Гость
Статьи
Вопрос про женские …

Вопрос про женские гормоны

Встала на учет у гинеколога-эндокринолога, давно не обследовалась. Мне 22 года. Врач отправил сдать кровь на гормоны (женский профиль для женщин). ДОРОГОЕ удовольствие, скажу я вам... Ну и в общем, всё везде ок, но только эстрадиол(женский гормон) идет по низкой границе нормы, а тестостерона чуть ли не больше, чем норма( но всё таки в пределах нормы). Ну и врач предупредил, что без коррекции гормональными КОКами не обойтись, а то есть риск не родить. Девушки, подскажите, действительно ли это так? Не хочется связываться с гормональными(пускай и временно), ибо в прошлый раз мне капец как не понравилось(( Родить планирую в ближайший год-два. Или просто ускорить процесс деторождения, пока всё в норме?))) Заранее спасибо #женскоездоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странные врачи. Наоборот, восстанавливать гормональный фон после КОКов - целая история.

#2

Ну ты же сама пишешь то все в пределах нормы
Кого ты слушаешь

#3
Гость

Очень странные врачи. Наоборот, восстанавливать гормональный фон после КОКов - целая история.

Они бабла рубят рекламой херни всякой

#4
Шапокляк

Ну ты же сама пишешь то все в пределах нормы
Кого ты слушаешь

ну одно дело я дилетант в вопросах медицины, а они вроде как обученые) хотя фиг знает. Меня просто напугали, что если не предпринимать ничего, то могу не забеременеть потом😱 кому верить?)

#5
Гость

Очень странные врачи. Наоборот, восстанавливать гормональный фон после КОКов - целая история.

я пропивала их год назад курсом в 3 мес. Не довольна (поправилась, настроение скачет, либидо на нуле, с мужем на этом фоне проблемы начались). Ад кончился с окончанием курса гормонов

#6
nikanika

ну одно дело я дилетант в вопросах медицины, а они вроде как обученые) хотя фиг знает. Меня просто напугали, что если не предпринимать ничего, то могу не забеременеть потом😱 кому верить?)

Логике верить, понимаешь?
Никому ты не нужна в плане лечения, если бы они всех честно лечили, они бы обнищали и жили бы тупо на свою зарплату, а не для этого они вкладывались в образование, это бизнес у них...

#7

Ты знаешь что будет с тёткой если у неё будет низкий уровень тестостерон по женским диапозонам нормы...
Это будет толстая, даже жирная тетка, с слабыми мышцами, с отсутствием либидо, с проблемами внутренних органов и диабетом как вариант
Зато сука без мужских гормонов, но уродина больная, и кому такая нужна будет

Мария
#8

Посоветуйтесь с другим врачом. Все таки верхние-нижние пределы нормы-это все еще норма, а значит не страшно.Вполне возможно кок вам вообще не нужны. Чтобы с женским здоровьем всё было хорошо и иммунитет был крепким, я ледис формулу больше чем поливитамины пью. Уже давно с гормональным фоном все в порядке....там даже биофлавоноиды есть-фитоэстрогенные травы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Мария

Посоветуйтесь с другим врачом. Все таки верхние-нижние пределы нормы-это все еще норма, а значит не страшно.Вполне возможно кок вам вообще не нужны. Чтобы с женским здоровьем всё было хорошо и иммунитет был крепким, я ледис формулу больше чем поливитамины пью. Уже давно с гормональным фоном все в порядке....там даже биофлавоноиды есть-фитоэстрогенные травы.

спасибо,учту

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: