Гость
Статьи
Спираль, ВМС отзывы

Спираль, ВМС отзывы

Здравствуйте)
Сейчас принимаю поотивозачаточные, но задумываюсь о спирале, было бы удобнее
В интернете есть много негативных отзывов о спирале (длительные и болезненные месячные, мужчина ощущает усики спирали, нельзя заниматься усердно физическими упражнениями, так как может сдвинутся, даже частые случаи беременности)
Напишите пожалуйста реальные отзывы, у кого была спираль
И какую лучше использовать гормональную(мирена) или обычную (юнона)
Спасибо

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Восточная сказка
#1

Не ставила, но от одной мысли, что что-то во мне чужое и инородное-брррррррррр, тем более это абортивное средство!!!Фу! Я пила 13 лет таблетки, все прекрасно, ни разу не подвели...

Гость
#3

Мирену поставила уже второй раз. После первых родов стояла 6 лет и поставила после вторых.

Месячные пропали в течении полугода первый раз и во второй в течении 3 месяцев.

Ничего не ощущаю. Усики подрезали через пару недель после установки. Установка в районной поликлинике 1500 рублей.
Спираль первую привозили из Литвы, вторую из Польши (там везде дешевле).

Гость
#4

Был неудачный опыт. Ставили после родов. Проходила с ней месяцев 5. Начались боли внизу живота. Обратилась к врачу, оказалось, что спираль отпала!!! Хотя уверял, что она мне подходит и поставили её типа правильно... В итоге удаление и лечение. И да, месячные болезненные и обильные.

#5

Доставляем спираль «Мирена» из Турции под заказ. Цена 15000. Все подробности в ЛС

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте, ставила 1 раз и проходила год, всё время болело, па был ужасен, постоянно какие-то воспаления, месячные долгие, болючие. Ставила какая то фельдшер о-образную, которая вообще не подходит мне. Удаляли крючком, вросла. Долго ходила, потому что говорила эта врач, мол застуженная и тд. Удалила у другого врача и выяснилось, что просто неправильно подобрана спираль и установка. Сейчас поставила Т-образную. Вообще никаких ощущений, но муж сказал ощущает покалывание, пойду ещё подрезать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема