Гость
Статьи
Гинеколог отказался …

Гинеколог отказался осматривать из-за плевы. Это нормально?

Недавно была у гинекологини на приёме. Меня отказались смотреть зеркалом из-за того, что "не хотят лишать меня девственности на кресле". Это вообще нормально, что мне отказывают в осмотре из-за того, что я не
практикую проникающий секс? И что вообще делать тем, кто не практикует проникающий секс и не хотят это делать никогда? Неужели всегда будут отказывать в осмотре? А если у меня или ещё у кого-то разовьётся болезнь, которую нельзя будет обнаружить без такого осмотра, то что? Придётся медленно умирать?
Буду благодарна всем, кто поможет разобраться.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Тупее разводки ещё не было

Гость
#2

Будьте хитрее, ночью возьмите морковку или огурец и проткните себя, возьмите зеркальце и расставьте ноги и сверьте есть ли пленка или нет. Это же так просто.
Маленький феминистский секрет, я сама так делала и все у меня получилось, теперь я с гордостью говорю на осмотре у гинекологини, что я вела половую жизнь, чтобы не опозорится в 29 лет

Гость
#3

Потому что у геникологов есть зеркала, разных размеров S, M, L, XXL
Самый маленький S, для маленького влагалища
Самый большой XXL для рожавших женщин с большой вагиной.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#4

Что значит если? Вы больны, на что жалуетесь?

Гость
#5

Чувак, вот уе6ать бы тебя с локтя...

Гость
#6
Гость

Потому что у геникологов есть зеркала, разных размеров S, M, L, XXL
Самый маленький S, для маленького влагалища
Самый большой XXL для рожавших женщин с большой вагиной.

Согласна с , что "девственниц" тоже обязательно смотреть с зеркалами и делать трансвагинальное УЗИ. Есть женщины, которые всю жизнь не практикуют гетеросекс, так что теперь у них не может быть, к примеру, эрозии или кисты на шейке матки, которые выявляют при вагинальном осмотре?

Гость
#7
Гость

Согласна с , что "девственниц" тоже обязательно смотреть с зеркалами и делать трансвагинальное УЗИ. Есть женщины, которые всю жизнь не практикуют гетеросекс, так что теперь у них не может быть, к примеру, эрозии или кисты на шейке матки, которые выявляют при вагинальном осмотре?

Нужно просто самостоятельно растянуть себе вагинальную корону и всё, и тогда никто не будет смеяться над наличием плевы у взрослого человека, так скажем

Гость
#8

Автор вы гинекологине в следующий раз скажите в ответ, на то, что она сказала вам что вы девственница тем самым унизила вас,
Вежливо спрашиваем - а вы принимаете в себя все немытые члены района? Вы - общественный спермоприемник? А принимать в себя сперму - единственный смысл вашего существования? А чё тогда работаете, нищему сосёте?

Маша
#9

Всё лечение я сталкиваюсь с дискриминацией, потому что мне почти 22 и я всё ещё девственница. И как бы не планирую перестать ей быть. Гинекологиня не поверила и даже пыталась провести осмотр с помощью зеркала. Потом начала читать лекцию и "сочувствовать" Из-за этого я боялась после 18ти ходить к гинекологине, потому что после таких осмотров внушается какой-то комплекс неполноценности. Одна медсестра увидела у меня в карте инфу о "девственности"и говорит мне :" Ага, конечно, в таком то возрасте, ты либо врешь, либо мне тебя жаль".

Гость
#10
Маша

Всё лечение я сталкиваюсь с дискриминацией, потому что мне почти 22 и я всё ещё девственница. И как бы не планирую перестать ей быть. Гинекологиня не поверила и даже пыталась провести осмотр с помощью зеркала. Потом начала читать лекцию и "сочувствовать" Из-за этого я боялась после 18ти ходить к гинекологине, потому что после таких осмотров внушается какой-то комплекс неполноценности. Одна медсестра увидела у меня в карте инфу о "девственности"и говорит мне :" Ага, конечно, в таком то возрасте, ты либо врешь, либо мне тебя жаль".

Как же это унизительно, должна же быть хоть какая-то врачебная этика.
не существует "девственности" просто растяните себе вагинальную корону самостоятельно и поймете какой это пустяк был на самом деле и не ведитесь на патриархальную пропаганду гетеросекса.

Гость
#11

Если бы ты оказалась "не девственница", мне кажется, гинекологиня бы тоже назвала каким-нибудь обидным словом. Моралфагам не угодишь

Гость
#12
Гость

Как же это унизительно, должна же быть хоть какая-то врачебная этика.
не существует "девственности" просто растяните себе вагинальную корону самостоятельно и поймете какой это пустяк был на самом деле и не ведитесь на патриархальную пропаганду гетеросекса.

Меня спрашивали прямо: половой жизнью живёте? Коротко, ясно и не ошибёшься.
Про месячные тоже: месячные идут? Когда начались? Как часто?

Ни о каких "девочках" и "девственницах" никогда не слышала из уст профессионала.

#13

Давайте так. У вас есть какие-либо тревожащие симптомы? Если что-то беспокоит есть жалобы на самочувствие, то осмотр проведут, да ручное не будут, но мазки возьмут и на зеркалах посмотрят, есть же самые маленькие зеркала. Безусловно есть заболевания, риск которых снижен у девушек не ведущих половую жизнь, но это не значит, что их вообще не может быть.

Лаура
#14
Гость

Согласна с , что "девственниц" тоже обязательно смотреть с зеркалами и делать трансвагинальное УЗИ. Есть женщины, которые всю жизнь не практикуют гетеросекс, так что теперь у них не может быть, к примеру, эрозии или кисты на шейке матки, которые выявляют при вагинальном осмотре?

Объяснить таким ситуацию и предложить убрать плеву хирургически.

Лаура
#15
Гость

Нужно просто самостоятельно растянуть себе вагинальную корону и всё, и тогда никто не будет смеяться над наличием плевы у взрослого человека, так скажем

В этом ничего смешного нет. Я не понимаю, как взрослый человек может над этим смеяться. На такого врача надо минимум жалобу за оскорбление.

Лаура
#16
Маша

Всё лечение я сталкиваюсь с дискриминацией, потому что мне почти 22 и я всё ещё девственница. И как бы не планирую перестать ей быть. Гинекологиня не поверила и даже пыталась провести осмотр с помощью зеркала. Потом начала читать лекцию и "сочувствовать" Из-за этого я боялась после 18ти ходить к гинекологине, потому что после таких осмотров внушается какой-то комплекс неполноценности. Одна медсестра увидела у меня в карте инфу о "девственности"и говорит мне :" Ага, конечно, в таком то возрасте, ты либо врешь, либо мне тебя жаль".

Такое неуважительное отношение к себе нельзя допускать. Такие врачи не умеют лечить. Личная жизнь не касается посторонних, скучно им? Мне 31, я ***. Я пытаюсь быть нормальной. Максимально успешные результаты от мастурбации. От нормы далёкие. Я могла быть девственницей до этого времени. С асексуальностью мне нет смысла в отношениях. Странная логика, девушка должна не быть девственницей только по причине возраста. Но ведь отсутствие девственности совсем не говорит об удовольствии от секса.

Гость
#17

Делайте хирургическую дефлопацию и можете проходить осмотры какие хотите и сколько хотите. При наличии плевы осматривать зеркалом врач не имеет права

#18
Гость

Делайте хирургическую дефлопацию и можете проходить осмотры какие хотите и сколько хотите. При наличии плевы осматривать зеркалом врач не имеет права

Есть зеркала для девушек..не ведущих половую жизнь. Есть же ситуации, когда детей осматривпют. И мазки тоже берут из цервикального канала без повреждения плевы..она же не сплошной "пленкой"

Гость
#19

Автор, вы поймите и врача тоже. У них протокол. А вы взрослая женщина, и врач не знает, что у вас в голове. Она введет зеркало, а вы на следующий день напишете на нее заявление о психотравме и ее отстранят от практики. Ей это надо? Сходите к новому врачу и скажите «половая жизнь эпизодически в юности» и все, вопросов не будет. Если вы себя фингерили хоть раз, то это считается. Зеркало входит не обязательно больно, но шейку матки выворачивать в поле зрение больно почти всем.

Гость
#20
Dr. EGA

Есть зеркала для девушек..не ведущих половую жизнь. Есть же ситуации, когда детей осматривпют. И мазки тоже берут из цервикального канала без повреждения плевы..она же не сплошной "пленкой"

Нет таких зеркал, не осматривают детей и девствениц зеркалами, и мазок берут со стенок влагалища и уретры. Даже маленькое зеркало может нарушить плеву, тем более она имеет разное строение и некоторые виды плевы исключают осмотр зеркалом

#21
Гость

Нет таких зеркал, не осматривают детей и девствениц зеркалами, и мазок берут со стенок влагалища и уретры. Даже маленькое зеркало может нарушить плеву, тем более она имеет разное строение и некоторые виды плевы исключают осмотр зеркалом

Есть такие зеркала. Xxs и хs. Да, возможность осмотра определяется строение плевы и особыми показаниями.Кроме того осмотр же можно провести уретроскопом или вагиноскопом.

Гость
#22

Врач не имеет права смотреть девственницу зеркалом. это подсудимое дело

Гость
#23

Ну это смотря где.

Девственниц смотрят через прямую кишку пальцем (в поликлиниках сейчас так же). НО, уже появились зеркала для девственниц, но они только в платных мед.центрах (да и то не во всех).

Поэтому у врача по ОМС это нормально, а в платном мед.центре уточняйте этот вопрос заранее.

Ну можете попытаться найти зеркало размером ХХS (оно для девственниц). Можно взять XS, но оно почти такое же как и S и могут отказаться таким осматривать.

Гость
#24

При осмотре она прорваться может-вам это надо?)) Девственниц смотрят через прямую кишку. Просто так удобнее к верхней (пальпирующей) руке пододвигают женские органы), ну раз по классике осмотра невозможно. Конечно Узи вагинальным доступом(не у девственниц) на хорошем оборудовании с опытным врачом узи в правильные дни цикла (5-7 день) гораздо информативнее, но есть тоже альтернатива-узи через переднюю брюшную стенку также весьма поможет для диагностики. образований и других проблем .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Тоже было такое.Мне врач предложил посмотреть через задницу.Но для меня очень странно и я отказалась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: