Гость
Статьи
Страшно боюсь осмотра …

Страшно боюсь осмотра у гинеколога

Девочки, у кого еще есть такая проблема? Помогают ли обезболы перед осмотром? Очень боюсь осмотров и ужасно больно мне, в дрожь бросает при виде кресла, при осмотре пульс шкалит (врач проверяла, ибо не верила). Я думаю, это психологическое. Ибо здорова по этой части и 2 раза рожала. Для меня осмотр это как в аду побывать,брр...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откажитесь, если что - идите к главврачу. Вы имеете право отказаться от любых медицинских процедур, вы ж не скот, а человек со всеми правами, подпишите там бумагу и все.

Донна Ослабелла
#2

В платное заведение идите, автор. Там как-то деликатнее это происходит.

Гость
#3

Боишься, что родители узнают, что ты недевственница?

Гость
#4
Донна Ослабелла

В платное заведение идите, автор. Там как-то деликатнее это происходит.

Все равно больно мне там, к платному хожу...

Зинок
#5
Гость

Все равно больно мне там, к платному хожу...

Идите к мужчине, некоторые докторицы специально грубо все делают, садистки

Долорес
#6

Взяли себя в руки - осмотр прошли и купили себе, например, вкусный десерт. Да, это не приятно. Но вот лечить зубы, зашивать раны - тоже неприятно, но иногда выбора нет. А избегая осмотров - можете пропустить какое-то воспаление или еще что. А у вас дети, вы должны быть здоровой! Медицина - это вам не СПА, это не про удовольствие, это про внимание к своему организму, заботу о своем здоровье. Попробуйте дыхательные техники, поборите страх и будете гордиться собой!

Гость
#7
Гость

Боишься, что родители узнают, что ты недевственница?

Вот есть же персонажи с глазами на пятой точке.У автора уже дети.

Гость
#8

Если есть потребность, нафиг страх ....

Гость
#9

Ну если ты рожала, что ты боишься??? Иди к платному врачу

Гость
#10
Долорес

Взяли себя в руки - осмотр прошли и купили себе, например, вкусный десерт. Да, это не приятно. Но вот лечить зубы, зашивать раны - тоже неприятно, но иногда выбора нет. А избегая осмотров - можете пропустить какое-то воспаление или еще что. А у вас дети, вы должны быть здоровой! Медицина - это вам не СПА, это не про удовольствие, это про внимание к своему организму, заботу о своем здоровье. Попробуйте дыхательные техники, поборите страх и будете гордиться собой!

Это никакая не медицина. Медицина во всем цивилизованном мире давно уже уходит от влагалищного исследования здоровых женщин (у которых нет жалоб), это средневековье только у нас продолжает процветать, т.к. женщины приравнены у нас к скоту.

Гость
#11
Гость

Это никакая не медицина. Медицина во всем цивилизованном мире давно уже уходит от влагалищного исследования здоровых женщин (у которых нет жалоб), это средневековье только у нас продолжает процветать, т.к. женщины приравнены у нас к скоту.

А как тогда осматривать на наличие эрозии, дисплазии и проч? Эти болезни безсимптомные. На узи состояние шейки не видно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Осмотр проходит за 3 минуты. Найдите врача, которому будете доверять и ходите только к нему. Вы - девушка, с этим врачом вам "дружить" всю жизнь, хотите вы этого или нет
Даже при приеме на работу вас все равно попросят пройти медосмотр, а в списке все равно же будет гинеколог))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: