Гость
Статьи
Тяжесть в животе

Тяжесть в животе

У меня хронический запор и очень часто беспокоит чувство тяжести в животе. Слабительные постоянно пить не хочу. Что то еще можно принимать от этой проблемы?

Nastya
10 ответов
Последний — Перейти
Lady D
#1

Смотря какое слабительное пить. Есть слабительные которые лечат хронический запор. Это дюфалак, я пила его 6 мес для нормализации стула..

Кума
#2

Бывает запор связанный с за медленной перистальтикой, ленивый кишечник так называемый. Я от этого пила необутин, мне врач выписывал. Отлично регулирует перистальтику как при запора так и при диарее, устраняет газы в кишечнике. В комплексе с фитомуцилом вообще огонь, стул как по часам стал

Listen to Your Heart
#3

Побольше грубой клетчатки ешьте. Отруби с кефиром, свежие фрукты, овощи , чернослив и курага отлично слабят. Необязательно слабительное сразу пить. И конечно воды побольше

Nikea
#4

Необутин пила тоже, помогло на ура. Принимала вместе с форлаксом. Через 2 недели стул нормализовался. Еще понравилось что он боли и вздутие снимает, у меня часто оно бывает

Гость
#5

Водичку минеральную боржоми пейте перед едой и будет все гуд!

Люда
#6

Вот только-только от запоров избавилась благодаря Лаваколу, почти полгода ими мучилась, пока не стала его принимать. Он помог наладить работу кишечника. Неприятное состояние, конечно, не хотелось бы снова это испытать.

Ирина
#7

Я сама страдала от запоров, пока не прошла курс приема Дуалак. Это такой синбиотик в составе которого пробиотик и пребиотик и один усиливает действие другого. А благодаря технологии двойного покрытия, все полезные бактерии не растворяются в желудке, а только когда они попадают в кишечник, и там начинают положительно воздействовать на флору, улучшая тем самым работу ЖКТ.

Тигр
#8
Nikea

Необутин пила тоже, помогло на ура. Принимала вместе с форлаксом. Через 2 недели стул нормализовался. Еще понравилось что он боли и вздутие снимает, у меня часто оно бывает

ну необутин не самый эффективный препарат, мне например лучше помогает колофорт.

#9

Мне хорошо помог препарат «Биокомплит» при запоре. Пью его курсами 2 раза в год, это не слабительное, а просто добавка к пище с микробными и растительными ферментами. Отличное средство и состав хороший

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#10
Людмила_15_82

Мне хорошо помог препарат «Биокомплит» при запоре. Пью его курсами 2 раза в год, это не слабительное, а просто добавка к пище с микробными и растительными ферментами. Отличное средство и состав хороший

Поддерживаю) После приема у меня стул нормализуется в течение недели. С запором жить мне надоело, слабительные пила, но только когда совсем сил не было. Долго искала им альтернативу, по рекомендации приобрела биокомплит и все реально пришло в норму

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема