Гость
Статьи
Oблысение после ОК

Oблысение после ОК

Всем привет. Четыре года назад у меня были очень обильные месячные, длились по 10 дней, и кровь была слишком светлой, когда один раз они длились две недели и боли были такие что не могла встать с кровати, мне пришлось вызвать скорую, это было кровотечение, поставили укол и сказали идти к гинекологу.

Я пошла, сдала анализы на гормоны, мне назначили пить ОК (Мидиане), пила два года, месячные уже не были обильными и без боли, но у меня стала жутко болеть голова, почти каждый день головные боли и вены на ногах болели, пошла опять к врачу, она сказала сделать перерыв.

Я бросила пить и у меня начали жутко выпадать волосы, длится это уже два года и ничего не помогает, потратила много денег на витамины, бады, уколы, что только не пробовала за эти два года, выпадение не останавливается, а новые волосы не растут. Мне сказали опять пить ОК, я пила, но волосы как выпадали, так и выпадают вместе с ОK, поэтому опять бросила пить. Кто-то сталкивался с облысением после ОК? Как вы решили эту проблему? Боюсь что останусь совсем лысой(((((((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Тату набьёшь на лысине. Сейчас модно

Гость
#2

А вы анализы сдавали? Ттг, т3, т4, гормоны, ферритин, витамин Д?
У меня после КОК такого не было. Но проблема выпадения волос была, потеряла почти 50% волос. Причина была в высоких андрогенных гормонах и дефиците витамина Д. Помогли как раз прием КОК и компенсация дефицита витамина Д. Из мазюкалок кудзитол и спрей миноксидил (но его по назначению врача тк есть побочка). Витамины еще заказывала на айхерб.
Если волосопад на протяжении уже двух лет, то тут уже отмена КОК непричем, надо искать причину в организме

Olligator
#3

Милая девушка, у меня проблема началась кажется ещё во время самих гормональных таблеток, но после отмены начался совсем ужас и кошмар. Рекомендую вам сходить к гинекологу и узи яичников и сдать все гормоны, о которых пишут выше

Касательно моего случая - оказался синдром поликистозных яичников и врач мне назначил препарат Фертина, его я пропила неделю с небольшим, а потом перешла на инозитол американский и фолиевая кислоту отдельно. И у меня сократилась потеря волос, хотя никакой миноксидил дорогущий до этого мне не помогал!

юлия
#4

думаю, проблемы нужно рахделить на гинекологические и трихологические.

Кэрри
#5
юлия

думаю, проблемы нужно рахделить на гинекологические и трихологические.

ну если после ок такая фигня, явно же что-то не так.

юлия
#6
Кэрри

ну если после ок такая фигня, явно же что-то не так.

могут быть гормональные проблемы.

inessa
#7

Витамины и бады это не решат, обследоваться нужно всесторонне. А вот пока ищите проблему, можете попробовать с помощью маски волосы укрепить.

Кэрри
#8
inessa

Витамины и бады это не решат, обследоваться нужно всесторонне. А вот пока ищите проблему, можете попробовать с помощью маски волосы укрепить.

Какой?

inessa
#9
Кэрри

Какой?

С вытяжкой из перца, есть у лошадиной силы такая. Мне она вообще так помогла, что и пить какие-то таблетки не пришлось.

Кэрри
#10
inessa

С вытяжкой из перца, есть у лошадиной силы такая. Мне она вообще так помогла, что и пить какие-то таблетки не пришлось.

Только я боюсь, что перец будет сильно жечь кожу

inessa
#11
Кэрри

Только я боюсь, что перец будет сильно жечь кожу

Не будет, там грамотная концентрация как раз, она практически не ощущается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софья
#12

Вам обязательно нужен трихолог, а то действительно может закончится все печально. У меня хоть и не такая, но похожая проблема была с выпадением. Помог Тонких Федор Григорьевич, трихолг из клиники Real Trans Hair, которому я очень благодарна. Советую обратиться к нему.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема