Гость
Статьи
Заморозка яйцеклеток - …

Заморозка яйцеклеток - кто делал? Это опасно?

Хочу заморозить ооциты на будущее. Немного опасаюсь гормональный стимуляции яичников, не вылезет ли онкология после этого..( Кто уже замораживал яйцеклетки, проходил все консультации - поделитесь своими историями!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хотела, но разузнав всё выяснилось что. .. коротко:
Достать достанут, щаморозят, а вот при разморозке выживет 30% оцитов. А если замораживать эмбриончики, то 85%. Так что если овареальный резерв и так не велик, то слишком большой процент при заморозке портится. И эта проблема только в нашей стране. В Израиле работают по другой схеме, выживаемость шораздо больше. Но на Израиль надо больше времени и денег. Не потянула

Гость
#2
Гость

Я тоже хотела, но разузнав всё выяснилось что. .. коротко:
Достать достанут, щаморозят, а вот при разморозке выживет 30% оцитов. А если замораживать эмбриончики, то 85%. Так что если овареальный резерв и так не велик, то слишком большой процент при заморозке портится. И эта проблема только в нашей стране. В Израиле работают по другой схеме, выживаемость шораздо больше. Но на Израиль надо больше времени и денег. Не потянула

А про риск онкологии после стимуляции яичников вы не слышали? Меня это больше всего пугает…

Гость
#3
Гость

Я тоже хотела, но разузнав всё выяснилось что. .. коротко:
Достать достанут, щаморозят, а вот при разморозке выживет 30% оцитов. А если замораживать эмбриончики, то 85%. Так что если овареальный резерв и так не велик, то слишком большой процент при заморозке портится. И эта проблема только в нашей стране. В Израиле работают по другой схеме, выживаемость шораздо больше. Но на Израиль надо больше времени и денег. Не потянула

Эмбриончики к сожалению замораживать это нужно где-то сперму взять, а если бы я знала где взять сперму, то и замораживать не стала бы - сразу бы забеременела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#4
Гость

Эмбриончики к сожалению замораживать это нужно где-то сперму взять, а если бы я знала где взять сперму, то и замораживать не стала бы - сразу бы забеременела.

Банк спермы в помощь. Эту услугу обычно предоставляет тот же центр репродукции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: