Гость
Статьи
Страшно колоть …

Страшно колоть Метотрексат

Всем привет, впервые тут. Просто даже не с кем поговорить по этому поводу... В марте этого года был выкидыш, так ждали малыша, но не вышло, через три месяца опять забеременела, так радовались, а в итоге в июле посредством лапароскопии удалили внематочную, но, как выяснилось по анализам ХГЧ, не до конца и теперь нужно вколоть Метотрексат, безумно боюсь, но выхода нет. Такое ощущение, по состоянию, что впала в депрессию какую-то непонятную, ничего не хочется, ничего не интересует, особенно после того, как прочитала про болезненность укола и побочки после него... Может кто поделится своим опытом после этого препарата? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

А зачем метотрексат, это же противоопухолевый препарат? Какую дозу колоть?
Может к другому врачу сходить?

#2
Виноградинка

А зачем метотрексат, это же противоопухолевый препарат? Какую дозу колоть?
Может к другому врачу сходить?

Я впервые с этим сталкиваюсь, но как поняла, его обычно колят тем, кому можно без операции обойтись и причем такая практика распространена хорошо. Но вот чтобы так, не слышала никогда... Я в другой стране, а тут врача хорошего найти крайне тяжело( Мой врач считается самым лучшим из всех имеющихся, просто очень боюсь я уже этих болей, и так уже долгое время с ними не расстаюсь

#3
Виноградинка

А зачем метотрексат, это же противоопухолевый препарат? Какую дозу колоть?
Может к другому врачу сходить?

А колоть нужно 50 мг/5 мл один раз, а там уже как ХГЧ покажет....

Виноградинка
#4
Polina

А колоть нужно 50 мг/5 мл один раз, а там уже как ХГЧ покажет....

Большая доза.
Куча народу годами его колят, я не слышала жалоб, что больно. После укола тошнит пару дней, как я слышала.
Может еще к другому врачу сходить. Потом полгода нельзя беременеть после этого укола. Яд же натуральный и в тканях накапливается, организм его долго выводит.

#5
Виноградинка

Большая доза.
Куча народу годами его колят, я не слышала жалоб, что больно. После укола тошнит пару дней, как я слышала.
Может еще к другому врачу сходить. Потом полгода нельзя беременеть после этого укола. Яд же натуральный и в тканях накапливается, организм его долго выводит.

Так мало того, его ещё нигде не найти, а надо срочно колоть, так как ткани трубы разъедаются, ХГЧ растет🤦‍♀️ Заказала в аптеке, надеюсь, что сегодня всё-таки привезут... То, что Вы сказали, что не больно, очень ободрило меня, так как боли от незаживающего шва мучают, так еще и это терпеть ужасно не хочется... Я просто даже не знаю, куда тут еще идти, так как это единственный адекватный врач, кажется 🤷‍♀️

Виноградинка
#6
Polina

Так мало того, его ещё нигде не найти, а надо срочно колоть, так как ткани трубы разъедаются, ХГЧ растет🤦‍♀️ Заказала в аптеке, надеюсь, что сегодня всё-таки привезут... То, что Вы сказали, что не больно, очень ободрило меня, так как боли от незаживающего шва мучают, так еще и это терпеть ужасно не хочется... Я просто даже не знаю, куда тут еще идти, так как это единственный адекватный врач, кажется 🤷‍♀️

Я сама не колола, но с колящими общаюсь. Жалобы на тошноту после слышала, а что больно колоть - нет. Наоборот, сказали, что лучше колоть, чем в таблетках. Но у вас такая доза, что точно только колоть.

#7
Виноградинка

Я сама не колола, но с колящими общаюсь. Жалобы на тошноту после слышала, а что больно колоть - нет. Наоборот, сказали, что лучше колоть, чем в таблетках. Но у вас такая доза, что точно только колоть.

Спасибо за ответ) Укололи меня и правда, не больно совсем, только на второй день тааааак живот болел, думала, что кишки выворачивают, даже ходить не могла, ужас просто

Виноградинка
#8
Polina

Спасибо за ответ) Укололи меня и правда, не больно совсем, только на второй день тааааак живот болел, думала, что кишки выворачивают, даже ходить не могла, ужас просто

Надеюсь, что поможет в итоге.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Виноградинка

Надеюсь, что поможет в итоге.

Спасибо! Я тоже на это надеюсь, не хотелось бы опять оперироваться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: