается убедить что это очень удобно, полезно и нисколько слизистой не вредит)
Вот где камеди клаб настоящий)

Гость
#175
Гость

Какая тупость 😂😂😂🙈

Истерический смех у вас какой-то успокойтесь, что вы так обижаетесь)

Гость
#176
Гость

Зачем смазывать ТАМ, если все увлажнено и так? Критические дни ведь!
Вы, наверное, не женщина и о кд знаете только в теории

Критеческие дни это не смазка)
,не облегчает это вход, и вообще как можно что-то хотеть вставлять когда в первые дни живот болит от месячных ,чувствительность.
Вы наверное не женщина,раз негативно отзываетесь о прокладках и положительно о тампонах?

Гость
#177
Гость

Зачем смазывать ТАМ, если все увлажнено и так? Критические дни ведь!
Вы, наверное, не женщина и о кд знаете только в теории

О кд вы знаете только в теории раз кровь вам облегчает вход,такой бред еще не слышала)

Гость
#178
Гость

С 14 лет с ведром хожу 😂😂😂

Задело я смотрю вас очень,извиняюсь )

Гость
#179
Гость

И заметьте, ещё ни один тампон не потеряла 😂😂

Если тампон все-таки выпадет,то возможно вам уже нужна менструальная чаша)

Гость
#180
Гость

Чём увлажнено? Кровью? Вы же пишете, что все чисто?

Кровь это у них увлажнитель)😄

#181

Автор молодец, кинула го.вна на вентилятор и ушла. так мы видимо и не узнаем чудо средство, которым она пользуется в альтернативе....

Гость
#182

Девочки в мире давно уже существует менструальный колпачок.
Многие отвергнут ,но лучше его ничего пока не придумали.
Наберите в поисковике.

Гость
#183
Гость

Это слизистая, понимаете что это значит,или слишком сложное для осознания понятие?)
Как думаете нужно лишний раз ее беспокоить, что-то засовывать туда?)

Так вы на вопрос так и не ответили. Как половой жизнью жить собираетесь? В слизистую же придётся что-то засовывать? Да и средний размер полового слена гораздо толще любого тампона. Вас не разорвёт?

Гость
#184

конечно! А чем пользоваться? Тампоны и менструальные чаши - это неудобно. Спираль гормональная, которая вообще прекращает месячные - это круто, да. Но не всем можно

Гость
#185
Гость

Так вы на вопрос так и не ответили. Как половой жизнью жить собираетесь? В слизистую же придётся что-то засовывать? Да и средний размер полового слена гораздо толще любого тампона. Вас не разорвёт?

больше, да. Но он туда не на сухую входит.

Гость
#186

Я думала тут менструальную чашу будут рекламировать опять

Гость
#187
Гость

Да, не хочу умереть от анафилактического шока

Он случается если вовремя тампон не поменять.

Рита
#188
Дашуля

Ни разу за 24 года не протекло 2 простыни ) максимум одна, старая, которую не жалко

Спасибо за коммент,а то я думала что одна такая,старую простыню подстилаю на ночь 😄

Гость
#189

Ох, вот я хоть и не девственница, но терпеть не могу тампоны. Сколько раз не пробовала, терпеть их не могу. У меня там довольно узко, может, в этом и причина. И вообще тампоны - просто фу. Вот честно. Мне очень не нравится засовывать внутрь что-либо (ну кроме члена мужа, разумеется, хех), чуть ли не до фобии какой-то. А прокладки как бы "внешняя вещь", их можно чуть ли не каждый час менять, можно подбирать разные в зависимости от трусов, критических дней. Так что для меня прокладки - очень удобная вещь, привыкла к ним. Как-то покупала недавно упаковку тампонов, в итоге даже ни один не использовала, блин( Слышала, что вагинальные чаши - очень удобная и практичная вещь, может, когда-нибудь решусь.

Гость
#190
Гость

больше, да. Но он туда не на сухую входит.

Так возбуждайтесь перед введением тампона, все равно мужчины у вас нет

Ауди
#191
Эльза

Не один гинеколог не станет рекомендовать тампоны. Весь этот пластик и полиэтилен засовывать в себя совсем не полезно, к тому же токсический шок никто от них не отменял. А тем у кого эрозия шм (а это каждая вторая) то тампоны вообще запрещено использовать!
Вообще, я за натуральность и экологию. Сейчас есть куча цивилизационных и разумных методов решения этой деликатной женской проблемы, не засирррая все вокруг своими использованными прокладками тампонами. Бабье засррррало планету этими прокладками, горы мусора из тампонов и прокладок!! но разве эти курицы способны понять что убивают экологию?!

А что если мне важнее мой комфорт и на планету и экологию наплевать?

Гость
#192

Короче, кому тампон не лезет, есть такая штука, как ватная палочка)

Гость
#193
Гость

Короче, кому тампон не лезет, есть такая штука, как ватная палочка)

Что?? Ватная палочка без смазки??? Вы в своём уме? Это только для рожавших!

#194

Днём тампон, ночью прокладка. Мне ночью тампон не удобен. Тем более его нужно менять каждые 2-3часа, а ночью не вариант.

Гость
#195
Замужняя

Днём тампон, ночью прокладка. Мне ночью тампон не удобен. Тем более его нужно менять каждые 2-3часа, а ночью не вариант.

Я ночью обычно не меняю, в инструкции к моим написано 6-8 часов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#196

в общем ужас это все конечно.
тампоны очевидно внутри слизистой выделения которые на выход должны идти отсюда бактерии размножаются и все всасывается через слизистую вагины.
Только пляж.
Прокладки воняют, что с этим делать непонятно.
Чаши воообще жесть какую *** носить которая разбалтывает там всю эту кровь обратнов ыливает при любом наклоне.
Летом так стыдно было протекла прокладка, сглупила пришла на работу и сразу нужно было поменять, ане нет, они таки денег стоят.
Потом раз и сомтрю протекло.
штаны черные. застриала, ниче особо не видно, но блин запах.. Жуть а что делать????
Нужно было труселя запасные брать, поменяла бы и не воняло бы, воняли труселя мокрые.
Для себя сделала открытие туалетная бумага.
Емое никогда бы не подумала. Прокладку само собой, плюс в три слоя бумагу сложить и туда.
Она до фига оказывается впитывает, никогда бы не подумала, и плюс именно там, прокладка час два почти без следов.
Запаха нет.
Всякое г типо шкурок остается на бумаге, она типо фильтра через нее прозодит жидкость.
Из минусов раз в пару часов надо бежать в туалет менять.
Если в дороге не выйдет. На работе на ура.
и да запаха нет, так как видимо бумага натуральная, а запах от плотных ненатуральных полиэтиленовых прокладок.
Плотные труселя которые прилегают помогают, иначе протекания.
Короче я страюсь по возможност никуда не шастать в эти дни

Гость
#197

Поверьте, их много! До сих пор. У меня только ob на каждый день и Freedom для секса.
Ненавижу кровь, ее вид, когда кровь на коже и этот металлический запах, и не эстетично это все. И одежду не всю наденешь.
А ведь еще есть эко шизоиды, которые стираю и кипятят прокладки а потом их сушат в ванной))))

Гость
#198
Гость

Ох, вот я хоть и не девственница, но терпеть не могу тампоны. Сколько раз не пробовала, терпеть их не могу. У меня там довольно узко, может, в этом и причина. И вообще тампоны - просто фу. Вот честно. Мне очень не нравится засовывать внутрь что-либо (ну кроме члена мужа, разумеется, хех), чуть ли не до фобии какой-то. А прокладки как бы "внешняя вещь", их можно чуть ли не каждый час менять, можно подбирать разные в зависимости от трусов, критических дней. Так что для меня прокладки - очень удобная вещь, привыкла к ним. Как-то покупала недавно упаковку тампонов, в итоге даже ни один не использовала, блин( Слышала, что вагинальные чаши - очень удобная и практичная вещь, может, когда-нибудь решусь.

так ее туда совать еще хуже, чем тампон)))) чаши это вообще ад, поверьте. однажды она у меня разлилась, наполненная кровью......
а еще ее надо идти на работе выливать в унитаз и потом мыть, как это вообще возможно? если вам ватные тампоны неудобны, попробуйте мягкие Freedom. вам должны зайти

Гость
#199

почитала всех и пошла купила многоразовые прокладки, попробую вот