Гость
Статьи
Маммография груди, …

Маммография груди, ужасно боюсь

Впервые иду делать маммографию. Страшно! Начиталась всяких историй, как женщинам грудь сжимают так ,что те орут от боли и потом еще месяц мучаются от последствий этой процедуры. Кто делал, скажите неужели это правда и лучше пойти и сделать узи груди? #маммография

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально переносится.

Гость
#2

Не было больно (а я ещё та истеричка!).

Гость
#3

УЗИ делают до 45,а после 45 лет делают маммограмму. Ничего там страшного нет ложите одну грудь а сверху ее немного прижимают и они спрашивают больно вам или нет и делают снимки каждой груди в двух проекциях. Это может больно тем у кого там опухоли огромные,так их тоже нельзя сжимать сильно.

Гость
#4

Да не сильно прижимают, чувствительно конечно, но не до ора и ничего потом не болит

Гость
#5

Зависит от медработника,который делает.
Мне в одном центре сдавили так,что слезы брызнули и синяки остались.
В другой клинике - ваще всё безболезненно прошло.
Как мне объяснили - небольшой дискомфорт от сдавливания может быть,но не боль!

Гость
#6

Все взрослые родственницы делают каждый год (тк у маминой сестры рак мж, который нашли уже на 4 стадии. и это сейчас для них сейчас хорошая мотивация делать как положено обследование). Никто из них таких ужасов не рассказывал. Меньше читайте невротичек в интернете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Дискомфорт есть, но переносимый. Зато у меня мастопатию обнаружили, сразу мамоклам курсом назначили, а так бы ходила с проблемой. После 40 обязательно надо делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема