Гость
Статьи
Киста яичника в …

Киста яичника в постменопаузе 52 года

Здравствуйте! мне 52 года, месячных нет 7 лет, нахожусь в стадии постменопаузы. вчера на узи диагностировали кисту правого яичника, сказали придти на узи через 3 месяца, я очень переживаю, тк специалисты у нас в городе скажу прямо никакие,подскажите пожалуйста кто сталкивался ? Очень переживаю, прочитала что в этом возрасте уже кисты не должны образовываться #женскоездоровье #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Задайте лучше такой вопрос врачу на каком-нить ресурсе с бесплатными консультациями врачей типа Здоровье mail.ru. Выберите там понравившегося гинеколога и получить нормальный ответ

Марс
#2

Автор, съездить к нормальным специалистам лучше, чем 3 месяца мучиться в сомнениях.
Насчёт того, что спустя столько лет менопаузы не должно бы быть образований яичников- вы правы. Яичники должны бы в менопаузе уменьшаться, как и матка. Коммент 1 - хороший ответ дал.
В самом описании узи должны быть подробности- что за киста- однокамерная ли , многокамерная ли, размеры, различные включения, сосуды- и заключение - киста такая то..
Есть ли жидкость в околоматочном пространстве, асцит? Увеличился ли по вашим ощущениям живот, сдавали ли кровь- общий анализ?
Иногда воспалительный процесс яичника видят на узи- как кисту..

Марс
#3

В любом случае, на форуме этот вопрос точно не решается- только к специалистам.

#4
Марс

Автор, съездить к нормальным специалистам лучше, чем 3 месяца мучиться в сомнениях.
Насчёт того, что спустя столько лет менопаузы не должно бы быть образований яичников- вы правы. Яичники должны бы в менопаузе уменьшаться, как и матка. Коммент 1 - хороший ответ дал.
В самом описании узи должны быть подробности- что за киста- однокамерная ли , многокамерная ли, размеры, различные включения, сосуды- и заключение - киста такая то..
Есть ли жидкость в околоматочном пространстве, асцит? Увеличился ли по вашим ощущениям живот, сдавали ли кровь- общий анализ?
Иногда воспалительный процесс яичника видят на узи- как кисту..

К специалисту уже записалась, но очень тревожусь

Гость
#5

У меня была через 2 года после начала климакса. Просто пошла на контрольное узи ( хожу 1 раз в год), так что "случайная находка". Правый яичник, большая 5×7см. В консультации врач сказал, что наверное удалять надо, другой гинеколог решил, что она по виду такая, что можно лечить. Согласилась на лечение. Дюфастон 4 месяца. Через 4 месяца на узи ничего не было. С тех пор прошло 2 года, все ОК. Но каждый случай индивидуален, есть кисты, которые лечить бесполезно, только удалять. Поищите хорошего врача.

#6
Гость

У меня была через 2 года после начала климакса. Просто пошла на контрольное узи ( хожу 1 раз в год), так что "случайная находка". Правый яичник, большая 5×7см. В консультации врач сказал, что наверное удалять надо, другой гинеколог решил, что она по виду такая, что можно лечить. Согласилась на лечение. Дюфастон 4 месяца. Через 4 месяца на узи ничего не было. С тех пор прошло 2 года, все ОК. Но каждый случай индивидуален, есть кисты, которые лечить бесполезно, только удалять. Поищите хорошего врача.

Спасибо за ответ, у меня тоже «случайная» врач ничего не объяснила, сказала только что небольшая, а мне если честно только плохие мысли в голову и лезут, записалась к другому врачу, ждать три дня, боюсь с ума сойду от неясности

#7
Гость

У меня была через 2 года после начала климакса. Просто пошла на контрольное узи ( хожу 1 раз в год), так что "случайная находка". Правый яичник, большая 5×7см. В консультации врач сказал, что наверное удалять надо, другой гинеколог решил, что она по виду такая, что можно лечить. Согласилась на лечение. Дюфастон 4 месяца. Через 4 месяца на узи ничего не было. С тех пор прошло 2 года, все ОК. Но каждый случай индивидуален, есть кисты, которые лечить бесполезно, только удалять. Поищите хорошего врача.

Операции не боюсь, боюсь злокачественности

Гость
#8
Olga

Операции не боюсь, боюсь злокачественности

Меня первым делом отправили сдавать кровь на онкомаркеры, а уж потом я решение принимала.

Марс
#9
Гость

У меня была через 2 года после начала климакса. Просто пошла на контрольное узи ( хожу 1 раз в год), так что "случайная находка". Правый яичник, большая 5×7см. В консультации врач сказал, что наверное удалять надо, другой гинеколог решил, что она по виду такая, что можно лечить. Согласилась на лечение. Дюфастон 4 месяца. Через 4 месяца на узи ничего не было. С тех пор прошло 2 года, все ОК. Но каждый случай индивидуален, есть кисты, которые лечить бесполезно, только удалять. Поищите хорошего врача.

Скажите у вас было 2 года с начала климакса или вы были 2 года в менопаузе?

Марс
#10
Гость

Меня первым делом отправили сдавать кровь на онкомаркеры, а уж потом я решение принимала.

Похоже, была функциональная киста просто. У меня без лечения такие- дважды- проходили сами, но это в ыертильном возрасте было.

Гость
#11
Марс

Скажите у вас было 2 года с начала климакса или вы были 2 года в менопаузе?

Неправильно я написала. 2 года менопауза была, даже 2,5. Поэтому я и напряглась, ведь год назад ( тоже в менопаузе) все было чисто, а тут такая большая обнаружилась.

Гость
#12
Гость

У меня была через 2 года после начала климакса. Просто пошла на контрольное узи ( хожу 1 раз в год), так что "случайная находка". Правый яичник, большая 5×7см. В консультации врач сказал, что наверное удалять надо, другой гинеколог решил, что она по виду такая, что можно лечить. Согласилась на лечение. Дюфастон 4 месяца. Через 4 месяца на узи ничего не было. С тех пор прошло 2 года, все ОК. Но каждый случай индивидуален, есть кисты, которые лечить бесполезно, только удалять. Поищите хорошего врача.

А как принимать дюфастон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Здравствуйте, как разрешилась Ваша ситуация?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: