Гость
Статьи
Постоянно колотится …

Постоянно колотится сердце, очень страшно

Здравствуйте девушки, кто сталкивался с тахикардией? Последнее время очень сильно бьётся сердце, после пробуждения и до отхода ко сну, в среднем 93 удара пульс, очень боюсь. Алкоголь не пью, раньше выпивала за компанию, и то только пиво. Сейчас нет, единственное что курю, но не сказала бы что много, пачка на 2-3, дня, никаких лекарств не пью. правда мало двигаюсь. мне сейчас большую часть времени приходится быть дома. Сердце вообще не болит, но стучит иногда тяжело дышать. У меня сильный стресс на протяжении долгого времени, думаю,может из-за этого. Было ли в кого нибудь такое,как справляться? Буду записываться в клинику, но очень страшно, боюсь диагноза. Кто как справляется с сердцебиением? Спасибо #проблемыссердцем

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляйте побольше .
Стресс сказался .
Болей нет , и не накручивайте себя .
Поправляйтесь

Гость
#2
Гость

Гуляйте побольше .
Стресс сказался .
Болей нет , и не накручивайте себя .
Поправляйтесь

Спасибо вам большое 🙏

Гость
#3

Если есть возможность (доступ к тонометру), помониторьте свое давление - каждый день измеряйте в одно и то же время. И идите в клинику уже с этими данными.
По сабжу - если правда решат, что из-за стресса, то могут и никак не лечить. В смысле, именно кардиологию - но скажут стресс убирать. Временно сердце выдерживает такой режим, а потом возвращается к нормальной работе без последствий. Вообще, стрессовые изменения отлично видно на экг.

Гость
#4
Гость

Если есть возможность (доступ к тонометру), помониторьте свое давление - каждый день измеряйте в одно и то же время. И идите в клинику уже с этими данными.
По сабжу - если правда решат, что из-за стресса, то могут и никак не лечить. В смысле, именно кардиологию - но скажут стресс убирать. Временно сердце выдерживает такой режим, а потом возвращается к нормальной работе без последствий. Вообще, стрессовые изменения отлично видно на экг.

Благодарю за ответ, попробую измерять давление как вы и сказали, спасибо

Гость
#5

у меня тоже была отдышка перед сном. Приходилось постоянно делать глубокие вдохи, чтобы сердце успокоилась. И я тогда целыми днями сидела за компом и ещё осанку подпортила. Все эти проблемы ушли, когда устроилась на подвижную работу

Гость
#6
Гость

у меня тоже была отдышка перед сном. Приходилось постоянно делать глубокие вдохи, чтобы сердце успокоилась. И я тогда целыми днями сидела за компом и ещё осанку подпортила. Все эти проблемы ушли, когда устроилась на подвижную работу

Думаю движение очень хорошо сказывается на сердечке, спасибо вам за ответ, хорошо что у вас все наладилось. Мне вот очень и очень сильно не хватает движения и работы😞

#7

Займись интенсивным бегом без остановки минут 40. Само собой пройдет

#8
Гость

Думаю движение очень хорошо сказывается на сердечке, спасибо вам за ответ, хорошо что у вас все наладилось. Мне вот очень и очень сильно не хватает движения и работы😞

А тебе сколько лет ?

Гость
#9
Гость

Думаю движение очень хорошо сказывается на сердечке, спасибо вам за ответ, хорошо что у вас все наладилось. Мне вот очень и очень сильно не хватает движения и работы😞

А кстати, движение "сжигает" адреналин. Он и вырабатывается, по идее, чтобы млекопитающее в природе могло хорошо драться или убегать, реагируя на опасность. То есть это гормон для какой-нибудь физической активности.

Гость
#10

Делайте экг, УЗИ сердца, холтер.
Анализ крови на ттг, т3,т4.
Если норма то каридионевроз. К психотерапевту

Гость
#11
Король Вумана

А тебе сколько лет ?

Думаю это будет самым лучшим решением, я очень люблю двигаться, что-то делать, мне нравится работать в огороде, и я хорошо себя чувствую даже в жару при деле, никаких сердцебиений..но иногда у меня накатывает такая апатия, просто нет сил и здоровье сразу как у бабушки становится, сердце и все вытекающие обстоятельства, не то что до движения, даже лежать нехорошо( хотя я далеко не бабушка, мне всего 24

Гость
#12
Гость

Делайте экг, УЗИ сердца, холтер.
Анализ крови на ттг, т3,т4.
Если норма то каридионевроз. К психотерапевту

Муж тоже настаивает на обследовании, холтер поставить. Понимаю, что надо, но как маленькая боюсь вдруг там будет что-то ужасное ( и списываю все на стресс, и что стала очень мало двигаться, выходить на улицу...может утешаю себя, а может и правда завяла без движения. Выход только один, проверяться

Гость
#13

Корень валериана поможет. Столовая ложка на стакан холодной кипячёной воды. Настоять 8 часов и выпить на ночь треть стакана. Валериана начинает действовать через две недели. Постепенно заметите как стали спокойной и весёлой. Спите по ночам. И сердце успокоится. Пейте месяц, больше нельзя.

Гость
#14
Гость

Корень валериана поможет. Столовая ложка на стакан холодной кипячёной воды. Настоять 8 часов и выпить на ночь треть стакана. Валериана начинает действовать через две недели. Постепенно заметите как стали спокойной и весёлой. Спите по ночам. И сердце успокоится. Пейте месяц, больше нельзя.

Обязательно попробую,до этого только изредка валериану в бутыльках пила. Спасибо!

#15
Гость

Думаю это будет самым лучшим решением, я очень люблю двигаться, что-то делать, мне нравится работать в огороде, и я хорошо себя чувствую даже в жару при деле, никаких сердцебиений..но иногда у меня накатывает такая апатия, просто нет сил и здоровье сразу как у бабушки становится, сердце и все вытекающие обстоятельства, не то что до движения, даже лежать нехорошо( хотя я далеко не бабушка, мне всего 24

А ты симпатичная ? Если да то могу приехать сделать тебе бесплатный массаж сердца и не только. Так как являюсь профессиональным массажистом в 5 поколении

Елена Александровна
#16

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Заводная
#17

93 это ерунда. У меня до 120 у/м.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня такое было, это панические атаки. Как раз, перед сном и утром) от долгого стресса. Если переживаете за здоровье, сходите к кардиологу и попросите носить холтер на сутки, этот аппарат все покажет, если чтото будет не так с сердцем. А потом, когда скажут, что с сердцем окей- бегом к психологу-специалисту по паническим атакам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: