Гость
Статьи
Если пить витаминный …

Если пить витаминный комплекс, это укрепит иммунитет?

Если пить витаминный комплекс, то это укрепит иммунитет? Или какие-то витамины отдельно укрепляют?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут вопрос больше в том, как оценить, что иммунитет укрепился

Гость
#2

Не только витаминный комплекс работает. Я, например, не болела ковидлой, редко болею, очень редко. Но я не ем фаст фуд, не пью газировки. Зимой пью витаминчики. Весной/летом живу на зелени и фруктах. Принимаю конрастный душ и 3 раза в неделю бегаю. Сложно. Но думаю результат стоит усилий.

#3

укрепит ТОЛЬКО если у Вас уже есть реальный (а не выдуманный) дефицит определенных витаминов.

Если же дефицита нет, то витамины свыше порога усваяемости будут просто "пролетать мимо" и никакого вообще эффекта не дадут.

(разве что Вы их, простите, пережрете. Тогда тупо заработаете себе гипервитаминоз вплоть до отказа печени/почек).

#4
Гость

Не только витаминный комплекс работает. Я, например, не болела ковидлой, редко болею, очень редко. Но я не ем фаст фуд, не пью газировки. Зимой пью витаминчики. Весной/летом живу на зелени и фруктах. Принимаю конрастный душ и 3 раза в неделю бегаю. Сложно. Но думаю результат стоит усилий.

Очень правильный образ жизни. Вы молодец!!!

Вот только "пью витаминчики" - это больше плацебо (опять же - если нет реального диагнозированного дефицита)

Анастасия
#5

Про витамин А только знаю, что он действительно укрепляет иммунитет. Я пропивала в профилактической дозировке Ретинола пальмитат и болеть действительно стала меньше. Витамин А укрепляет иммунитет слизистых оболочек.

Гость
#6

Для иммунитета пью цинк, селен, Д3, витамин С. Это все врачи говорят, эффект доказан даже на мне. Ковидом не болела, за год даже не простыла ни разу, хотя были моменты когда замерзала сильно и думала, что простыну.. Но нет! Плюс пью чай или просто водой кипящей заливаю с тёртым корнем имбиря и мёдом. Каждое утро натощак, это просто супер для иммунитета и вообще очень полезно. Так что советую, испробовано на себе.

Гость
#7

Иммунитет укрепляется сном, физической нагрузкой, питанием и отсутствием стресса. Всё.
Если вам не хватает каких-то витаминов или элементов, то их надо восполнить. Пить комплексы витаминов - бесполезно. Максимум - эффект плацебо.

Ирина
#8

Здоровый образ жизни отлично укрепляет иммунитет. Но если уж есть такая необходимость, например, как у меня перед операцией и после, можно пропить короткие пептиды (комплекс Пептимунал пила). Вот это стимулирует работу тимуса, а он в свою очередь как раз отвечает за иммунитет.

#9

Как говорится, все индивидуально. Допустим, мне йод необходим (т.к. йододефицит), пью ради натурального йода мамоклам. Вот, кстати, йод нужен для иммунки. Витамины тоже нужно подбирать, а не просто купил кучу и пьешь в надежде, что иммунитет восстановится.

Лариса
#10

Кто-то витаминные комплексы пьет, кто-то витамины по отдельности. Мне вот подсказали попринимать цитроплант. Его еще называют природным антибиотиком из семян грейпфрута. Препарат принимают для профилактики гриппа и других вирусных инфекций, он помогает организму противостоять вирусам и бактериям. Также имеет общеукрепляющее, противовирусное, противогрибковое и противомикробное действие.

Маруся
#11
Лариса

Кто-то витаминные комплексы пьет, кто-то витамины по отдельности. Мне вот подсказали попринимать цитроплант. Его еще называют природным антибиотиком из семян грейпфрута. Препарат принимают для профилактики гриппа и других вирусных инфекций, он помогает организму противостоять вирусам и бактериям. Также имеет общеукрепляющее, противовирусное, противогрибковое и противомикробное действие.

Не встречала даже такой препарат. Как его принимают? Где покупали цитроплант? Весна холодная, затяжная, вирусов всяких полно. Лишним сейчас точно не будет его попринимать для укрепления иммунитета.

Татьяна Осокина
#12

Я часто покупаю препараты для поддержания иммунитета, т.к. болеть становится очень дорого, выгоднее поддерживать организм. Как итог провизор обратил моё внимание на мармеладные пастилки от Эвалар Фруттилар витамины для иммунитета. Препарат хорошо помог с иммунитетом, вообще не болела этой весной.

Лариса
#13
Маруся

Не встречала даже такой препарат. Как его принимают? Где покупали цитроплант? Весна холодная, затяжная, вирусов всяких полно. Лишним сейчас точно не будет его попринимать для укрепления иммунитета.

Не будет. И сезонные простуды еще никуда не делись, и омикрон. Цитроплант принимают курсом один месяц. Я его на фитомаркете заказывала, упаковка стоит около 600 руб.

Наталья
#14

Хороший комплекс для укрепления защитных сил препарат Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин. Состав с полезными веществами. Помог восстановится в постковид, восстановил дыхательную функцию и жизненный тонус.

Катрина
#15

Попробуйте попить IMMUNE BOOST нантрол фирма, я их заказываю на фитомаркет. ру, правда не из дешевых, но супер поддержка для иммунной системы. Не первый раз беру. Если дорого для вас, гляньте там же другие комплексы есть подешевле, у них там выбор большой. Плюс сейчас могут быть скидки. Но я бы этот советовала попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#16

Скорее поддерживает. Не дает вирусам проникать. Я в сезоны их активизации принимаю комбинированные таблетки цинк+витамин С эвалар. Стоят недорого, упаковка большая, дозировки хорошие. ТТТ болеть стала реже, а если случается, то переношу легко и быстро восстанавливаюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: