Гость
Статьи
проблема с тампонами

проблема с тампонами

хотела бы узнать, может кто-то сталкивался, у меня при использовании тампонов проблемы с их вытаскивании. бывает такое, что он цепляется за кусочек кожи, похожий на нитку или шнурок, и чтобы его достать приходится оттягивать этот кусочек.
так вот у меня вопрос, это какая-то аномалия развития влагалища или же у меня просто перегородчатый тип девственной плевы и это она мне мешает...
просто этот кусочек достаточно толстый и я конечно знала, что она может быть достаточно толстой в некоторых обстоятельствах, но не думала, что на столько, поэтому это и вызвало у меня сомнения.
заранее спасибо за ответы)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно и плева. У меня была перегородчатого типа, я вообще не могла пользоваться тампонами, больно было вытаскивать

Гость
#3

Не переживайте, скоро проблема сама решится. Нет тампонов- нет проблем. Спасибо президенту за санкции!

Гость
#4

Спросите у врача,на осмотре,кто Вам тут может сказать?

Наталья
#5

Я думаю, что вы правы в предположение. Если тампон вызывает дискомфорт, закажите лучше менструальную чашу, у меня Капас, взяла маленький размер на 22 мл, внутри не ощущается совсем,её можно и девственница, без протеканий, силикон медицинский, мягкий

Гость
#6

еще появились какие-то трусики для месячных, как памперсы для детей. Только другой фирмы. Попробуйте. Я не пробовала, так как новинка - боюсь, что на кассе смеятся будут.

#7
Наталья

Я думаю, что вы правы в предположение. Если тампон вызывает дискомфорт, закажите лучше менструальную чашу, у меня Капас, взяла маленький размер на 22 мл, внутри не ощущается совсем,её можно и девственница, без протеканий, силикон медицинский, мягкий

ой да, думала о её приобретении, но всё не соберусь никак

#8
Гость

еще появились какие-то трусики для месячных, как памперсы для детей. Только другой фирмы. Попробуйте. Я не пробовала, так как новинка - боюсь, что на кассе смеятся будут.

они вообще как ночные, хотя может и в течении дня в них будет комфортно. не думаю что этого еужно стесняться, это средство гигиены как та же зубная щётка, так что не стоит бояться

Гость
#9

Да перегородчатый тип, нужно порвать плеву.Тогда станет удобнее пользоваться тампоном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

думаю из за сухости влагалища такое может быть. В любом случае поговорите с гинекологом. У меня похожее было, выписывали гель вагинальный и перешла с тампонов на чаши менструальные Капакс, у них 100% медицинский силикон, гинеколог тоже посоветовала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: