Гость
Статьи
Откуда на спине прыщи?

Откуда на спине прыщи?

Откуда на спине прыщи? Мы с сестрой родные. У нее абсолютно чистая спина. У меня в прыщах вся. Но я никого их окружения не вижу со своей проблемой. У всех моих подружек и знакомых чистая спина. Они носят открытые кофты платья носят купальники открытые. У меня это все началось с 12 лет как только месячные начались. Сейчас мне 29. Как были прыщи так и есть. Я и дектярным мылом тру спину, и антибактериальным мылом. И гелем от прыщей. И сладкое не ем. Все равно прыщи еще и болючие есть. И муж мне сказал что первый раз такое видет 😫😫😫😫😫😫😫 #прыщи

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня такое было, избавилась гель-уходом для душа Эпидерил Demodex, просто мыла им проблемные места, он подсушивает и избавляет кожу от прыщей, благодаря метронидазолу. Вообще ориентирован на кожу с демодекозом, но и кожу с прыщами потрясающе избавляет от несовершенств.

Гость
#2
Ольга

У меня такое было, избавилась гель-уходом для душа Эпидерил Demodex, просто мыла им проблемные места, он подсушивает и избавляет кожу от прыщей, благодаря метронидазолу. Вообще ориентирован на кожу с демодекозом, но и кожу с прыщами потрясающе избавляет от несовершенств.

Спасибо. Попробую. Честно сил уже нет..на спине именно поверху прыщи. Внизу чистая. И на плечах высыпания. Очень задолбало это все.

Гость
#3

на спине прыщи от тестостерона часто бывают

Гость
#4
Гость

на спине прыщи от тестостерона часто бывают

Да он у меня походу повышен. Я волосатая сама по себе. Руки ноги спина внизу усы. Все убираю задолбалась уже. Мало того что волосы еще и прыщи.

Гость
#5
Гость

Да он у меня походу повышен. Я волосатая сама по себе. Руки ноги спина внизу усы. Все убираю задолбалась уже. Мало того что волосы еще и прыщи.

А у сестры ни прыщей ни волос на теле. Вот так мне "повезло".

Гость
#6
Гость

Да он у меня походу повышен. Я волосатая сама по себе. Руки ноги спина внизу усы. Все убираю задолбалась уже. Мало того что волосы еще и прыщи.

Можно сдать анализы на гормоны и заняться лечением ?

Золотая Рыбка
#7

Мне помогло изменение питания и питьевой режим.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Мне помогло изменение питания и питьевой режим.

Самое обидное, что есть люди которые едят и бургеры всякие и пиццу и пьют газировку и курят, а спина и лицо идеальные. А нам нужно менять питание 🤦‍♀️ Есть девки которые за волосами не ухаживают а у них шикарная шевелюра на голове. А есть которые делают 33 маски на голову в надежде что хоть одна новая волосинка выростит.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Самое обидное, что есть люди которые едят и бургеры всякие и пиццу и пьют газировку и курят, а спина и лицо идеальные. А нам нужно менять питание 🤦‍♀️ Есть девки которые за волосами не ухаживают а у них шикарная шевелюра на голове. А есть которые делают 33 маски на голову в надежде что хоть одна новая волосинка выростит.

Ну что поделаешь?
Правильное питание - это хорошо.

Гость
#10

Нужно срочно к врачу. У меня в 16 лет появились эти прыщи, чем только не лечила ничего не помогало. А в 19 лет сами прошли как то. Это чудо прям какое то.Сдайте на гормоны анализы и ищите хорошего дерматолога

Катя
#11

автор, судя по вашему описанию вы ничем толком и не лечились. Мыло и гели не в счет. Нужно специальное лечебное средство от прыщей. Возьмите в аптеке Ретиноевую мазь. Наносите на кожу регулярно. Нужно выдержать курс порядка 3 мес. Мазь остановит процесс появления прыщей. Она уменьшает сальные выделения из желез и убирает воспаление.

Гость
#12
Катя

автор, судя по вашему описанию вы ничем толком и не лечились. Мыло и гели не в счет. Нужно специальное лечебное средство от прыщей. Возьмите в аптеке Ретиноевую мазь. Наносите на кожу регулярно. Нужно выдержать курс порядка 3 мес. Мазь остановит процесс появления прыщей. Она уменьшает сальные выделения из желез и убирает воспаление.

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#13

Такая реакция не только на сладкое может быть, а еще какао, молоко и глютен – попробуйте в этом плане рацион пересмотреть. В целом прыщи о воспалении в организме говорят, можно попробовать цинк пропить – он на состояние кожи хорошо влияет и выработку кожного сала регулирует. Мне цинк в шипучих от эвалар нравится – стоит дешевле аналогов и на вкус манговый такой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: